Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ИС2 тамия
Вообще пока с тонировкой зеленой техники мне не все ясно, с дункель-гельбом гораздо проще :)

Вот что советуют профессионалы по цветам:
Пользователь добавил изображение
Cveta filtrov.jpg (53.14 КБ)
Спасибо огромное за информацию. Буду думать.
Кстати на свое Пантере я номера тоже наносил через трафарет, просто в Ворде цифры напечатал, лезвием вырезал и задул просто поднеся к модели, на самой обычной бумаге. Единственное — краску сделал густую, аэрограф еле продувал :)
Рисунок
Ausf A 12.jpg (152.77 КБ)
Хотя нет, смотрю что не печатал, а рисовал, не смог шрифт подобрать:
Цитата
Илья Любавский пишет:
Цитата
К В пишет:
Соседи!  
Ты тоже из Петрозаводска?
 Из Питера! (hi)
Номера накрасил. Есть одна беда. Глянцевым лаком покрывал раза четыре, а поверхность все равно как матовая. Это похоже от грунтовки. Попробовал смывку делать, а она растекается равномерно по всей поверхности и в углублениях не держится. Короче разбавил я смывку растворителем и сделал фильтр коричневый. Завтра попробую фильтр желтый. Потом еще лаком глянцевым попробую. Други подскажите хороший глянцевый лак. Что то у меня с тамиевским никак не получается, наверное я что то не так делаю.
Рисунок
P6160023.jpg (197.93 КБ)
Рисунок
P6160024.jpg (246.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6160025.jpg (126.28 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6160027.jpg (125 КБ)
Рисунок
P6160028.jpg (152.15 КБ)
Изменено: Борис - 16.06.2011 21:26:37
Классно вышло
Цитата
Борис пишет:
Други подскажите хороший глянцевый лак.
Vallejo!!! Я перепробовал кучу лаков, но с ними ничего даже рядом не стояло! Хоть кистью, хоть аэрографом, никогда ни разводов белых, да и вообще никаких претензий. Разбавляется своим растворителем или водкой.
Пользователь добавил изображение
Vallejo.jpg (19.54 КБ)
Изменено: Strosek O.D.T. - 17.06.2011 10:23:05
Цитата
Strosek O.D.T. пишет:
Цитата
Борис пишет:

Други подскажите хороший глянцевый лак.

Vallejo!!! Я перепробовал кучу лаков, но с ними ничего даже рядом не стояло! Хоть кистью, хоть аэрографом, никогда ни разводов белых, да и вообще никаких претензий. Разбавляется своим растворителем или водкой.
Спасибо. Жаль, что у нас в магазинах такой вряд ли найдешь. Придется ждать или выкручиваться как то. Не хочется все запороть из-за плохой химии.
Уважаемые коллеги, здравствуйте!Я сейчас тоже собираю ис 2 и первый раз в жизни пробую смывку.Купил масляную ГАММА "карельская черная".Как Вы думаете,она подойдет для бо 4 или ее надо смешать с какой-нибудь другой.Заранее Огромное спасибо!
С Уважением!
Я бы лично черным смывку не делал. Немного коричневого добавил. А вообще есть интересный фильм по окраске, тонированию, цветовая модуляция называется. Там на дюнкельгельб делают смывку черную миговскую. Так что в принципе наверно можно. Надо просто попробовать на каком нибудь месте не очень видном, или которое потом уйдет под пыль или грязь.
Цитата
Борис пишет:
Купил масляную ГАММА "карельская черная"
Я всегда только черный цвет применяю, больше всего нравится "Марс Теплый".
Борис,спасибо!Вот еще вопросец.Сколько в среднем после нанесения смывки ,надо ждать чтобы удальть излишки ватной палочкой,как я понял сразу этого делать нельзя.
Цитата
Сергей пишет:
Сколько в среднем после нанесения смывки ,надо ждать чтобы удальть излишки ватной палочкой,как я понял сразу этого делать нельзя.
Смотря где модель стоять будет. Зимой например, когда дома был 21 градус, наносил вечером, следующим вечером убирал излишки, то есть сутки. Сейчас, летом, уже с трудом удается, приходится убирать с утра, то есть ночь. Один раз поставил модель на окно на день, удалить смывку получалось только размочив уайт-спиритом. Поэтому в первый раз рекомендую наносить с утра в выходной и начинать пробовать через несколько часов.
Strosek O.D.T. Спасибо!Я как раз буду делать это в деревне,где комната хорошо проветривается.
Но лучше пробуйте поаккуратнее ее наносить, не всегда удобно излишки убирать. И обязательно на глянцевый лак!!!
Желтый фильтр, сухая кисть. Дальше сколы. Интересно, что на сайте к сколам противоположное совершенно отношение. Одним нравится, другие ругают. Тут наверно главное не переборщить.
Пользователь добавил изображение
P6170022.jpg (115.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6170025.jpg (111.05 КБ)
Рисунок
P6170030.jpg (173.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6170031.jpg (143.68 КБ)
Изменено: Борис - 17.06.2011 23:50:29
ИМХО, в самый раз
Покраска вам отлично удается, пока все высший класс!
Спасибо, ребята. Покраска это для меня вообще очень трудное дело. Поэтому и выкладываю каждый шаг, чтобы если что товарищи подправили. Главное не переборщить и не запороть все что сделано.
И еще вопрос графитом стоит ли потереть и если да, то где?
Изменено: Борис - 17.06.2011 23:52:13
Цитата
Борис пишет:
Дальше сколы.
Сколы бы тоже можно было до тонировки делать, могут ярко выглядеть по отношению к машине. Но в любом случае, если это произойдет, можно будет еще одну легкую тонировку произвести.
Отличная работа получается! Слежу с интересом...
Цитата
Борис пишет:
Одним нравится, другие ругают...
Главное, что бы самому нравилось.
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Блин всего неделю небыло на сайте, в питере с бородой встречались, а тут уже почти готовый танк да и в таком великолепном исполнении.

Позновато но все же, фильтры можно и миговские использовать мне очень нравятся, зеленый и желтый.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Великолепно выходит...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Спасибо коллеги. Уже который день тренируюсь на сколах. Не нравится ни фига, потому пока не выкладываю ничего. Делаю гуашью (вернее пытаюсь :) ) Так что делаю, смываю, делаю, смываю.
Сколы это зло...тут действительно главное попасть в золотую середину....чуть больше и капец...чуть меньше и тоже плохо. Желаю терпения.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Замечательная машина выходит!Всего пока в меру,хоть у меня и не лежит душа на поюзанные-покоцанные экземпляры,но у Вас Борис выходит шедевр!
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Сколы, ох уж эти сколы
Пользователь добавил изображение
P6210021.jpg (125.31 КБ)
Рисунок
P6210022.jpg (150.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6210029.jpg (136.02 КБ)
Рисунок
P6210030.jpg (162.46 КБ)
Рисунок
P6210031.jpg (155.22 КБ)
И еще пара фоток, критикуйте. Все равно гуашь, если что смою нафиг.
Пользователь добавил изображение
P6210032.jpg (136.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6210033.jpg (113.83 КБ)
Изменено: Борис - 22.06.2011 00:37:49
Вроде нормально получается. А я у себя их никак не могу победить.
Артиллерия - бог войны
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 3, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат