Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
ИС2 тамия
Бород@,
Где такие раритеты стоят? Ржавый возможно Кубинка, а полуприседе где? Вот бы посмотреть, пошшупать...
Цитата
Бород@ пишет:
Еще есть такое
Приветствую! Это ИС-2М, УЗТМ-овская, сейчас такая в работе... :-)
Ржавый уже отреставрирован и стоит, если не ошибаюсь в Кубинке. под тем же номером 304
Пользователь добавил изображение
ИС 304.jpg (61.91 КБ)
Изменено: Бород@ - 04.06.2011 01:08:33
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Владимир Быков пишет:
Цитата
Бород@ пишет:

Еще есть такое

Приветствую! Это ИС-2М, УЗТМ-овская, сейчас такая в работе... :-)


Хммм.. ваша правда...проглядел
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Есть еще это...если не ошибаюся, то на заднем плане дядька с "Диша"
Рисунок
IS2_ржавый.jpg (160.55 КБ)
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Есть еще это...если не ошибаюся, то на заднем плане дядька с "Диша"
Мощааа, с флака или с Тигра ему в башню зафигачили, метко очень.
Борис, а пулемёты, курсовой и спаренный, делать не будете? Чтоб если уж всё - так всё!
Изменено: Владимир Быков - 04.06.2011 01:36:40
Цитата
Владимир Быков пишет:
Борис, а пулемёты, курсовой и спаренный, делать не будете? Чтоб если уж всё - так всё!
Был бы благодарен за фотку. Я где смотрел их не видно. И вообще мне кажется, что их и не видно. Сделать не трудно. И если их действительно видно сделать надо обязательно. Пока писал ответ посмотрел материалы по танку. Курсовой я понял как должен быть, а вот спаренный?
Пользователь добавил изображение
пулемет.jpg (49.67 КБ)
Изменено: Борис - 04.06.2011 07:33:26
Цитата
Бород@ пишет:
Ржавый уже отреставрирован и стоит, если не ошибаюсь в Кубинке. под тем же номером 304
До реставрации он лучше выглядел...
Сегодня закончил с травленкой. Сделал баки с подводкой топливной, ручки деревянные к пиле приделал и еще кое что по мелочи. Травленка Вояджер мне понравилась. Кроме всего там есть много всяких гаечек в качестве бонуса и мелких деталей дано как правило на одну-две больше. Отжигал только развертку баков.
Пользователь добавил изображение
P6050021.jpg (143.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
P6050024.jpg (120.19 КБ)
Цитата
Борис пишет:
Отжигал только развертку баков.

Вот, несколько раз уже слышал про отжиг. Каким образом он делается?
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Виталий аkа  Daknyaz пишет:

Вот, несколько раз уже слышал про отжиг. Каким образом он делается?
Все очень просто. Я беру газовую горелку, ту которая на баллончик надевается. Нагреваю травленку до красна (ВНИМАНИЕ! Не перегреть, а то сгорит, особенно мелкие детали), потом быстро опускаю в воду. Это если латунь, а если травленка из тонкой стали то остывать должна на воздухе медленно. И все. Главное не сжечь. Лучше не догреть и пробовать на не нужных деталях, рамках например.
Борис, вот такая фотка есть. Это муляж, конечно... но нечто подобное. А спаренный, точно... его не видно. Они все ДТ   7.62
Пользователь добавил изображение
g6_.jpg (89.13 КБ)
Владимир спасибо за фотки. Я в одном из предыдущих постов чертеж выложил. Там пулемет так не торчит далеко. Вот и чего теперь делать? :o В чертеже все логично, а на фотке.... Это ж какой ствол должен быть длины?
Но в любом случае пулемет курсовой сделаю после покраски. Еще раз спасибо.
Уважаемые коллеги, прошу помощи. Если кто следит за стройкой, я ориентируюсь на фото прототипа - машины с номером 94 (фото где то на предыдущей странице). На этих снимках слева по ходу движения нет ящика для инструмента. На правой полке надгусеничной вроде что то есть, но разглядеть проблематично. На других фотках я видел ящики слева, по обоим бортам, а вот чисто справа не видел. Отсюда вопрос: ваше мнение стоит ли установить ящик на правой полке. Уж очень мне ящичек нравится и модель он здорово украсит. Там еще не очень логично тогда получится крепление лопаты. Други помогите решить эту задачку, может у кого фотки есть или мысли какие.
Рисунок
P6060020.jpg (190.23 КБ)
Рисунок
P6060022.jpg (235.2 КБ)
Рисунок
P6060025.jpg (158.03 КБ)
Борис привет! Чисто теоретически, если подумать то мне кажется он (ящик) там когдато был т.к. на других танках он есть, возможно потерян в бою. Так что можно смело его ставить тем более раз нравится, представь что он еще до потери.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Борис привет! Чисто теоретически, если подумать то мне кажется он (ящик) там когдато был т.к. на других танках он есть, возможно потерян в бою. Так что можно смело его ставить тем более раз нравится, представь что он еще до потери.
Такая мысль приходила мне в голову. :) Я наверно так и поступлю. Был ведь он на своем штатном месте когда то, БЫЛ!!!!
И будет это как то так
Рисунок
P60600201.jpg (154.12 КБ)
Рисунок
P60600221.jpg (217.07 КБ)
И это правильное решение!! Отлично  \%/
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Доброе время суток! С интересом слежу за стройкой, по поводу полки завтра уточню у бати, он на ИС-2 как раз войну закончил по пути в Японию.
Цитата
Андрей  Попов пишет:
Доброе время суток! С интересом слежу за стройкой, по поводу полки завтра уточню у бати, он на ИС-2 как раз войну закончил по пути в Японию.
Спасибо.
пока не за что, если будут вопросы обращайтесь))
может для антуража ему баки замять малость?
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
может для антуража ему баки замять малость?
Вот что за народ моделисты, все бы им помять да поломать :D
Если серьезно, то баки слегка уже помяты. Просто пока они не крашены и не тонированы на фото этого почти не видно. Помял я их и ящик кстати тоже не сильно, опять же ориентируясь на фото прототипа. А вообще отожженая травлека мнется очень легко, красиво и правдоподобно. В любом случае спасибо за совет, еще подумаю. До окраски время есть - жду компрессор еще дней 10. Пока буду собирать катки, ведущие колеса, гусеницы фриул.
на правой полке ящики были
Спасибо Андрей.
Итак, контрольная сборка перед покраской. Страшно однако.
Рисунок
P6080020.jpg (145.33 КБ)
Рисунок
P6080022.jpg (247.25 КБ)
Рисунок
P6080023.jpg (180.81 КБ)
Рисунок
P6080024.jpg (184.44 КБ)
Рисунок
P6080025.jpg (211.49 КБ)
И еще несколько фоток. Прошу покритиковать, пока еще есть время.
Рисунок
P6080026.jpg (192.5 КБ)
Рисунок
P6080027.jpg (175.4 КБ)
Рисунок
P6080028.jpg (193.63 КБ)
Материальной части не знаю, а техника исполнения - безупречна.
Борис, у вас ИС новый будет?
Если нет - тогда срочно помять баки и помять крылья (На фото ИС-ы с помятыми крыльями, или хуже, вообще без них.)
Это, ИМХО, предаст картине зрелещности.
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат