Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Тигр в Курских степях. 1/35 (Готово), Стройка раннего тигра, с доработками, но без фанатизма!
Спасибо друзья! :D
Анатолий, башенка смотрится шикарно!
В работе: БТР-50, ПУ на шасси МАЗ-543 комплекса 9К72 "Эльбрус", МТ-ЛБ с Д-30, Т-64БМ2
Классно!
+ добавить визир на смотровую щель.
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Классно!

+ добавить визир на смотровую щель.
Спасибо! Собирался поставить да забыл, сегодня сделаю!
Отчитаюсь по проделанном за последние дни. Полностью закончил башню: добавил недостающих сварных швов, уменьшил толщину стенок дымовых гранотометов, сточил по толщине кронштейны, провел проводку к дымовухам, установил скобы на зажимы запасных траков, сделал ограничитель подъёма ствола, заменил защелки на забашенном ящике. Все люки на башне рабочие.
Рисунок
DSCN1796.jpg (237.04 КБ)
Рисунок
DSCN1798.jpg (172.64 КБ)
Рисунок
DSCN1799.jpg (233.62 КБ)
Рисунок
DSCN1805.jpg (184.98 КБ)
Рисунок
DSCN1810.jpg (390.04 КБ)
Рисунок
DSCN1800.jpg (337.15 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 14.12.2014 20:16:46
Аккуратность сборки на высоте.Отлично!
Отлично!
Кто знает как пользоваться этой штукой?
Рисунок
DSCN1809.JPG (331.34 КБ)
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Кто знает как пользоваться этой штукой?
Это типа грунта для травла. Просто наносится кисточкой на травленые детали. После высыхания образует очень тонкий и ровный слой.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
А с аэра можно, а на пластике как держится? Приобрел сию штуку,так как в прошлый раз после грунтовки, грунт с точеного ствола слетал от лёгкого прикосновения. Может ствол перед установкой покрыть праймером, а потом все вместе грунтовать?
А зачем с аэра? Я просто кисточкой все металлические части мажу и всё. Не так уж и много травла. Потом всю модель обычным грунтом.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Цитата
D@N пишет:
А зачем с аэра? Я просто кисточкой все металлические части мажу и всё. Не так уж и много травла. Потом всю модель обычным грунтом.
Я про ствол в основном беспокоюсь, от кисточки разводов не останется?
Нет.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Все ясно! Благодарю!
А я все эти дни, а точнее вечера "забавляюсь" с траками! Мастер клуб, тоже оказывается не подарок, приходится на каждом траке срезать питатель на всю длину трака, зачищать наждачкой, пробивать залитые окошечки, рассверливать отверстия под полупальцы, и некоторые траки выравнивать. А ведь добрые люди советовали брать металлические! Ну а сама сборка, одно удовольствие, сиди себе вклеивай полупальчики! В общем одна лента готова! /%/
Рисунок
DSCN1816.jpg (352.83 КБ)
Рисунок
DSCN1819.jpg (364.98 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 24.12.2014 00:16:26
Мастерклаб он такой...
Да, удовольствие от сборки таких траков - на большого любителя. Или даже клинического моделиста!
Да уж, моделизм - это диагноз! crezy
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
А я все эти дни, а точнее вечера "забавляюсь" с траками! Мастер клуб, тоже оказывается не подарок, приходится на каждом траке срезать питатель на всю длину трака, зачищать наждачкой, пробивать залитые окошечки, рассверливать отверстия под полупальцы, и некоторые траки выравнивать. А ведь добрые люди советовали брать металлические! Ну а сама сборка, одно удовольствие, сиди себе вклеивай полупальчики! В общем одна лента готова!  
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Да, удовольствие от сборки таких траков - на большого любителя. Или даже клинического моделиста!

Не знаю. Собирал металл от Мастер Клуба и на Тигра и на Пантеру - одни положительные эмоциий. Ну есть чуток, гдк надо подсвелить, срезать, но совсем не критично
Так тож - МЕТАЛЛ! А я смолу собираю, но в следующий раз возьму металл! :facepalm:
Ааааааааа...... Семён Семёныч.....  :facepalm:
Собирал смоляные МК на Т-55 почти без проблем, только рассверливал в основном. И собирал смоляные на Штуг тоже от МК, вот там то пришлось попыхтеть, много недоливов, протачивал переливы и сверлил много. По сравнению с Т-55 полная лажа оказались. Собрал на ИС-3 металлические, совсем чутка обточил и то для профилактики.  Металлическими остался очень доволен. Но смола 50/50 наверно, видимо зависит от партии.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Полностью укомплектовал верх корпуса шанцевым инструментом, все зажимы рабочие, для покраски инструмент сниму.
Рисунок
DSCN1861.jpg (337.04 КБ)
Рисунок
DSCN1863.jpg (256.91 КБ)
Рисунок
DSCN1865.jpg (242.32 КБ)
Рисунок
DSCN1867.jpg (298.89 КБ)
Рисунок
DSCN1868.jpg (233.92 КБ)
Я бы еще трос который вокруг коушах обработал...
Аккуратно так! 8D
Андрей снаружи коши обработаны, а вот изнутри сейчас только увидел, что забыл зачистить стык прессформ!  :( Сколько смог сейчас зачистил! Вроде не заметно.
Да-а-а. Мне до такого уровня еще далеко-далеко.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Юрич пишет:
Аккуратно так!  
Я бы сказал: ОЧЕНЬ ДАЖЕ АККУРАТНО И КРАСИВО!!!
Классно! С таким подходом - не удивлюсь, что и огнетушитель действующий! \%/
Очень аккуратно. Анатолий, а проводку к мортиркам?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат