Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.
RSS
Dodge Power Wagon 1948 года, 1:72, самоделка
Спасибо, мужики.
Да, крыло состоит из самого крыла, двух полосок на закругление краёв и бортика.
Пришлось снять передние колёса, мешают при установке крыла. Пока только правое установлено
Пользователь добавил изображение
и3.JPG (34.03 КБ)
Пользователь добавил изображение
и4.JPG (38.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
и5.JPG (40.7 КБ)
хороша модель получается...
Марат, а рабочее место не сфотографируешь?
Успехов, Александр
Спасибо, Виталий.
Александр, мне стыдно его фотографировать... Такой ужасный бардак. Просто представь на одном небольшом столе ноутбук, куча инструментов, моделей, материалов, кофе, сигареты, пепельница, настольная лампа, краски, клеи, растворители, обрезки пластика и всё это мысленно перемешай не задумываясь... Нет, снимать это стыдно.
Марат, ты думаешь у тебя одного такой бардак. Тем более это не бардак, а рабочий беспорядок. #$#
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Вот я и доболтался. Виталий, как раз то, чему я тебя учил. Обнаружил ошибку в ширине модели, снёс колёса, подножки и крыло. Буду переделывать.
Поэтому дня два я в запиле, пока не выйду на тот же уровень.
эх жалко...
Вот как раз жалеть ничего и никого не надо. Если сделал раз, значит сделаешь ещё раз, но лучше.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Вот как раз жалеть ничего и никого не надо. Если сделал раз, значит сделаешь ещё раз, но лучше.
наверное оно так и есть)
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Если сделал раз, значит сделаешь ещё раз, но лучше.
Золотые слова  :) в подпись ставте)))
Изменено: Саша Трофимчук - 06.03.2012 21:29:30
Два дня перерастают в три дня :D  Решился я исправить ошибку, на которую указал коллега - сделать дверь шире на 0,4 мм. Снял кабину, расточил дверные проёмы по задней стойке, добавил пластик на правую дверь (левая для примера пока не готова). Действительно, серьёзная ошибка была мною допущена. Но, думаю сроки сдачи модели со "стапеля" не увеличатся - 20 марта "спуск на воду"
Пользователь добавил изображение
р1.JPG (31.88 КБ)
Марат не жалко было? эх такой глянец отличный был(
Рисунок
:D Плякал, но ломал.
Нет, не жалко. Из графика я не выбьюсь, а рукам моим лишь бы что точить :D
А зачем? Вряд ли это было бы заметно. Это по результатам обмеров вышла такая ошибка?
Чертежей нет. Взял фотографию с боковиком Доджа, уменьшил до размеров модели и обнаружил ошибку. А зачем? Хочу так.
Восстановил кабину и двери.
Пользователь добавил изображение
р2.JPG (30.41 КБ)
"....и скажу что так и было!!!"(ударение на О) - из известного фильма. 8D
Изменено: Андрей_2BY - 07.03.2012 16:27:53
Немного глянца не хватает, ещё лаком не вскрывал. Спасибо, Андрей
И сразу буду отливать новые шины
Пользователь добавил изображение
р3.JPG (29.47 КБ)
Да, Марат, могёш!!!!!
А в чем разница у шин?
Спасибо.
Те, что были на модели - отлиты в пластилиновой форме. Эти (на фото сверху) - в силиконе.
Марат. Попробуй найти черный герметик (по моему термостойкий). Не придется заморачиваться с покраской.
Изменено: Начинающий - 07.03.2012 17:08:47
В смысле, заливать герметик в силиконовую форму?
Немного не понял технологию. Форма - силикон. Отливка, то-же силикон? Обычно силикон-эпоксидка или наоборот.
Аааа... Форма - прозрачный силикон, а заливаю эпоксидную смолу советского ГОСТа.
А ведь с хорошим разделителем черный герметик потом и красить не надо будет, хотя и не промнется он как резина под нагрузкой... Может можно что-то придумать для будущих моделей, поэкспериментировать когда полный комплект из смолы уже будет готов :D
Успехов, Александр
Я никогда не использовал герметик для заливки. Может попробую.
Этот герметик будет сродни резиновым колесам, как в некоторых моделях 1/35 точно встречал. Может и 1/24 авто бывают резиновые колеса. Если внутри его сделать полым - можно будет достаточно реалистично его божать как под нагрузкой. При этом нужен будет жесткий диск, но Вы его и так делаете отдельно.
Успехов, Александр
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат