Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-38 (Макет) (готово)
Почему не проканает? :D  Выпустили около 2 тысяч этих "игрушек", часть сломалась, часть списалась, часть перевели в учебные, но что-то и осталось :D  Ведь участвовали Т-38 в знаменитом форсировании Свири в 1944 г. и успешно! Так что вполне могли перекрасить при ремонте... Легенду можно придумать любую, хрен опровергнешь... :D  Это ведь не 60 шт. Т-35, судьба которых известна практически поименно :D  Так что на вопрос была ли такая комплектация, такая окраска, надпись "Смерть Врангелю" и пр. :D можно смело говорить: ДА! :D ...было...на тысяча двести тридцать пятом танке :D , выпущенном сверх плана из сэкономленных материалов в последней декаде юбилейного года :D , но фоток не сохранилось, но было - зуб даю! :D
А если серьезно, можно подкорректировать цвет фильтрами от "МИГ", типа "Коричневым для зеленого" Р246, "Зеленым для союзников" Р425 и "Серым для темнно-зеленого" Р423, потом подтонировать маслом и будет нормуль... А можно и не извращаться и просто работать по имеющейся базе, тем более базовая окраска хорошо вышла...
Согласен с Александром.
Всё отлично! После тонировки маслом станет темнее, точно.
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Я уж правда расстроился. Я бы не пережил в крот отправлять всю эту бодягу.
Вообще, я сейчас  попробовал отснять при естественном освещении. Не такой танк и салатовый. Ну, конечно масляные точки притемнят. На них надежа вся.
Фотографировать я не умею, это факт. И с освещением надо что-то делать. Надоело уже с настольными лампами вальсировать.

Рисунок

Ну и испробовал сотворить рельеф. Это я делал впервые.
Диорамостроение для меня вообще темный лес. Делаю что-то и вообще не представляю, получится ли то, что задумано, или нет.
Основание - пластик. На него налеплена масса для моделирования. На нее надута слегка мешанина черного, buff xf-57, flat earth xf-52.
На эту хрень на пва приклеен песок для шиншилл в смеси с молотым чаем из пакетика. (надо было видеть взгляд моей жены, когда я молол этот проклятый чай)
Потом слегка просто молотым чаем присыпал и все это щедро залил лаком для волос сверхсильной фиксации. Ну, держится, кстати, крепко, если целенаправленно не отдирать.
Сверху снова распылил xf-52. Теперь думаю можно и смывон пустить из масла опять же.
Не знаю все ли я сделал правильно.

Рисунок
Рисунок
Ну, выглядит вполне убедительно.. Насчёт смывки сомневаюсь, надо ли.. А что за масса для моделирования?..)
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Ну, выглядит вполне убедительно.. Насчёт смывки сомневаюсь, надо ли.. А что за масса для моделирования?..)
Думаю, надо затемнить грунт. Сейчас он больше смахивает на пустыню или на летний грунт.
А в итоге хотелось бы получить как на прицепленной картинке.
Масса для моделирования это типа Ладолла или Фимо.
Я купил в магазине первую попавшуюся марки DAS.
Пользователь добавил изображение
123554.jpg (95.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
35880-35880.jpg (137.43 КБ)
Танк замаслен.
Пост не столько про модель, сколько про сами фотографии.
Никак не могу совладать со своим цифромылом. Попробовал сделать светорассеиватели. На настольные лампы нацепил колпаки из калькообразной упаковочной бумаги.
Тени, конечно, были уничтожены, но цвет опять салатовый. Не выходит нормальная фотография у меня.
Последнее фото ближе всего к реальному цвету, но хуже всего по качеству.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
На фото имеет место быть недостаточная освещённость - много цветного шума на изображении. Поэтому и сильное искажение цвета. И не фотографируйте при смешанном свете - либо натуральный, либо искусственный. Можно еще попробовать "подтянуть" фото обработкой в Фотошопе. Если не умеете - попросите кого-нибудь, кто шарит.. Как там подставка?.. ;)
unk()
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
}%{ ...  :D
Цитата
ANI-MAKS пишет:
Как там подставка?..  
Пользователь добавил изображение
Ну с подставкой ни шатко ни валко. Затемнил грунт смывкой как и планировал.
Забыл в незасохшую пластику воткнуть фигурку, и пришлось посадочные места под валенки долепить немного. Под ногами солдата еще смывкой затемню чтобы чайную рыжину убрать. Может и подкрасить еще придется чтоб из цвета не выбивалось.
Дальше я в недоумении. Надо наверное сначала траву высадить а потом снега накидывать. Или садить траву сразу в снег. Крепить соду буду наверное тоже лаком и если распылять его на растительность она может заблестеть.
Жаль вот разнотравья не получится. Не сезон нынче для сбора гербариев. Придется обойтись одним льном.

Цитата
ANI-MAKS пишет:
На фото имеет место быть недостаточная освещённость - много цветного шума на изображении. Поэтому и сильное искажение цвета. И не фотографируйте при смешанном свете - либо натуральный, либо искусственный. Можно еще попробовать "подтянуть" фото обработкой в Фотошопе. Если не умеете - попросите кого-нибудь, кто шарит..
Не, ну смешанный свет я не использую. Только искуственный.
Недостаточная освещенность это в точку. Упаковочная бумага слишком плотная и задерживает много света которого и так немного.
Короче, надо намутить этот как там его... лайткуб. Короче, на советском наречии - фотокоробку и на рассеиватель взять кальку. Видимо, не обойтись без него.
Сейчас в активе две лампочки накаливания по 60вт. Думаю как минимум надо воткнуть светодиодные.
Либо на саму коробку присобачить диодную ленту, либо диодные светильники.
Возникает вопрос а какую температуру брать и какой свет? Теплый белый или просто белый? Есть еще с каким-то дневным белым.
В принципе, слышал краем уха давно, что температура 4200К подходящая. Смотрел в интернете и окончательно запутался.


ANI-MAKS, Алексей Ромадин, вот вы явно с третьей фоткой из предыдущего поста что-то сделали. В какой-то программе открутили куда-то какой-то ползунок. Или даже два. Колитесь, коллеги, что за это было за колдунство?
Цитата
Shkalik пишет:
Колитесь, коллеги, что за это было за колдунство?
XnView:
Опять Каропка всё перемешала... смотри подписи под фото, порядковые номера ... обрати внимание на вес файла, при том, что качество фото не пострадало...
Рисунок
1.jpg (139.59 КБ)
Рисунок
2.jpg (142.33 КБ)
Рисунок
3.jpg (142.05 КБ)
Рисунок
4.jpg (160.99 КБ)
Рисунок
5.jpg (149.01 КБ)
Рисунок
6.jpg (141.72 КБ)
Рисунок
7.jpg (137.66 КБ)
Изменено: Алексей Ромадин - 06.04.2017 23:25:47
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
что за это было за колдунство?
Ну, я в фотошопе крутил, тут двумя словами не обойдешся, целую статью надо будет писать..)))
Цитата
Возникает вопрос а какую температуру брать и какой свет?
Лично я не заморачивался на этот счёт, у меня две настольные лампы со 100ватными лампочками-экономками белого холодного света - вроде хватает, но в планах таки запилить что-то типа лайтбокса.
Цитата
Надо наверное сначала траву высадить а потом снега накидывать. Или садить траву сразу в снег.
Ну однозначно сначала трава, потом снег, если он будет насыпаться потом сверху. Подставка норм выходит.. ;)
Цитата
Придется обойтись одним льном
Покрасить в разные осенние оттенки - вот и разнотравье..)
Алексей Ромадин однозначно спасибо. Доходчиво, наглядно и вроде бы несложно. Надо освоить и эту программу.
Да и фотошоп, в принципе, тоже надо. Но немного потом.

Цитата
ANI-MAKS пишет:

у меня две настольные лампы со 100ватными лампочками-экономками белого холодного света

Ну вот кстати и ответ. У вас лампы мощнее.
я себе сначала присмотрел такой
https://www.electro-mpo.ru/catalog/svetilniki_svetodiodnye_svetilniki_i_lenty_prozhe­k/s05_svetodiodnye_prozhektory_ulichnye_konsolnye_sv/s0505-prozhektor-71980-nfl-p-10-4k-ip65-led-220v-1/
а потом передумал и остановился на таком. штуки две. а лучше три.
https://www.electro-mpo.ru/catalog/svetilniki_svetodiodnye_svetilniki_i_lenty_prozhe­k/s17_svetodiodnye_svetilniki_podsvetki_camelion_nav/s1781-svetilnik-al5038-7vt-svetodiodnyy-4500k-s-vy/
тоже холодный белый.

Цитата
ANI-MAKS пишет:

Ну однозначно сначала трава, потом снег, если он будет насыпаться потом сверху. Подставка норм выходит..  
Покрасить в разные осенние оттенки - вот и разнотравье..)
Ну, я рад что все не так плохо. Посмотрим что с травой выйдет. В основном сухая трава желтая аж до белизны, точнее до бежевизны. Сажать наверное на ПВА надо. Короче, война план покажет уже в ближайшее время.
Блин. вот вы заморачиваетесь... а я балда, чего то даже и не парился, у меня два в одном, и рабочее место и фотоплощадка...Пользователь добавил изображение
Рисунок
DSCN3668.JPG (170.87 КБ)
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
у меня два в одном, и рабочее место и фотоплощадка...
Аналогично, даже лампы почти такие же..)
Алексей Ромадин, ANI-MAKS, ну, я так устыдился после ваших последних постов, что даже постеснялся ответить и отставил покупку ламп. Куплю тогда просто лампады помощнее и не буду париться. Ну у вас же нормально фотографии получаются!

За минувшую неделю сделал я немного.
Смывку смыл и извлек важный урок не использовать при этом ватные палочки. Я заколебался ватные волокна с заклепок снимать. И до сих пор, вероятно, не все их удалил.
Пользователь добавил изображение
Кстати, XnView помогла, да. Восхитительная программа. Как раз для таких долболомов как я.

Потом, притомившись возиться с танком, принялся высаживать газон и красить фигурку недовольного танкиста.
Красил я несколькими оттенками желтого как и собирался. Разбавил крашеную паклю некрашеной. Нихрена не заметно эффекта. Все желтое что твой дункельгельб.
Белый порошочек там в правой части рельефа это я просто немного снег протестировал. Если что, можно закрасить обратно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кстати, впервые крашу смоляную фигурку. У меня случился культурный шок. По сравнению с пластиковыми миниатюрами, это просто потрясающе. Четкость деталей необычайная, минимальные доработки.
И очень порадовала сама фигурка. Особенно умиляет унылое лицо, на котором написано характерное "ну йоптваюмать". Мужик явно недоволен всем вокруг: пролюбленным домкратом, жадным зампотехом, погодой, гребаными фрицами, тем что механик куда-то опять свалил и тем что я вообще начал его раскрашивать.
Короче говоря, любы мне стали смоляные миниатюрки.
Доброго времени суток!А какую альтернативу ватным палочкам Вы можете предложить?
Ну, на этот раз фото получше вышли..) Танк обретает картинный вид после смывки. Фэйс танкиста зачётен - темперой красили?
Цитата
А какую альтернативу ватным палочкам Вы можете предложить?
Народ вроде излишки смывки еще кистью убирает.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Доброго времени суток!А какую альтернативу ватным палочкам Вы можете предложить?
Приветствую! ANI-MAKS прав, убирать кистью и перед этим аккуратно наносить. Можно потратить вечность либо на удаление ваты, либо на удаление смывки. Я бы предпочел удаление смывки.
Думаю еще попробовать ватные диски без ворса (видел в интернете такие) и особую кисть которой бабы себя косметикой раскрашивают - аппликатор зовется.

Цитата
ANI-MAKS пишет:
Ну, на этот раз фото получше вышли..) Танк обретает картинный вид после смывки. Фэйс танкиста зачётен - темперой красили?
Дык с вашими советами же!

Для лица в этот раз не темпера. Пользовал набор акрила AK3010. Там Мигелюшка Хименес набодяжил уже нужные цвета. Знай себе тыкай кистью в палитру а потом в фигурку. Красота.
Но, поскольку для ватника, валенок и говорящей шапки Мигелюшка ничерта мне не подготовил, то все остальное будет мазаться темперой.
Приветствую, коллеги.
Видимо, работа над этим поделием подошла к концу. Чему я очень рад. Прям вот до слез. Прям будто снова дембель.
Достал меня таки этот танк, скотина, сволота пластмассовая. Гусеницы напоследок таки подкинули мне сюрпизон, сильно не хотели вставать как надо, крошились на отдельные траки. Я успел посносить какие-то мелкие детали, восстановить их обратно, обтереть пальцами краску на выступающих болтах и закрасить их обратно. Вобщем, было весело екарныбабай.
Короче говоря, с танком больше я ничего делать не буду. Даже вторую фару. Пошел он нахрен, одной обойдется. И габарита не будет, и скатки и ремней для нее. Теперь что выросло - то выросло.
Рельеф тоже закончен. Если успею, зашпаклюю кромку и покрашу. Штапиком окантовывать - нет ни времени, ни штапика.
Танкисту вот только и успел его стеганый доспех раскрасить, и то не полностью. Доделаю сегодня или никогда. Ну в крайнем случае завтра.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Опять чето фотографии ни к черту. Вот вроде все как в прошлый раз делаю. А снова хернь какая-то.
Да нормальные фотки, но для галереи конечно нужно будет качественнее..) Прогресс отличный, только вот снег на танке мне немного извёстку напоминает..) 5-е не за горами, заканчивайте и в галерею..)
А мне нравится, эффекты танка хорошы... плыви в галерею :D
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
ANI-MAKS, Алексей Ромадин, спасибо парни.

ANI-MAKS, известка на танке непорядок. Известка не соответствует моему замыслу. На полках действительно не удалось. На гусеницах тоже на снег не похоже?

А с фотографиями я еще тут поработаю Выучил наконец, что экспозицию можно двигать.
Вот че выходит. Это как бы EV +1,3. Также EXIF пишет что ISO при этом 125. а выдержка 1/100. Ну плюс автокоррекция в xnview.
Пользователь добавил изображение
DSC01510-2-2.jpg
Не, я все таки с трудом могу одолеть свой же фотоаппарат.
А это то же самое до автокоррекции.
Пользователь добавил изображение
Такая вот фигня
Пользователь добавил изображение

Ну хоть глушитель не такой морковный. А то прямо стыдно было.
Изменено: Shkalik - 03.05.2017 22:53:19
Глушитель, то что надо, настоящий!
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Глушитель, то что надо, настоящий!
Спасибо! Хотя заржавил я его неверно. Судя по всему, не ржавел он на этих танках так. Потому что находится далеко наверху от воды и грязи дорожной.

Похоже, что не успеваю я таки койчего доделать.
Докрасил я, значит, танкиста. Намалевал и элегантный ватник в полосочку, и модные валенки, и шлемофон, ну как умел. И, что забавно. Все это из туб с сиеной натуральной и сажей с белилами. Только лишь ремни и варежки потребовали иных цветов, не устаю удивляться универсальности этих цветов. Валенки вышли светлыми потому что гугл по запросу красноармейских валенок выдал светлые до белизны. И чего я повелся, сам не знаю. Ну, на стиле танкист у нас будет.
Танк я трогать не стал. В четвертый раз снес фару и понял, что лучше его вообще не касаться уже. Он протестует. Хотя замечание насчет снега справедливо. Не удался.
Еще я очень своевременно осознал что напортачил с шанцем. Лом должен валяться на сзади на правой полке и я необоснованно лишил танк троса и креплений для него.
Не успел облагородить кромку подставки. Также, танкист слишком чистый. Даже лабутены свои не замарал. Проблема в том, что сильно сомневаюсь что успею завтра (точнее, уже сегодня) это исправить.
Поэтому, давайте постановим, что все готово. Но я постараюсь успеть исправить косяк с подставкой и загрязнить фигурку.

Надеюсь, слайды стали более приличные.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Shkalik - 05.05.2017 02:24:14
8D Танкист вот только печальный... оно и понятно, на таком корыте драться...
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Танкист вот только печальный... оно и понятно, на таком корыте драться...
Да, такой вышел он у меня скорбный. Думает наверное: Был бы у меня хоть БТ, я бы тому панцеру рыло-то его фашистское поломал.
Кстати не раз думал, когда делал модель, что у советских танкистов были легированные стальные... нервы. Чтоб на такой табуретке, да воевать.

А фотографии нихрена не стали приличнее. Задник весь в тенях.
Без паники, нормально всё вышло..) Мне бы так научиться красить - я бы уже гордился собой. Танкист удался, снег при ближайшем рассмотрении - тоже. Такая вот свежая пороша получилась. Фотки чуть темноваты, на мой собственный взгляд, думаю это не страшно. За подставку не стоит  переживать, главное в конкурсе таки танк, так что можно при помещении модели в галерею стоит отснять его еще раз отдельно на белом фоне.
Цитата
ANI-MAKS пишет:
За подставку не стоит  переживать, главное в конкурсе таки танк, так что можно при помещении модели в галерею стоит отснять его еще раз отдельно на белом фоне.
А вот это, я считаю, правильная позиция. Тоже пришел к такому выводу. Так и поступлю.

А вот снежная пороша как раз замыслу соответствует. Впрочем на левом коврике-антислипе как раз пигмент немного размазался. Я сыпал туда пигмент ЗИПмакета Первый снег. Такой подозрительный мелкодисперсный белый порошочек. А есть у них имитация снега 69090, ее сыпал на подставку. И вот у нее как раз фракция покрупнее будет. Фиксер ее не смазывает и получаются такие крупинки. Учту на будущее.

Вообще, вы наверное решите что я кокетничаю, но это не так. Красить фигуры я действительно не умею и сам немного удивлен что солдат похож на человека. Я рад тому что он не похож на чорта лупоглазого, которые у меня обычно выходят.
Вон взгляните какие вурдалаки у меня получались до сего момента. Сам их пугаюсь.
http://karopka.ru/forum/messages/forum194/topic19576/message813108/#message813108
Дмитрий Ушаков мне там в теме хорошие советы дал, за что ему по сей день благодарен.
Вот там парни умеют красить солдатиков.
Изменено: Shkalik - 05.05.2017 10:34:44
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат