Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30 След.
RSS
Sturmgeschutz IV - (ранний)
Ан нет, там ленивец тамиевский. Он писал, что поставил от четверки тамиевской.

Рисунок
Ну все равно один хрен не родной от штуга
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 02.02.2011 21:37:57
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Уже до смерти измученная мною ком.башенка претендует на звание самого сложного элемента в модели...
давай фото...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Сегодня закончу и выложу. Там осталось только прямоугольные отверстия под перископы сделать.
Долгожданное обновление. С ком. башенкой пришлось повозиться, поэтому и задержался.

Основание ком. башенки теперь полностью готово. Замучился пропиливать отверстия под перископы! В процессе сточил до дыр ступеньку для люка - зашпаклевал. Также ободок помялся - теперь новый стоит, с Мастерклубовскими гаечками:

Рисунок
Рисунок

Верхнее кольцо ком. башенки, с петелькой Абер. Больше тут писать нечего.

Рисунок

А это как раз самая сложная деталь (основание просто делать долго, а вот здесь пришлось повозиться) - люк. Пестрит всякой мелочевкой. Все самодельное, за исключением латунных деталей - это Абер. Резиновый демпфер выточил в дрели из литника, кожаная подушка - листовой миллиметровый пластик, выведенный до нужной формы надфилем.
Если кому нужно, могу выложить фото собранной "на сухую" ком. башенки, с перископами. Просто я ее до покраски не буду склеивать.
Красота...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Вот законченные внутренние стороны люков заряжающего:

Рисунок
Рисунок

Люк мех-вода. Особо доработок тут нет, ибо он закрытым будет. Добавил только петли Абер, ручка из проволоки - в наборе на него не было и намека. также сделал замочную скважину - ее здесь плохо видно, она за ручкой.

Рисунок

Ну и самодельный рым, родной на себя вообще не похож, ни формой, ни размерами.

Рисунок
И еще:
Крышки вентиляторов. Слева - родная, справа - найденная мною в запасах, я так понял, от четверки. Использовать буду полюбому правую, но вот у нее крепление к корпусу, не как у Штуга - его придется с левой срезать (или из тянутого литника самому сделать? Подскажите). С родной даже приливы не стал счищать - заклепки криво расположены относительно края, да и маленькая по размерам она.
Изменено: Александр Медведев - 08.02.2011 12:58:09
Офигительно))))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Ну что же, похоже, пришло время... Начинаю делать крепление для шанцевого инструмента.
а чего эт за такой пластик сиреневый?))
Какой был. Знаешь, его в рубашки кладут, как оправа для воротника, его и юзаю. Там толщина как раз универсальная - 0.5мм, ты лучше по самой работе что-нибудь спроси. :)
:D ну необычный прост..)))а по работе то че..здорово все))
Слушай, а крепления на шанец сразу одевать и потом его кисточкой красить? Или сначала покрасить, а потом одеть крепления?
дак ты крепления к корпусу приклей,а шанец потом засунешь
Саш
А почему у тебя у люка заряжающего - только одна половина петель?
Ды я вот так тоже думал, но там крепления такие, что потом в них не засунешь ничего. Так только для лома можно - там просто скобки, а у остальных - крепление буквой "U" и сверху еще планкой закрывается, а потом барашки сверху.
Ну вот, к примеру - http://dishmodels.ru/picture/wlk/00/00952/w00952_8160732.jpg
ну в U вроде норм засовывается..я вон ж молоток на ферде запихивал в такое,ну если никак то лучше я думаю шанец потом кисточкой покрасить на моделе самой
http://aber.net.pl/pdf/a4c670dd0b672fadbcaafe2f2b190e15.pdf - вот тут глянь еще. К примеру, для ножниц, стартера, топора, банника крепления. В них потом не вставишь.
банник вроде должен вставится потом..остальное да,посложнее)
Ну и как с этим "остальным" быть?
ну дак я говорю,потом шанец покрасишь кисточкой да и все)осбенно с тем,что не плотно сидит проблем не будет
Изменено: zZtale - 08.02.2011 15:50:14
Цитата
Alias пишет:
Саш
А почему у тебя у люка заряжающего - только одна половина петель?

Я просто пока еще не придумал, как фактуру на бетоне имитировать. Вот как сделаю, тогда и приклею. Там еще какие-то фиксаторы должны быть.

Не знаешь, как фактуру сделать? Я вот думаю шпаклевкой неаккуратно обмазать шпателем, а потом не полностью шкуркой сровнять рельеф.
Рисунок
24205.jpg (222.82 КБ)
Изменено: Александр Медведев - 08.02.2011 16:03:04
Ух! Сколько народа тему смотрят!
Цитата
Александр Медведев пишет:
Не знаешь, как фактуру сделать? Я вот думаю шпаклевкой неаккуратно обмазать шпателем, а потом не полностью шкуркой сровнять рельеф.
я думаю сделать по другому
Аккуратно намазать штапелем
Сама шпаклёвка придаст фактуру бетона
Попробуй и так и так
Что тебе мешает
на простом кусочке.
Также попробуй просто выделить цветом - сделай на тон светлее
То есть вообще не делай фактуру
Изменено: Alias - 08.02.2011 16:08:35
Прилепи весь инструмент, а потом кистью...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Сижу вот, родные крепления срезаю... Тоже гемор своеобразный.

Народ, ни у кого нет фото немецкого шанца в реальности? Ну типа валка...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат