Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Тигр в Курских степях. 1/35 (Готово), Стройка раннего тигра, с доработками, но без фанатизма!
Красивый тигр намечается!
Высветлил пятна камуфляжа, нанес желтый фильтр.
Посоветуйте может еще каким нибудь фильтром покрыть?
Рисунок
DSCN2061.jpg (318.95 КБ)
Рисунок
DSCN2060.jpg (348.71 КБ)
Рисунок
DSCN2059.jpg (376 КБ)
Может еще коричневым пройтись...
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Высветлил пятна камуфляжа, нанес желтый фильтр.
Посоветуйте может еще каким нибудь фильтром покрыть?
Толя , думаю стоит коричневым пройтись ... проблема немного в другом ... снимаешь по-ходу при вспышке , она сильно изменяет цветность и освещенность , поэтому можно очень МНОГО насоветовать ... в предыдущих постах есть фото по-моему при освещении без вспышки ( пост 171 , 2 и 6 фото ) , что более близко к оригиналу ... старайся такие выкладывать ...
Да я в основном по вечерам фотаю, завтра при дневном свете сфоткаю.
А коричневый фильтр опасаюсь, что потемнеет модель.
Ну смотря какой исполнять хочешь ... думаю чистюля Тигру не подойдет ... посмотри на мой
http://karopka.ru/forum/forum188/topic18475/?PAGEN_1=14
Рисунок
085.jpg (277.22 КБ)
Цитата
samsamych пишет:
Ну смотря какой исполнять хочешь ... думаю чистюля Тигру не подойдет ... посмотри на мой

http://karopka.ru/forum/forum188/topi...PAGEN_1=14
Да,классный тигр получается, здорово ты его ободрал!
Я своего сильно ушатывать не буду, по легенде он из недавно прибывшего пополнения!
Еще возникла проблема с декалями, заказал на молотке Вайлдеровские сухие декали "белые контурные номера", а прислали красные!
После разбирательства выяснилось, что белых больше нет в наличии.
Теперь не знаю, что делать, есть правда "звездовская" декаль на тигра но там номер 114, а мне надо 214, есть еще красные с белой окантовкой, что посоветуете делать?
А как выглядят те, которые именно нужны? Может вам бизоновские посмотреть поискать? У них на тигров были в нескольких вариантах.
Сообщество любителей БТТ и другой техники! http://vk.com/warbook
Как и обещал фото при дневном свете.
Рисунок
DSCN2079-001.jpg (327.85 КБ)
Рисунок
DSCN2076-001.jpg (343.82 КБ)
Изменено: Анатолий Пожидаев - 25.02.2015 00:10:44
Дневные фото тоже не совсем достоверно передают цвет, фотик идиотский! Коричневый ушел в баклажановый!
Так как в связи с наличием декалей решил все таки делать тигр №114 505 тяжелого батальона, вместо 214, пришлось в экстренном прядке изготовить из пивжести кожухи глушителей, так как на 114 они точно стояли.
Рисунок
DSCN2091.jpg (362.23 КБ)
Рисунок
DSCN2085.jpg (340 КБ)
Кожухи - как родные !!! А фотки пробуй в каком нибудь редакторе править ... у меня старый Кэнон тоже перед смертью начал фокусы показывать ... :)
Да фотик нестарый просто какой то хреновый, раньше пользовался мыльницей олимпус, но он стал плохо фокус ловить на макро, сейчас фоткаю никоном, тоже мыльница конечно, но гораздо хуже, хотя моложе на 8-9лет!
Редакторами толком пользоваться не умею, буду пробовать!
Кожухи хороши...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Кожухи хороши...
Сам удивился, что такие получились!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Кожухи хороши...
+1!
Возникло несколько вопросов: в какой цвет красить ящик на корме и гофрированные шланги воздухозаборников?
Изменено: Анатолий Пожидаев - 27.02.2015 22:08:26
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Возникло несколько вопросов: в какой цвет красить ящик на корме и гофрированные шланги воздухозаборников?
Ящик , как и шланги , красили в базу , единственное из-за материала и ребристости со шлангов краска быстро слазила ...
Цитата
samsamych пишет:
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Возникло несколько вопросов: в какой цвет красить ящик на корме и гофрированные шланги воздухозаборников?

Ящик , как и шланги , красили в базу , единственное из-за материала и ребристости со шлангов краска быстро слазила ...
Спасибо! А сами шланги из чего были- из резины?
Сделал смывку, нанес опознавательные знаки, покрыл матовым лаком.
Далее по плану масляные точки!
Рисунок
DSCN2095.jpg (371.85 КБ)
Рисунок
DSCN2094.jpg (387.66 КБ)
Рисунок
DSCN2092.jpg (381.34 КБ)
Хорошо получается !!!
Отлично! Главное дальше не переусердствовать!
Привет Анатолий!Слежу за твоей работой, могу ошибаться, но на 114 тигре 505 отсутствовали гранатометы на башне, а также не было впереди фар!
Изменено: Yarignov - 02.03.2015 21:00:45
Цитата
Yarignov пишет:
Привет Анатолий!Слежу за твоей работой, могу ошибаться, но на 114 тигре 505 отсутствовали гранатометы на башне!
Совершенно верно подметили! Я в курсе, но других декалей нет в наличии, так сказать чем богаты тем и рады. :(  :(
Цитата
Виктор Цымбал пишет:
Отлично! Главное дальше не переусердствовать!
Спасибо Виктор! Постараюсь все сделать в лучшем виде! :)
Да, шикарный тигра выходит! Действительно, сейчас главное не переусердствовать! Я бы вообще сильно "загаживать" не стал.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
samsamych пишет:
Хорошо получается !!!
Спасибо!
Цитата
Вячеслав пишет:
Да, шикарный тигра выходит! Действительно, сейчас главное не переусердствовать! Я бы вообще сильно "загаживать" не стал.
Благодарю, рад что вам нравится! Сам пока не знаю до какой степени его увазюкаю, в процессе будет видно, но пыльный он точно будет!
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:
Совершенно верно подметили! Я в курсе, но других декалей нет в наличии, так сказать чем богаты тем и рады.
Зачем же торопиться с декалями?Мое мнение, что лучше докупить подходящие.Работа будет на порядок выше если модель будет привязана к прототипу.А так получается, что просто красивая модель...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат