Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
RSS
Sturmgeschutz IV - (ранний)
Цитата
zaborskikh пишет:
Я вот знаеш что думаю, что пулемёт скорее всего тебе надо мг 42 поставить. его уже восновном  видно на фото. 34 или мало или нет совсем (я не нашёл у себя в фотках)

Странно, а мне наоборот только 34-ки и попадались. Вот и решил его поставить. А можете показать фото с 42-ым?

Цитата
partizan пишет:
фактура бетона очень понравилась, отлично получилось, давай дальше  

Спасибо. :)

Цитата
zaborskikh пишет:
Александр. а какова была технология изготовления бетона на модели?

Технология в принципе не такая уж и сложная. Сам неожиданно придумал. Вобщем после окончания постройки у меня осталась целая баночка стружки от полиэфирной шпаклевки. Ну в после обработки не выкидывал, подумал - пригодится, и оставил. В общем, берем немного стружки, насыпаем в какую нибудь емкость. Я использовал упаковку от больших таблеток, там ячейки подходящие как раз. Далее разводим довольно жидко (насколько не могу сказать, на глаз мешал, ну примерно как краску для кисти) нитрошпаклевку с растворителем. Я использовал тамиевскую белую шпаклевку и 646-ой. С остальными надо экспериментировать. Далее смешиваем стружку и жидкую шпаклевку. Перемешиваем. Наносим кистью на деталь, где-то "тыкая", где-то - делаем мазки. Затем когда все высыхает, проходимся мелкой шкуркой по детали. На этом этапе важно добиться того, чтобы деталь была гладкой, но рельеф все же присутствовал.

Цитата
zaborskikh пишет:
Саша, а есть подтверждение того что броня перед ком башенкой сварная?

Конечно, я сначала ошибочно сделал литую, но, как выяснилось, такая была только на машинах поздней серии, на ранних была сварная. Если приглядеться к фото, можно заметить характерную угловатую форму.

Рисунок

У литых же были замыленные грани.
Александр, просто отличная покраска!!!!!!!! Давай уже заканчивай и в галлерею  [or])
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Народ, смотрятся ли такие сколы циммерита?

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Саш я конечно не спец, но мне както неочень нравятся, незнаю может потому что яркие если их оттонировать то будет поинтереснее.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Это похоже на облупившуюся с погнутого металла краску?

Пользователь добавил изображение

Макс, сколы кстати переделал - светлые уменьшил. Вот так они выглядят сейчас.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Замечательно выходит 8D
Цитата
Александр Медведев пишет:
Это похоже на облупившуюся с погнутого металла краску?

ИМХО очень похоже. Может потом немного ржавчины добавить, но тут я точно не знаю.
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Это похоже на облупившуюся с погнутого металла краску?



ИМХО очень похоже. Может потом немного ржавчины добавить, но тут я точно не знаю.

На самом деле похоже? :o Не ожидал... Спасибо.
Вот вот!!! Уже другое дело! Ждем продолжения.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А мне вот кажется, что слишком они красные... как то не естественно что ли. не пойму. контраст очень резкий получается.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
А мне вот кажется, что слишком они красные... как то не естественно что ли. не пойму. контраст очень резкий получается.

Ну красный да, ярковат на фото выходит слишком. Я с ББ не до конца еще разобрался.
Цитата
Бород@ пишет:
А мне вот кажется, что слишком они красные... как то не естественно что ли. не пойму. контраст очень резкий получается.

Мне кажется 1-2 фильтра все исправят
Они уже нанесены. :) Но в планах еще один, завершающий, серый.
Цитата
Александр Медведев пишет:
Они уже нанесены.   Но в планах еще один, завершающий, серый.

Ну можно на сами сколы нанести те фильтры, которые наносились на всю модель до их нанесения.
Цитата
Тимур Асфандияров пишет:
Цитата
Александр Медведев пишет:

Они уже нанесены.   Но в планах еще один, завершающий, серый.



Ну можно на сами сколы нанести те фильтры, которые наносились на всю модель до их нанесения.

Отличная идея, кстати, спасибо, попробую.
Итак, апдейт. :D

Покрасил почти всю мелочевку и доделал сколы цимма. Глушитель покрашен только полупрозрачным слоем - я пока в раздумьях, оставить его таким или наглухо закрасить.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

А вот и первые мои сколы. Вроде не так уж и плохо, как мне показалось... Дико извиняюсь за неряшливый мазок - попробую на его месте сделать сколы бетона. :oops:

Пользователь добавил изображение

Также вот еще какой косяк заметил - подтек масла. Но с ним уже наверное ничего не сделаешь...

Пользователь добавил изображение
Красиво. Мне нравится. Что дальше по плану?
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Саш
Нормалёк выходит!
По поводу сколов. Рекомендую перед тем как наносить тёмную краску, вначале точечно наносить точку сильно осветлённой базой. А затем на некоторые из них уже тёмной.
Да и царапки можно ею же наносить
Цитата
D@N пишет:
Красиво. Мне нравится. Что дальше по плану?

Дальше катки окрасить, потом можно будет смывку делать.
Цитата
Alias пишет:
Саш

Нормалёк выходит!

По поводу сколов. Рекомендую перед тем как наносить тёмную краску, вначале точечно наносить точку сильно осветлённой базой. А затем на некоторые из них уже тёмной.

Да и царапки можно ею же наносить

Я просто сколы в первый раз рисую - решил одноцветными ограничиться.
Отличный Stug получается!
...and Justice for All...
Долго следил за блогом, т.к. в матчасти не спец, сообщения не оставлял, ждал окраски, где могу хоть чем-то помочь.)
Сам ШтуГ покрашен хорошо, но ИМХО, сколы циммерита выглядят не очень. Слишком выделяются. Советую их чем-нибудь приглушить, например, фильтром каким-нибудь.) А так в целом смотрится неплохо, посмотрим, что получится после смывки, Удачи!)
А в сборку труд вложен просто титанический!) У меня на такие доработки не хватает терпения.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Цитата
Baly пишет:
Долго следил за блогом, т.к. в матчасти не спец, сообщения не оставлял, ждал окраски, где могу хоть чем-то помочь.)

Сам ШтуГ покрашен хорошо, но ИМХО, сколы циммерита выглядят не очень. Слишком выделяются. Советую их чем-нибудь приглушить, например, фильтром каким-нибудь.) А так в целом смотрится неплохо, посмотрим, что получится после смывки, Удачи!)

А в сборку труд вложен просто титанический!) У меня на такие доработки не хватает терпения.)

Да сколы приглушатся, конечно. Может как раз и фильтр нанесу. :)
Цитата
Александр Медведев пишет:
Да сколы приглушатся, конечно. Может как раз и фильтр нанесу.
Ну и отлично, будем ждать результатов.)
В процессе:CV90-40C, ИС-2.
Шурик офигенно получилось. Просто суперски.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Нанес фильтр пыльного цвета, чтобы приглушить сколы цимма. Модель начинает портиться, становясь блеслой... На МТО и вовсе появились разводы...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Шурик зря наносил еще один фильтр по всей модели. Надо было тока по сколам.
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Испортил все-таки?
Неа...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
А что же?
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат