Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-26 -4( макет+комбрига) (Готово)
А если аккуратно сошкурить нулевкой?
Я так, помнится, пол-модели (FW-190) чистил :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
А если аккуратно сошкурить нулевкой?

Я так, помнится, пол-модели (FW-190) чистил  

Сергей,пожалуй так я и сделаю.Мне  то же самое посоветовал Рhantom 76.Дождемся пока краска полимеризуется (а это до завтрашнего вечера)и Бог мне в помощь.Спасибо!
А  вот что получилось на корпусе.Базовый слой готов.
Сергей!А Вы до пластика шкурили?
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Сергей!А Вы до пластика шкурили?
Николай, фотки местами зашкуренной "Фоки" в ЭТОМ сообщении.

А по танку - отличный прешейдинг вышел!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей!Спасибо большое  за консультацию !Пальчики стерлись в легкую и   исправил базовый слой на башне и еще немного   поколдовал с высветлением и затемнением корпуса .Надеюсь завтра вечером задую   лаком  под фильтр.
Коллеги!Кто нибудь имел дело вот с такими лаками?Если имел то поделитесь опытом
Матовый лак очень хороший, а глянцевый лак настолько глянцевый :D , что блеск, бывает, и перебить трудно :D . Я поначалу сильно себе этим жизнь усложнил :D . Потом приноровился... Лично я, обычно, разбавляю эти лаки ИПСом примерно половина на половину, кстати, глянцевый можно и пожиже. Глянцевый лак сохнет очень быстро, смывку можно делать уже через 1,5-2 часа, а вот матовый  ведет себя немного по другому - вроде высохнет, но остается ощущение некоторой влажности на вид, однако через сутки прекрасная практически глухая матовая поверхность. Можно, кстати, этими лаками дуть и без разбавления, если есть желание :D . Только аэр после этих лаков надо сразу промывать, хотя бы и тем же ИПСом. Единственно, поверх этих лаков акрил лучше не задувать... У меня была проблема - матовый задул после базы, а глянцевого такого не было и перед смывкой задул глянцевым "Аканом" - нижний слой поднялся, вся окрашенная поверхность модели пошла сеточкой, пришлось в "Крот"....
Мужики!Еще такой вопрос:никто не пробовал наносить фильтр аэром?
Доброго вечера!  За сегодня поработал с фильтром.Прям на базовый слой с помощью аэра надул несколько фильтров.Цветовую гамму фильтров привязал  к перешейдингу - и не пожалел. Остальные  пол дня потратил на изучение свойств и работы вышеуказанных лаков.Скажу честно-на практике они мне очень понравились :прекрасно растворяются, довольно таки быстро сохнут,не поднимают нижележашие слои краски, а также,но это уже касается только матового лака -он работает ка легкий общий фильтр.Вот смотрите ,что получилось.За ранее извиняюсь за фото башни-снимал на телефон и она у меня почему-то на всех снимках выходила черной,хотя на практике все несколько не так.
Эх,коллеги!Сыграл со мной уайтспирит злую шутку...... :(   :^( ...Скажите на сколько надо в крота башню поместить....?Такое у меня первый раз....
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Сыграл со мной уайтспирит злую шутку......
Что случилось?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ну как что с лучилось-поднял уайтспирит краску вместе с лаком когда растирал масляные точки...Вот замочил башенку в Кроте-сколько ее держать -не знаю...У меня такое впервой.
Продолжаю  стройку своего многострадального головастика. Два дня потратил на отмывку в "Кроте" и жидкости  для снятия лака.Пока работал зубной щеткой снес родной навес люка,но учитывая ,что спираль была на нем несколько замылена ,  а боковой крепеж вовсе отсутствовал ,-то это и к лучшему-сделал новый(игла от шприца+медная проволока+эпоксилин).И еще -разобрался таки что за "пальчики" выплывали у меня после покраски.Оказалось все просто-"пальцы" оставил тот,кто изготовил башню.Пришлось ве заново прошкурить и зашпатлевать .Вот,что мы на сегодня имеем.Ждем когда высохнет эпоксидка,чтоб загрунтовать
Изменено: Николай Бондаренко - 16.03.2016 20:09:02
И еще,самое главное забыл.Сегодня зашел в магазин для художников.Там нашел вот такую штуковину от фирмы"СОНЕТ"-написано "ОЧИЩЕНЫЙ УАЙТСПИРИТ"  Потестил его на на старой акриловой поверхности ,которая даже не была покрыта лаком-результат удивил-тер ватной палочкой до умопомрачения  :D -акриловая краска как стояла на месте так и стоит.Если кто пользуется таким -любопытно узнать  мнение.
Изменено: Николай Бондаренко - 16.03.2016 20:15:18
Доброго времени суток!После почти недельной заминки ,связанной  с отмытием и перекрашиванием модели ,дошел до смывки.Использовал для  этой цели оригинальный тамиевский продукт,но сразу хочу  сказать -то ли мне попалась косячная жидкость,то ли так оно и есть на самом деле,но в баночке самый настоящий,не побоюсь этого слова,смывочный концентрат,который нужно разводить.Я разводил    уайт-спиритом с минимальным запахом.Смывку наносил по  глянцевому лаку"Босния" и ложилась она просто изумительно. Сразу забегая вперед хочу сказать,что модель хоть и  опытного танка,но я планирую ее поушатать,поэтому заклепки особенно подчеркнул смывкой и в дальнейшем от них планируются потеки. Вот что я имею на сегодняшний день. Интересно услышать мнение коллег о данном этапе тонировки
Изменено: Николай Бондаренко - 30.03.2016 17:25:18
Получилась не просто смывка, а смывка с нанесением пыле-грязевого слоя. :D  В принципе, неплохо вышло. Но лучше было использовать еще и темно-коричневую смывку - кое-где смывку темную (расшивку, вокруг моторных лючков, часть на ходовой), а светлую - по башне (там же все же почище будет :D ), вокруг клепок. Все же местами, особенно вокруг клепок, количество смывки визуально кажется избыточным, может надо бы еще подтереть... Но это мое личное ИМХО! :D
Цитата
Александр Егоров пишет:
Получилась не просто смывка, а смывка с нанесением пыле-грязевого слоя.    В принципе, неплохо вышло. Но лучше было использовать еще и темно-коричневую смывку - кое-где смывку темную (расшивку, вокруг моторных лючков, часть на ходовой), а светлую - по башне (там же все же почище будет   ), вокруг клепок. Все же местами, особенно вокруг клепок, количество смывки визуально кажется избыточным, может надо бы еще подтереть... Но это мое личное ИМХО!  

Именно это я и хочу сделать-кое-где кинуть темной( как правильно Вы заметили на лючках) и светлой(на башне),а на заклепках пожалуй так и оставлю-машина ведь ушатанная...
За вчера нанес масло .но только на корпус.На ходовую времени пока не хватило.Вот что у меня вышло.
Не много ржи вокруг головок?
Мне нравится!
А на счет ржавчины вокруг клепки уже писали...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Мне нравится!

А на счет ржавчины вокруг клепки уже писали...

Сергей,спасибо!Просто коллега не совсем внимательно читал стройку.Из-за катострофической нехватки времени не могу довести до ума...
Дааа, я больше предпочитаю картинки, много и разных  \%/
Доброго всем выходного! матовый лак Босния +сухие пигменты+немного простого карандаша =смотрите что выходит.Хочу снять шляпу перед лаком Босния(матовый и глянцевый)Который раз убеждаюсь,что не прогадал. Уже через полчаса можно работать по нему и уайтом и сухими пигментами.
Изменено: Николай Бондаренко - 16.04.2016 10:26:22
А вот и сам Босния
Довольно симпотно выходит.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
А вот и сам Босния
А где его приобрести можно?
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
Вот что я имею на сегодняшний день.
Ай блин, не заходил давно и проглядел. На створке люка МВ еще клепочка должна быть вроде.
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Что ж ты так,АлАр....Да тут и по корпусу клепа не хватает...Лентяй я  drink
Цитата
Алексей Протасов пишет:
Довольно симпотно выходит.

Цитата
Николай  Бондаренко пишет:

А вот и сам Босния

А где его приобрести можно?

На фото  на 3 слоя глянца наложен один слой мата. еще пару слоев(закрепить пигменты,сухую кисть ,финиш) и блеска как  и не было.
Цитата
Николай  Бондаренко пишет:
.Да тут и по корпусу клепа не хватает
По корпусу не так заметно. А эта клепка, вернее ее отсутствие прям вот в глаза бросается (
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат