Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
КВ-1 от Tamiya, Пластик уже склеил, постараюсь подробнее о том как красил
Viper_msk, это не совсем ржавчина будет... Так как танки не грунтовал с сначала. То краска могла слететь от механических повреждений, от ходьбы по ним и просто протереться. Большие участки подкрашу... Посмотрю ещё на них. С солью я первый раз работал... Немного не рассчитал... Но так даже интереснее . Можно посмотреть на результат. И сделать танк, что не раз подкрашивался.

ободрал соль. Не все ещё отошла. Но уже можно увидеть результат. По-моему очень не плохо выглядит с точки зрения натуральности
Цитата
Viper_msk написал:
Cкажите, отчего на броне будет СТОЛЬКО ржавчины, да еще и такими грубыми (очень большое зерно у соли) "кустами"?  
Согласен с Филиппом.Куда столько соли?И вообще этот метод скорее для заброшенной техники,а не для строевой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Zaxar 157, ок, мне этот момент не принципиален . Я хотел попробовать эту технику. Буду делать заброшенный танк. Один трос сделаю оторванным. Пулемет наверное не буду ставить. Оставлю пустое отверстие, антену обломанную или без нее сделаю.

наверное я неправильно поступаю, что делаю не от идеи и конечно результата, а идею подстраиваю в процессе стройки
Даже если танк будет заброшенным, то все равно не должно быть (ИМХО) таких резких переходов от краски к ржавчине, да еще и такими большими проплешинами.

Да, и сварные швы у Вас серебрятся так, будто танк - алюминиевый. Их, скорее, надо было "покрасить" обычным графитовым карандашом - смотрелось бы гораздо реалистичнее.

P.S. А идея насчет заброшенного танка и впрямь неплоха - ибо эти древние (70-х или 80-х годов) тамиевские дрова, по копийности даже в чем-то уступающие печально известному звездовскому набору, годятся, имхо, только туда...  
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk, я во многом согласен... И какие то вещи попробую сделать иначе.
попробую сейчас даа для волос и немного соли. А задувать буду, как соберу нижнюю часть. Как раз почти собрал гусеницы
Получилось не совсем то что я хотел... Но по своему интересный эффект.
Собрал гусеницы и загрунтовал и покрасил в базу катки. Завтра если получится покрашу гусеницы... Покрою лаком верх и буду наносить смывку .. может получится что-то как в фотошопе
Лак, зелено коричневый слой и горячая вода.

верх, немного зелено-коричневого, зелёной смывки и полуглянцевого лака
Смывка. Верхняя часть под полуглянцевым лаком. Нижняя без лака. Нужно нижнюю немного подкрасить. На верхнюю часть декали. И гусеницы начать грунтовать...
Сделал скатку из влажных салфеток для монитора, ниток, клея ПВА, покрыл в три слоя, коричневый, черный по неровностям, и сверху хаки. Как высохло сделал смывку..
теперь надо решить как закрепить на танке.
Снизу решил поэкспериментировать и добавить грязи. Гусеницы покрыл черным грунтом и Тамия gun metal X-10. Сверху смывка Тамия dark brown и декали звезы
Тросик сзади отлит заодно с корпусом?  :o  Я б точно заменил.  
Рисунок
Владимир Р., Да, это старая модель Тамии. Тут и деталей не очень много. На счёт замены, в другой раз.. пока что мне хочется просто собирать несколько моделей из коробки с небольшими доработками.
Смешал немного краски зелёной, коричневой и бежевой и прошёлся сверху по чаинкам. Потом водичкой немного размыл лак для волос. Высохло и покрыл глянцевым лаком... Кое где краска могла до ржавого грунта... В некоторых местах подправлю сверху краской. Но мне нравится. Попробую сейчас зелёную смывку нанести немного
Технология очень хороша для техники стоящей под открытым небом и постоянно перекрашиваемой.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
С зелёной смывка конечно надо осторожно, смотрел видео как с ней очень красиво черепичная крыша у зданий выходит
Думаю что сделать с гусеницами... Чтобы реальстичные выглядели...и кажется зря я пробовал "глины" добавить на них...

а так добавил растушевку маслом... Думаю заканчивать и покрыть матовым лаком... Только разобраться с гусеницами
Покрасил гусеницы немного , покрыл матовым лаком и немного карандашом простым поработал
Изменено: Erikitik - 17.03.2019 22:54:43
Из кусочка прозрачного литника звёзды сдедал стекло для фары и кисточкой нанес глянцевый лак
Сделал фото на фотокамеру. На этом заканчиваю эту сказку  
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат