Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Бронетранспортёр Sd.Kfz.253 Armoured Observation Post, 1:72, ACE (Готово), Искоропка с попыткой сделать интерьер
Цитата
Иван Обломов пишет:
Из дровишек появляется немецкий аппарат, мне нравиться)
согласен, уже общая картина ясна, тоже что-нибудь подобное захотелось :D  главное что-бы не затянуло.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Иван Обломов пишет:

Из дровишек появляется немецкий аппарат, мне нравиться)
согласен, уже общая картина ясна, тоже что-нибудь подобное захотелось    главное что-бы не затянуло.

Спасибо ! а разве это не подобие?)
Цитата
Георгий пишет:
Спасибо ! а разве это не подобие?)
ну да про него и думаю, только стволик еще хочется и насчет гусей сомневаюсь.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Спасибо ! а разве это не подобие?)
ну да про него и думаю, только стволик еще хочется и насчет гусей сомневаюсь.
Ствол то наверное не проблема, стоит пади 50 рублей, доставка дороже выйдет
Я вот тоже думаю как гуси делать, сперва покрасить а потом склеить или наоборот, так ка вроде они достаточно упругие.
Примерка ходовой, чувствую что повожусь с ней
Пользователь добавил изображение
И еще, я до этого был уверен что 222 зиги самый маленьки броневичек (кфз 13 в расчет не берем)а семейство 250 значительно больше. Визуально мне так казалось
А оказывается нет)) Разница может в миллиметр
Пользователь добавил изображение
Цитата
Георгий пишет:
А оказывается нет)) Разница может в миллиметр
тоже всегда думал что разница гораздо больше.
Приветствую! Приклеил сегодня катки, чувствую намучуюсь с гусями. Огнетушитель перекачевал от 222ого, сделал новую стойку нотека, приклеил канистру, фаркоп. Начал делать петельки.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Вроде выход на финишную прямую
Доделал сегодня петли) Планирую сегодня в базу покрасить. Чем лучше обезжирить уайтспмротом или средством для снятии лака?
обезжиривателем, 40руб
Цитата
Иван Обломов пишет:
обезжиривателем, 40руб
уже уайтом повонял)
)))А я обезжиривателем пользуюсь и по краске даже, норм)
Цитата
Георгий пишет:
Доделал сегодня петли) Планирую сегодня в базу покрасить. Чем лучше обезжирить уайтспмротом или средством для снятии лака?
точно не уатспиритом и не средством для снятия лака (одно само по себе масло другое может пластик ЛНДшнй покоробить, если нет не спирта не бензина, просто лучше жидким мылом или шампунем под краном хорошенько промой.
хорошо машинка смотрится, странно в моем 222ом от ICm вроде нет огнетушителя или посеял уже..
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Доделал сегодня петли) Планирую сегодня в базу покрасить. Чем лучше обезжирить уайтспмротом или средством для снятии лака?
точно не уатспиритом и не средством для снятия лака (одно само по себе масло другое может пластик ЛНДшнй покоробить, если нет не спирта не бензина, просто лучше жидким мылом или шампунем под краном хорошенько промой.

уже сам до мыла догодался, весело краска посое уайта в шарики собирается)
Цитата
And!e пишет:
хорошо машинка смотрится, странно в моем 222ом от ICm вроде нет огнетушителя или посеял уже..
Есть) Уменя это вечная проблема терять детальки
Покрасил в базу, акрил звезды лег хорошо, не знаю почему его ругают. Повылазили неувиденные косяки, думаю как и чем маскеровать. Ящик от потронной ленты кстати уже маскирует Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Георгий - 22.07.2013 02:15:28
Цитата
Георгий пишет:
Покрасил в базу, акрил звезды лег хорошо, не знаю почему его ругают. Повылазили неувиденные косяки, думаю как и чем маскеровать. Ящик от потронной ленты кстати уже маскирует
вроде нормально выходит, я вот тут орком балуюсь, тоже акрилами звезды на воде тонкими слоями крашу, очень нравится, помоему народ кто кистями работает их очень хвалят особенно по сравнению с тамией, она только под аэр похоже.
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Покрасил в базу, акрил звезды лег хорошо, не знаю почему его ругают. Повылазили неувиденные косяки, думаю как и чем маскеровать. Ящик от потронной ленты кстати уже маскирует
вроде нормально выходит, я вот тут орком балуюсь, тоже акрилами звезды на воде тонкими слоями крашу, очень нравится, помоему народ кто кистями работает их очень хвалят особенно по сравнению с тамией, она только под аэр похоже.

Это же рубака?) Знатно выходит, где вы их берете? Для меня тамия слишком быстро сохнет
Цитата
Георгий пишет:
Это же рубака?) Знатно выходит, где вы их берете? Для меня тамия слишком быстро сохнет
да тимия слишком быстро сохнет да и не берется она когда очень жидкая на кисть всесь пигмент оседает, а на кисти одна вода)) где беру не знаю, жена купила наборчик из нескольких орков, для тренировки в покраске фигурок.
Коллеги подскажите каким цветом высветлить пазерграу? Как бы выгоревшим. Плюс я где то читал что ранний грау был светлее. Голубым только можно?
Цитата
Георгий пишет:
Коллеги подскажите каким цветом высветлить пазерграу? Как бы выгоревшим. Плюс я где то читал что ранний грау был светлее. Голубым только можно?
логично голубым, но я делал белым))
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Коллеги подскажите каким цветом высветлить пазерграу? Как бы выгоревшим. Плюс я где то читал что ранний грау был светлее. Голубым только можно?
логично голубым, но я делал белым))
а я тогда попробую светлой охрой за неимением голубого и белого)
Попробовал высветлеть. Ну и начал красить мелочевку, пока гпубовато нужно за кистью
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Сперва ведь нужно декали наклеить а потом смывку.
И по этому у меня вопрос без глянцевого лака вобще никак? Просто если его кистью наносить будет наверное каряво
А уксусом прижигают в целях приклеевания?
Цитата
Георгий пишет:
Сперва ведь нужно декали наклеить а потом смывку.
И по этому у меня вопрос без глянцевого лака вобще никак? Просто если его кистью наносить будет наверное каряво
А уксусом прижигают в целях приклеевания?
если, без глянца деки переводить то нужно как можно ближе к рисунку их вырезать чтобы практически не оставалось подложки прозрачной нигде, и нечему было серебрится на не глянцевой поверхности ну и прижечь чем-то очень крепким , вроде тройного одеколона, что-бы она прямо вварилась, впечаталась в краску, только нужно сначала пробовать может свернутся, ну и не тереть просто придавить ушной палочкой, в одеколоне ну или можно духи какие нибудь использовать, суть в том что-бы поедреней водкой или типо того не уйдет подложка и не впечатается, хотя многое конечно от самих дек зависит, я  номера просто приклеил на суперклей вместе с бумажкой :D
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Георгий пишет:

Сперва ведь нужно декали наклеить а потом смывку.

И по этому у меня вопрос без глянцевого лака вобще никак? Просто если его кистью наносить будет наверное каряво

А уксусом прижигают в целях приклеевания?

если, без глянца деки переводить то нужно как можно ближе к рисунку их вырезать чтобы практически не оставалось подложки прозрачной нигде, и нечему было серебрится на не глянцевой поверхности ну и прижечь чем-то очень крепким , вроде тройного одеколона, что-бы она прямо вварилась, впечаталась в краску, только нужно сначала пробовать может свернутся, ну и не тереть просто придавить ушной палочкой, в одеколоне ну или можно духи какие нибудь использовать, суть в том что-бы поедреней водкой или типо того не уйдет подложка и не впечатается, хотя многое конечно от самих дек зависит, я  номера просто приклеил на суперклей вместе с бумажкой  
буду эксперементировать, эйс много деталек дал. Высветлял кстати древестным)
Сегодня приклеил деки, спиртом их не стоит прежигать, сворачиваются. Нанес пока такую смывку по своей секретной формуле }%{  :D Не пугаемся излишки очень легко убираются после высыхания. Потом хочу маслом довести
Сейчас главное не сдуться на финешной прямой }%{
Пользователь добавил изображение
Цитата
Георгий пишет:
Сегодня приклеил деки, спиртом их не стоит прежигать, сворачиваются. Нанес пока такую смывку по своей секретной формуле      Не пугаемся излишки очень легко убираются после высыхания. Потом хочу маслом довести

Сейчас главное не сдуться на финешной прямой  
смывку лучше сразу аккуратней делать, например тонкой кисточкой по самолетному запускать в канавку жидкую краску, так меньше потом подчищать придется, но это как по мне конечно, у всех свои методы ;)
Убрал излишки, теперь маслом. Антенну и габаритные усы в самый последний момент крепить буду
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Какая то проблема с фотографированием, еще и кронштейн лампы обломился :D
Изменено: Георгий - 24.07.2013 10:20:23
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат