Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 67 След.
RSS
Танк T-V "Пантера". Ausf G. Масштаб 1/35 от "Тамии"., Есть желание собрать небольшую виньетку с этим танком и кавалеристом (!) рядом. Вот такое сочетание... А вообще-то хочется просто пообщаться с друзьями и коллегами-моделистами на страницах этой "Сказки".
Цитата
Юрич пишет:
Толь, нарядно!  
Чем то похоже на смывку, но, как то "размазанней", что ли и потому- реалистичней!
А что за "ручка" на звезде- только сейчас заметил?
Спасибо!
Так это, Юрич, и называется "тонировка-модуляция"... ?^  Во-первых меняешь тон краски, придаешь объем, выделяешь все мелкие элементы. Кстати, густой краской, Юрич, этого не сделать. Только жиденькой, ну, почти как "водичка"...
Это, дружище, только начало настоящих работ с ходовой танка, а потому ежедневно, без прогулов заходи на обновление темы! :^(
Теперь по ручке на звезде... Не знаю, что ты имеешь ввиду, но, скорее всего, ты заметил "палку-держалку", на которой это колесо и находится. Вроде больше там ничего нет... :o
Удачи и до связи! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь по ручке на звезде...
Да не, снаружи- по центру- скоба какая- то? cry1
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Теперь по ручке на звезде...
Да не, снаружи- по центру- скоба какая- то?  
А э-э-э-это... Так, похоже, это-контрящая планка, типа, шпильки, не дающая проворачиваться болтам. Хотя я-не "технарь", могу и ошибаться... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 30.10.2015 17:06:29
Анатолий, приветствую! Уже не так празднично катки выглядят, "замотовели", думаю следующим этапом станут как настоящие!  8D
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, приветствую! Уже не так празднично катки выглядят, "замотовели", думаю следующим этапом станут как настоящие!  
Привет, Андрей!
Да... катки не просто "заматовели", а, можно сказать, "ЗАМАТЕРЕЛИ"!!! :D  А если серьезно, Андрей, то, наверное, к началу следующей недели закончу с ними работать и... сяду ЗА САМ ТАНК! :)  Так что заходи вечерами посмотреть. Всегда рад!
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей пишет:

Анатолий, приветствую! Уже не так празднично катки выглядят, "замотовели", думаю следующим этапом станут как настоящие!  

Привет, Андрей!

Да... катки не просто "заматовели", а, можно сказать, "ЗАМАТЕРЕЛИ"!!!    А если серьезно, Андрей, то, наверное, к началу следующей недели закончу с ними работать и... сяду ЗА САМ ТАНК!    Так что заходи вечерами посмотреть. Всегда рад!
Обязательно! Слежу с интересом!!! Ну и ума набераюсь, разума...
Цитата
Андрей пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Анатолий, приветствую! Уже не так празднично катки выглядят, "замотовели", думаю следующим этапом станут как настоящие!  
Привет, Андрей!
Да... катки не просто "заматовели", а, можно сказать, "ЗАМАТЕРЕЛИ"!!!    А если серьезно, Андрей, то, наверное, к началу следующей недели закончу с ними работать и... сяду ЗА САМ ТАНК!    Так что заходи вечерами посмотреть. Всегда рад!
Обязательно! Слежу с интересом!!! Ну и ума набераюсь, разума...
Завтра планируется работа того же порядка (тонировка-модуляция-заливка). Только "в бой" пойдет уже другая партия катков. Внешних. Получится сделать-обязательно вечером покажу... ?^
Удачи и до связи! (bay)
Перечитаю "Шермана"- там есть инструкция!
И попробую, Толь, твой способ...
Цитата
Юрич пишет:
Перечитаю "Шермана"- там есть инструкция!
И попробую, Толь, твой способ...
Юрич! Главное-это работать ''ПО СЫРОМУ''. И все получится...
Внешне, катки меняются и все лучше! И будут ушатаными в боевой обстановке?  #$#  Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Внешне, катки меняются и все лучше! И будут ушатаными в боевой обстановке?     Удачи!
Наверное, Сергей, особо ''ушатывать'' этот танк не буду... И не хочу, а самое главное-НЕ УМЕЮ! :o
Поэтому будет эта ''Пантера'' обычным танком. В меру пыльным,  в меру грязным... ?^
Так что, друзья, оговорил это заранее! Потом не ругайтесь, что он не совсем ''чумазик''! :D
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
особо ''ушатывать'' этот танк не буду
И это правильно!
А то еще и лошадь "ушатывать" придётся! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
особо ''ушатывать'' этот танк не буду
И это правильно!
А то еще и лошадь "ушатывать" придётся!  
Моя лошадка ''пасется'' в своей коробочке... {{{]  Очередь до нее дойдет еще нескоро. Но ведь дойдет! Вернее, доскачет галопом или аллюром... :D
Заходи, Юрич, по вечерам! (bay)
Это так, мысли. Сам стараюсь не ушатывать. Красиво все выходит  8D . Удачи!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Это так, мысли. Сам стараюсь не ушатывать. Красиво все выходит    . Удачи!
Так сам, Сергей, понимаю, что надо учиться, овладевать новыми технологиями, но... старый я уже! Поздно, наверное... :o  Ладно, буду работать по-старинке. Надеюсь, что на финише будет более-менее. Очень на это надеюсь! ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 30.10.2015 22:22:05
На финише будет красиво!
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
На финише будет красиво!
Верю в это и надеюсь... ?^
Привет!  8D Вот это интересно, -превращение колес в реалистичные. Слежу за процессом, учусь.... (hi)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет!    Вот это интересно, -превращение колес в реалистичные. Слежу за процессом, учусь....  
Привет, Антон!
Самому уже не терпится перейти к следующему этапу в работе с колесами... Но прежде надо доделать еще внешние катки, а уж опосля... :D
Сегодня вечером отчитаюсь по ним! (bay)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Моя лошадка ''пасется'' в своей коробочке..
И это хорошо! А я бы хотел северных оленей в 48-м - можно было бы диорамку соорудить на Ваенгу :D
Цитата
antiob пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Моя лошадка ''пасется'' в своей коробочке..
И это хорошо! А я бы хотел северных оленей в 48-м - можно было бы диорамку соорудить на Ваенгу  
Можно и оленей...  Но таких фигурок не встречал. Может к головам лошадей рога приделать? Хотя-нет. Все-равно будет не похоже... :D
Нет, если к лошадям рога приделать - получатся лошади с рогами. Даже не лоси, и уж тем более не олени :D
Цитата
antiob пишет:
Нет, если к лошадям рога приделать - получатся лошади с рогами.  
Постапокалиптичные мутанты, понимаШь... :o
Изменено: Анатолий Арестов - 31.10.2015 16:16:45
Не, Толь, не пойдёт...
У них "корпус" совершенно разный! crezy
Цитата
Юрич пишет:
Не, Толь, не пойдёт...
У них "корпус" совершенно разный!  
А может, Юрич, этот вид оленей-лошадей вывели в какой-нибудь сверхсекретной лаборатории? :o
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Юрич пишет:

Не, Толь, не пойдёт...

У них "корпус" совершенно разный!  

А может, Юрич, этот вид оленей-лошадей вывели в какой-нибудь сверхсекретной лаборатории?  
"Сумрачный Тевтонский гений" нализавшись шнапса? crezy
Так вот та какой- северный олень!
Пользователь добавил изображение
22.jpeg (6.09 КБ)
Изменено: Юрич - 31.10.2015 11:38:51
Цитата
Юрич пишет:
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Цитата
Юрич пишет:
Не, Толь, не пойдёт...
У них "корпус" совершенно разный!  
А может, Юрич, этот вид оленей-лошадей вывели в какой-нибудь сверхсекретной лаборатории?  
"Сумрачный Тевтонский гений" нализавшись шнапса?  
Похоже, не только шнапса, но и русской водки! crezy  Этакий страх привидился... :o
Водки он накатил, когда увидел, что зверь получился! crezy
Всем привет!
Работа по тонировке-модуляции ходовой продолжается. Сегодня сделаны внешние катки. Вот так они на промежуточном этапе и выглядят... :)  Завтра, если получится, займусь уже высветлением и металлизацией. Повторюсь-т.к. этих колес не просто много, а очень много, то опять разобью их на две примерно одинаковые партии. Начну опять с катков внутренних. Если в чем-то и "накосячу" с ними, то особо видно не будет. Но "руку набить" с таким действием надо обязательно, и только потом переходить на внешние, видимые, колеса.
Такой сегодня фотоотчет. Всем удачи! (bay)  Приглашаю заглянуть на "Сказку" и завтра. Думаю, что посмотреть будет на что... ?^
Рисунок
275а.jpg (349.28 КБ)
Рисунок
276а.jpg (317.44 КБ)
Рисунок
277а....jpg (352.63 КБ)
Анатолий, Здравия!
Катки хорошие  8D ! Ждем окраски самой "пАНТЕРКИ"!
А поле боя держится на танках ...
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 67 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат