Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
RSS
ЗИС-44 от ВЭ, Хочу хорошо покрасить
Короче, друзья, в любом случае нужно масляные краски покупать.У меня только темперные они тоже водкой хорошо разводятся.Я ими смывку делаю.
Выходные моделью не занимался но мысли думал.
Вот, коллеги, писали что фильтры жидко разведенными масляными красками делаются.А я все думаю - вот если акрил жидко водой или водкой развести?Можно ли так тонировкой заниматься???
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Выходные моделью не занимался но мысли думал.

Вот, коллеги, писали что фильтры жидко разведенными масляными красками делаются.А я все думаю - вот если акрил жидко водой или водкой развести?Можно ли так тонировкой заниматься???

А почему нет? Я как-то пробовал и акварель и гуашь, результатом был удовлетворён, правда в 72 масшт.
"...и чем опытнее становишься, тем труднее собрать просто из того, что есть в наборе, ничего не переделывая..." Phantom1976
Масштаб на скорость не влияет!!! :D Спасибо,Виктор!
Имхо, маслом лучше :)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
там эффект по моему немного другой получится
вернулся)
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Выходные моделью не занимался но мысли думал.

Вот, коллеги, писали что фильтры жидко разведенными масляными красками делаются.А я все думаю - вот если акрил жидко водой или водкой развести?Можно ли так тонировкой заниматься???
Лучше маслом, акрил для этих целей грубоват.
Сегодня в универмаге купил краски акриловые звезда(других производителей не было) в новой упаковке.Ими еще не красил но по внешнему виду они гуще чем в стеклянных баночках.Вес тот же, цена та же.Баночки прикольные и места меньше занимают.
Пользователь добавил изображение
IMG_0057_thumb.jpg (14.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0058_thumb.jpg (13.26 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 17.01.2012 17:15:33
Никогда таких не встречал, жду отзывов относительно качества, раньше акрил был полное г...
Рисунок
Код
 жду отзывов относительно качества, раньше акрил был полное г...


- теже шарики-вид сбоку
а еще я клей в таких видел--пахнет на весь магазин  )T(
Изменено: Павел - 17.01.2012 18:35:46
то же самое, то же качество,вроде и объем такой же, просто такие баночки для пр-ва куда дешевле стеклянных.
вернулся)
Цитата
Павел пишет:
Код
 жду отзывов относительно качества, раньше акрил был полное г...




- теже шарики-вид сбоку

а еще я клей в таких видел--пахнет на весь магазин  
И клей этот пробовал, ничего кроме баночки не изменилось
вернулся)
Продолжаю работу над авто. Нанес 2 слоя базы на кабину
Пользователь добавил изображение
IMG_0059_thumb.jpg (14.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0060_thumb.jpg (13.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0061_thumb.jpg (17.84 КБ)
В кабине ни чего не делал - стекла запылю малость и почти ни чего не будет видно.
Глядишь настоящие запчасти тебе дать :D  и ты соберешь 1 к 1 :D  8D а сколько слоев на кабину будет? {0}
Рисунок
                         
Jedem das seine
отлично получается!
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Но имхо надо как-то отделять железные части от деревяшек, хз, может железные полуматом, а деревяшки матом покрыть?
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Денис Боков пишет:
может железные полуматом, а деревяшки матом покрыть?
Ты имеешь ввиду лаком?У меня есть только матовый....Я думаю деревянную часть потом цветом дерева в процессе тонировки пройтись.
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
а сколько слоев на кабину будет?
Ну не меньше 6-7 это точно.
Да Андрей, лаком :)
Просто красилось всё одной краской, но на дереве и железе лежит она по разному.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
А что, хорошо получается! Так держать #$#
Рисунок
И мне нравится.
Друзья, спасибо за отзывы и внимание.Постараюсь не испортить эту модель!
И продолжаю.Вот что есть после 5 слоев
Пользователь добавил изображение
IMG_0062_thumb.jpg (23.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0063_thumb.jpg (17.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0064_thumb.jpg (19.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0065_thumb.jpg (19.72 КБ)
Андрей отлично получается! Постарайся дверные петли, замки капота, и прочую мелочевку, сильно краской не заливать, пробуй их почти сухой кистью красить- это еще дольше, но того стоит.
Алексей, здесь Денис предложил решение проблемы дерева и металла.Хотелось бы услышать твой совет.
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Алексей, здесь Денис предложил решение проблемы дерева и металла.Хотелось бы услышать твой совет.
Денис все правильно пишет, но ты красишь кистью- это добавит лишний слой а может и вообще все дело испортить... А какой лак? Водорастворимый? Я дабы подчеркнуть метал- добавлял капельку водорастворимого матового лака в акрил(в моем случае это был Акан) ну и по обстоятельствам в завершении металические части кабины можно мягкой тряпочкой до блеска потереть.
Изменено: stuff174 - 18.01.2012 21:27:49
Андрей, вариант Алексея тоже не плох, даже намного лучше моего, я как-то упустил что ты красишь кистью, пардон :oops .
С аэром всё проще, в краску, которя будет на "железе", добавляешь глянец, в ту которая на "дереве" - мат или полумат.
Эффект по идее будет таким как на этом "МЗМА Москвич 400/421 (1947)"
Пользователь добавил изображение
1-vi.jpg (121.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
M_06_1024.jpg (119.01 КБ)
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Денис Боков,
Красивые машины!!!
Пару месяцев назад в какой то теме прочитал что матовый лак убирает блеск на моделях и решил во что бы то ни стало его приобрести. Еще где то месяц лазил по нашим интернет магазинам и нашел одну баночку звезды супер матовый лак.Был несказанно счастлив!!!!Хоть в этом и магазине цены в полтора два раза больше чем в других.Вот с этим лаком и сижу.
Немного не в тему ....но хочу сказать спасибо дугу Павлу.Он постоянно заходит ко мне на стройку.Прислал целое богатство.Все от Тамии. Я же ее только по нету знал.Вообщем вот
Пользователь добавил изображение
IMG_0066_thumb.jpg (31.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0068_thumb.jpg (28.33 КБ)
Изменено: Андрей_2BY - 19.01.2012 18:57:30
Круто!
Изменено: Pasha71Rus - 19.01.2012 18:59:28
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат