Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
ЗИС-44 от ВЭ, Хочу хорошо покрасить
Андрей! Огнетушитель перепилить ОДНОЗНАЧНО
Отличное продолжение, огнетушитель просто класс! Металликом по раструбу еще пройтись сухой кистью.
Рисунок
Serg62, Блин, а что с ним не так????
Павел, Аргументируй!
А так с будкой
Пользователь добавил изображение
IMG_0054_thumb.jpg (23.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_0055_thumb.jpg (28.82 КБ)
можно что-то близкое к ОУ сделать
Пользователь добавил изображение
ognetushitel.jpg (27.5 КБ)
Павел, Спасибо!
Пользователь добавил изображение
IMG_0056_thumb.jpg (21.84 КБ)
А фото есть огнетушителя времен вов,мне кажется такого раструба не было,это вообще года70-75 :D
Рисунок
                         
Jedem das seine
Дмитрий Соборов,
Он из набора.Я вообще его сделал от нечего делать пока будка сохнет.Модель будет без всякой привязки просто для покраски.Но......инфу об огнетушителях я учту в следующих работах! :D
Андрей, база хорошо получилась, переходишь на кабину? С огнетушителем не подскажу, по мне так нормально, оттонировать его и пойдет :)
stuff174, Понял, тогда займусь кабиной.
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:
А фото есть огнетушителя времен вов,мне кажется такого раструба не было,это вообще года70-75  
Наскоро глянул в сети:углекислотные начали появляться в 20-х годах,но как выглядели-хз..На нашей военной хронике обычно древние ОП-5 и подобные попадаются.
Рисунок
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Код
В 1904 году русский инженер Александр Григорьевич Лоран изобрел первый огнетушитель, который положил начало производства в стране химических пенных огнетушителей. Порядок его работы был простым. Необходимо было открыть клапан, перевернуть огнетушитель, а когда из раструба пойдет пена его можно применять.

Во время второй мировой войны пожары тушили именно таким способом. Таким принципом и сейчас руководствуются при некоторых возгораниях. Но они уже считаются устаревшими.


но самих фоток нигде не нашел - скорее ближе к этому
Эти даже при нашем детстве были и сейчас есть кое где,почитал они были во время вов вообще ручные,то есть самому надо было качать,а раструба не было,вспомните детские лагеря годов 80-90 висели на щитах такие же ,а вот этот ближе похож
Рисунок
                         
Jedem das seine
Интересно про огнетушители. Но с раструбом смотрится лучше! :D Хотелось бы что бы это был самый большой косяк в моей работе! :D
Цитата
Павел пишет:
а когда из раструба пойдет пена его можно применять.
А здесь же пишут про раструб?
Посмотрел фильм 1964 Живет такой парень с Леонидом Куравлевым,так там,да и в других картинах,да и из детства были такие.смотреть с 70-75минуты :D
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Дмитрий Соборов пишет:

А фото есть огнетушителя времен вов,мне кажется такого раструба не было,это вообще года70-75  

Наскоро глянул в сети:углекислотные начали появляться в 20-х годах,но как выглядели-хз..На нашей военной хронике обычно древние ОП-5 и подобные попадаются.
Я не думаю,что мы после вов ушли далеко по модернизации или как там.
Изменено: Дмитрий Соборов - 12.01.2012 21:29:27
Рисунок
                         
Jedem das seine
Андрюх!смотри сам,я бы переделал,посмотри Сашка Меговольт такой же поставил
Цитата
Андрей_2BY пишет:Хотелось бы что бы это был самый большой косяк в моей работе!  
Когда хороший большой косяк }%{ это хорошо,но не в работе :D Лучше делать без косяков ;)
Рисунок
                         
Jedem das seine
Дима, из уважения к тебе и Леониду Куравлеву я его переделаю!Правда после выходных. На выходные жена приезжает.
Хорошо получается,я кистью только первую модель красил(в личных лежит),ни как не мог понять как это - в несколько слоев.Долго подбирал густоту краски и покрасил с одного раза.На CD диске тренировался что бы "укрывистость" поймать.А у вас очень не плохо получается 8D
Изменено: SVN - 13.01.2012 01:34:48
И это пройдет.....
SVN,
Спасибо! ?^  ?^  ?^  ?^
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Дима, из уважения к тебе и Леониду Куравлеву я его переделаю!Правда после выходных. На выходные жена приезжает.
Ура ); я так и думал :D  Ты настоящий ); умеешь настоять на своём ;) Ждемс :)
Рисунок
                         
Jedem das seine
Коллеги,родился вопрос:я высветления обычно делаю сухой кистью.А если просто развести там белую или охру светлую очень жидко 1 к 10 и все это нанести на поверхность будки каков будет результат и эффект???
И тем самым испортишь свою отличную и долго вымученную базу. Если хочешь нанеси фильтры- сильно разбавленные растворителем маслянные краски- на метал. части коричневых оттенков, на дерево серых, коричневых, охры и т.д. и можно каждую доску по отдельности :D  Чтобы слегка слегка оттенки отличались. А после растереть маслянные точки, изобразить подтеки. А кистью сделать более менее приемлемое высветление у меня лично не получалось, можно было сразу базу светлее наносить.
Алексей, получается без аэра никуда????
Хотелось бы сделать так, что бы доски местами темнее а местами светлее ну и оттенки что бы были разными......
Андрей, ну это маслом можно сделать, как я написал.
stuff174,
Хорошо - масляные краски. Но они на растворителе.База акрил и она пойдет под кистью - у меня уже был такой опыт.....покрыть базу лаком матовым - но и он на растворителе......какой то замкнутый круг unk()Как в этом стихотворении: "Одинокая белая мышь
потеряла невинность в сарае....."
Изменено: Андрей_2BY - 14.01.2012 00:32:52
Андрей, я крашу в основном тамией, реже аканом, потом всегда масло, во всех его видах, и смывка и сухую кисть, и тонировку, и прочее. Всё это бодяжится "Разбавителем №4" от Сонет, если его усиленно втирать, то конечно можно стереть краску, но смысла втирать нет.
П.С. результат со звездой не известен.
лень моделиста - двигатель модельных производителей!!!
Цитата
Андрей_2BY пишет:
stuff174,  

Хорошо - масляные краски. Но они на растворителе.База акрил и она пойдет под кистью - у меня уже был такой опыт.....покрыть базу лаком матовым - но и он на растворителе......какой то замкнутый круг  Как в этом стихотворении: "Одинокая белая мышь

потеряла невинность в сарае....."

Масло - уайтом разводится, а акрил - водой(спирт).Как же он (акрил) у тебя растворится? crezy  :D

Если база акрил(Звезда),дай просохнуть денек-другой, потому как она стремная, я специально " Звездовские" краски когда то покупал (дешево) и учился аэром пользоваться (на Тамии сам понимаешь учиться дороговато).Так я тогда заметил ,что ,одна и та же краска( цвет) данного производителя во первых -  может отличаться оттенком, второе зернистостью и в третьих - не знаю как правильно сказать "прилипанием" к пластику   (тут я вообще не понял,как 3-х летняя краска оказалась лучше, только что купленной,3-х летнюю еле разбавил почти засохшая была , а вела себя прекрасно и аэр не забила и на пластик "прицепилась " фиг сотрешь, а свежая чет не пошла еле держалась и аэр забивала) :o


Я это к чему, а к тому - попробуй на днище сначала , "Звезда" она такая Звезда".... :D  :D  :D
Изменено: SVN - 14.01.2012 01:47:28
И это пройдет.....
Цитата
Денис Боков пишет:
Андрей, я крашу в основном тамией, реже аканом, потом всегда масло, во всех его видах, и смывка и сухую кисть, и тонировку, и прочее. Всё это бодяжится "Разбавителем №4" от Сонет, если его усиленно втирать, то конечно можно стереть краску, но смысла втирать нет.

П.С. результат со звездой не известен.
Также делаю, разбавитель№4 это очищенный уайт спирит вроде, акрилу от него ничего не будет. Ну на край, можно просто маслянные точки на сухую жесткой кистью растирать.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат