Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
ОБТ Т-72 "Урал", 1:35, Tamyia+Model point+Miniarm конверсия (Готово), Франкенштейн
...
Изменено: Madwolf (Волков) - 24.12.2012 00:09:19
вот тут получше будет:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Алексей, Madwolf, спасибо!
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Сейчас все поправил вроде. Выяснилось что у меня нет чертежа Т-72 с узкими фальшбортами. Лучшее что есть - это фото. Похоже придется на глазок из разметить.
Coroner43, с удовольствием слежу за Вашей стройкой. Порадовало опубликованное Вами Фото, глядя на которое возникло пару вопросов:
- как через эту хрень, наваренную на люк КТ можно осуществлять посадку-высадку в танк;
- на хрена нужен в экипаже "слепой" командир, который лишен и без того скудного обзора? Чтобы, вылезши по пояс стрелять с НСВТ? Да!!! У него же НОВАЯ!!! защита, по типу амеровской, применяемой на "хамерар" и прочих джипах, где боец проникает в эту "башенку" изнутри, а не так, как на 72-ке сверху (надо Хлопотову и Карцеву показать, они возрадуются и выдадут это за какое-нибудь "ноухау" УралВАГОНзавода);
- порадовали носилки, матрац, бак с водой и мусорный пакет - видимо, обязательные атрибуты новой башенки.
Coroner43, прошу понять правильно, к Вам никаких претензий, просто мне больно смотреть на всю эту хрень.

С уважением - Олег.
Рисунок
t-72.27066.jpg (239.18 КБ)
Изменено: Олег Губарев - 26.12.2012 20:44:30
Цитата
Олег Губарев пишет:
как через эту хрень, наваренную на люк КТ можно осуществлять посадку-высадку в танк;

Ну да, не очень удобно.

Цитата
Олег Губарев пишет:
на хрена нужен в экипаже "слепой" командир, который лишен и без того скудного обзора?

С чего вы решили что обзор стал хуже? Обзор остался на прежнем уровне.

Цитата
Олег Губарев пишет:
Чтобы, вылезши по пояс стрелять с НСВТ?

Именно, при боях в населенных пунктах, такая защита ну совсем не помешает.

Цитата
Олег Губарев пишет:
надо Хлопотову и Карцеву показать, они возрадуются и выдадут это за какое-нибудь "ноухау" УралВАГОНзавода

Про это вообще не понял.

Цитата
Олег Губарев пишет:
порадовали носилки, матрац, бак с водой и мусорный пакет - видимо, обязательные атрибуты новой башенки.

Ничего удивительного. Армейская традиция, все свое ношу с собой. Матрац и бак с водой ну совсем не лишнии.

Цитата
Олег Губарев пишет:
просто мне больно смотреть на всю эту хрень.

А вам то чего больно?
Изменено: Анатолий Буров - 26.12.2012 21:27:13
Не эстет.
Цитата
Олег Губарев пишет:
Coroner43, с удовольствием слежу за Вашей стройкой. Порадовало опубликованное Вами Фото, глядя на которое возникло пару вопросов:
- как через эту хрень, наваренную на люк КТ можно осуществлять посадку-высадку в танк;
- на хрена нужен в экипаже "слепой" командир, который лишен и без того скудного обзора? Чтобы, вылезши по пояс стрелять с НСВТ? Да!!! У него же НОВАЯ!!! защита, по типу амеровской, применяемой на "хамерар" и прочих джипах, где боец проникает в эту "башенку" изнутри, а не так, как на 72-ке сверху (надо Хлопотову и Карцеву показать, они возрадуются и выдадут это за какое-нибудь "ноухау" УралВАГОНзавода);
- порадовали носилки, матрац, бак с водой и мусорный пакет - видимо, обязательные атрибуты новой башенки.
Coroner43, прошу понять правильно, к Вам никаких претензий, просто мне больно смотреть на всю эту хрень.

С уважением - Олег.


Это танк реформированной армии Ирака, а купол на комбашне - это от комплекта бронезашиты ACAV, ставившейся на М113 ВО ВЪЕТНАМЕ. Наверное сняты со списанных М113)) Не удивлюсь если эта машина собрана из 2, а то и более кусков.
Об этом особо не пишут, но в качестве подарка Амеры так же оставили в Ираке значительную часть Страйкеров подешевке и часть Абрамсов М1А1. Нате вам боже, что самим негоже...  А деньги на это берутся из кредита выданного опять же Америкой. В результате уничтоженная страна Ирак еще и должна им кучу денег.

Зато на модели это выглядит интересно, подумываю сделать такой) Кстати на куполе предусмотрены вырезы для перископов, так что обзор не должен сильно ухудшиться.
Пользователь добавил изображение
126348-thumb.jpg (39.25 КБ)
Изменено: Coroner43 - 26.12.2012 21:35:25
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
С чего вы решили что обзор стал хуже? Обзор остался на прежнем уровне.
Т.к. приборы наблюдения закрыты этой конструкцией.
Цитата
Именно, при боях в населенных пунктах, такая защита ну совсем не помешает.
Не помешает... только весьма удобней вести огонь в том же городе с закрытой ЗПУ. Обзор по меньше, но для здоровья полезней.
Цитата
Про это вообще не понял.
А это все про то же ЗПУ закрытого типа, для установки которого на Т-90, конструкторам упомянутого предприятия понадобилось, без малого, 40 лет.
Цитата
Ничего удивительного. Армейская традиция, все свое ношу с собой. Матрац и бак с водой ну совсем не лишнии.
Про носилки забыли. Место всему этому скарбу - ну никак не на броне. Еще пару-тройку гробов привязали бы.
Цитата
А вам то чего больно?
По причине всего выше сказанного.

С уважением - Олег.
Цитата
Coroner43 пишет:
Зато на модели это выглядит интересно, подумываю сделать такой) Кстати на куполе предусмотрены вырезы для перископов, так что обзор не должен сильно ухудшиться.
Согласен, на моделе - прикольно.

С уважением - Олег.
удачного запила
пусть все клеится и стыкуется без проблем
а мы отсюда посмотрим #$#
vintik993 - Пасиба)

На данный момент почти сделал фальшборт, скоро выложу фото.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Олег Губарев пишет:
А это все про то же ЗПУ закрытого типа, для установки которого на Т-90, конструкторам упомянутого предприятия понадобилось, без малого, 40 лет.
Тут все гораздо проще и прозаичнее. Если верить очевидцам(в случае с Т-80), то связанно это было с тем, что некоторые разработчики просто хотели потом получить гос-венные награды и премии за так называемую модернизацию. Сегодня поставим ЗПУ открытого типа, а лет через 5-10 поставим закрытого типа. Однако в связи с развалом страны этого так и не случилось.
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 26.12.2012 22:49:53
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Устьянцев С. Боевые машины Уралвагонзавода:

Официальное так сказать мнение) А потом стало не до модернизаций видимо.
Рисунок
11.jpg (242.08 КБ)
Изменено: Coroner43 - 26.12.2012 23:00:03
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Олег Губарев пишет:
Т.к. приборы наблюдения закрыты этой конструкцией.

Нет не закрыты. Для приборов наблюдения в этой конструкции есть специальные окна.

Цитата
Олег Губарев пишет:
только весьма удобней вести огонь в том же городе с закрытой ЗПУ

Безусловно. Только на Т-72 такого девайса не предусматривалось. Вот "на местах" и выкручивались, для улучшения защиты.

Цитата
Олег Губарев пишет:
А это все про то же ЗПУ закрытого типа, для установки которого на Т-90, конструкторам упомянутого предприятия понадобилось, без малого, 40 лет.

Ну что поделать. Что было, то было. Но ведь пришли. Тем более он раньше действительно позиционировался как иключительно зенитный. Сейчас-же, как средство дополнительной обороны от пехоты. Опять наверное планируют воевать в городах впереди пехоты.

Цитата
Олег Губарев пишет:
Про носилки забыли. Место всему этому скарбу - ну никак не на броне. Еще пару-тройку гробов привязали бы.

Носилки не забыл. Они действительно не к месту. А вот остальное...  Возят скарб почти все, и америкосы и наши. Тыловики зачастую "теряются". Так что запас никогда не помешает. Тем более он танку не помеха и руки не тянет. В разумных пределах разумеется. Да и может сыграть, как роль доп. защиты от кумы.

Цитата
Олег Губарев пишет:
По причине всего выше сказанного.

Вам больно за Иракцев?
Изменено: Анатолий Буров - 26.12.2012 23:27:24
Не эстет.
Цитата
Олег Губарев пишет:
Согласен, на моделе - прикольно.

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?mode=P&vmode=T&p=8931&id=110282&tp=g
Не эстет.
Видел эту работу, очень красиво выполнено. Правда купол грубоват. Единственное что останавливает - как-то не хочется нынешнюю кукольную армию изображать.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
как-то не хочется нынешнюю кукольную армию изображать.

Иракскую?
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Иракскую?


Да.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Возникла проблемка, кто-нибудь подскажет как сделать планки крепящие фальшборт? Они в масштабе шириной 1мм максимум, как на них сделать болтики?
Пользователь добавил изображение
1.jpg (125.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (132.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (97.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (121.33 КБ)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Автемаркетом я не пользуюсь и поэтому нарезал бы головок болтов из литника и каждый болт приклеил бы по месту.
Я резал тонкие полоски из жести, приклеивал. Потом сверлил отверстия и вклеивал болтики.

http://karopka.ru/community/user/10626/?MODEL=248665
Рисунок
БРЭМ-58.JPG (151.13 КБ)
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Я резал тонкие полоски из жести, приклеивал. Потом сверлил отверстия и вклеивал болтики.

Сильно :o   Я так понимаю мастерклабовские болтики использовались? А сверло - 0,5 или 0,4?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Да, Мастеклуб. Сверло 0,4 .
Не эстет.
а машина иракская будет?
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Да, Мастеклуб. Сверло 0,4 .

Понял, попробую нечто подобное сделать.

Цитата
Madwolf (Волков) пишет:
а машина иракская будет?

Ни в коем случае! Просто фото подходящее.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Coroner43
А на проще ли взять травления PEA 201 Вот тут делал как раз обзор травления для Т-72 http://scalemodels.ru/articles/5619-nabor-travlenija-ot-VoyagerModel-dlja-t-72-v-1-35.html
Изменено: citroend - 29.12.2012 03:54:56
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend пишет:
А на проще ли взять травления PEA 201 Вот тут делал как раз обзор травления для Т-72

Конкретно для Урала - нет, там очень немногое нужно. А бортиков таких и вовсе нет. На носу будет комплектное травление от Миниарма.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Нет так нет, а можно ли посмотреть травления от Миниарма.
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Цитата
citroend пишет:
Нет так нет, а можно ли посмотреть травления от Миниарма.

Завтра постараюсь выложить фото. Там маленькая платка.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Сделал фальшборта и нижний кормовой лист. Начинаю МТО. Тамия дает вроде бы очень точную крышу, но некоторые детали скромно опущены. По просьбе citroend так же прилагаю фото комплектного травления miniarm. Естественно вся платка уходит на ВЛД, слева - дополнительные бонки для установки тралов.
Рисунок
1.jpg (150.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (109.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (113.43 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (98.66 КБ)
Рисунок
5.jpg (150.69 КБ)
Изменено: Coroner43 - 02.01.2013 00:20:41
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Coroner43 Спасиб, но на мой взгляд слабоватая плата
Ели можно можно перефотографировать в более крупном плане, те места где краской немного закрашено
Я не злопамятный, я просто злой и память у меня хорошая
citroend.blogspot.com
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат