Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-2 экранированный, Сказка авантюра с исторической подоплёкой.
Давным-давно, когда я ещё больше строил, чем флудил и играл, я обещал пошагово отобразить процесс покраски кистью..Обещания таки надо выполнять.. :}{
Итак, первым делом нужно тщательно обезжирить модель..я просто топлю её в тёплой воде с фэйри.
Затем сушка. Всё делаю практически в прямом эфире- посему модель пока сохнет..продолжение уже сегодня- попробую снять короткое видео по работе спонжиком.
Пользователь добавил изображение
2.JPG (90.42 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (108.97 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пока наш пупырышь сохнет, продолжаем добивать соседей вокалом Тарьи Турунен и потрошим обычную хозяйственную губку- большая часть малярных работ проводится именно ей- в смысле губкой, Тарья пусть поёт, у неё это шикарно получается..почему? да просто спонжик практически не оставляет полос и разводов, в отличие от кисти.
Пользователь добавил изображение
SAM_2551.JPG (127.14 КБ)
Изменено: Monochrome - 05.11.2012 01:10:01
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Пока наш пупырышь сохнет, продолжаем добивать соседей вокалом Тарьи Турунен и потрошим обычную хозяйственную губку- большая часть малярных работ проводится именно ей- в смысле губкой, Тарья пусть поёт, у неё это шикарно получается..почему? да просто спонжик практически не оставляет полос и разводов, в отличие от кисти.
Присоединяюсь к комплиментам в сторону Тарьи) Пожалуй тоже познакомлю соседей с её прекрасным вокалом ;)
Рисунок
Цитата
Vladimir_Torero пишет:

Присоединяюсь к комплиментам в сторону Тарьи) Пожалуй тоже познакомлю соседей с её прекрасным вокалом  
Людей нужно иногда приобщать к прекрасному супротив их воли.. :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Интересное продолжение...

Сам, видимо, буду красить кистью. Приятель - счастливый обладатель аэрографа - уехал в командировку на полгода. Так что, если не смогу найти замену, придется искать альтернативу аэрографу.
В общем вот видео файл на файлохранилище Каропки. 3,5 мега..читается винампом и стандартным проигрывателем виндоуз..будут проблемы с просмотром- пишите- впервые конвертировал и заливал.
Изменено: Monochrome - 11.08.2014 17:58:56
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Краску разводим пожиже..я малость лоханулся- впервые пробую тамию- чуть густовато..
Не нужно стремиться прокрасить всё первым слоем..у меня к финишу 4-5 слоёв минимум..всё перекроет..пока это выглядит так..
Чуть не забыл..при работе губкой на модели может появиться что-то типа пенки- это излишки воды..не забываем промакивать губку о лист бумаги- удаляем воду и лишнюю краску..И работать губкой нужно медленно..чем быстрее "тыкаем" ей- тем больше пены будет..
Пользователь добавил изображение
1.JPG (101.77 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (104.42 КБ)
Изменено: Monochrome - 25.11.2012 23:29:17
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Пусть сохнет до завтра..теперь главное уберечь от пыли..любая коробка подходит..
Пользователь добавил изображение
3.JPG (104.95 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Monochrome, посмотрел видео, офигел!
Впервые о таком слышу!
Нужно будет попробовать, раз расхваливаемые сей метод!
Такс..продолжаем. Вышеозначенным способом нанёс..да фиг его знает..слоя 3 наверное..то есть делал я всё 2 раза, но иногда пробегал по подсохшему акрилу ещё сверху..
В общем нашёл общий язык с акрилом Тамии- нужно просто разводить жиже. Получился неплохой базовый слой- прочный, ровный (скорее не база- а типа грунта..). Далее будем работать акрилом Звезды, под мой способ он менее капризный.
Рисунок
SAM_2556.JPG (218.86 КБ)
Рисунок
SAM_2557.JPG (198.74 КБ)
Рисунок
SAM_2558.JPG (232.07 КБ)
Изменено: Monochrome - 10.11.2012 01:00:35
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Monochrome, посмотрел видео, офигел!

Впервые о таком слышу!

Нужно будет попробовать, раз расхваливаемые сей метод!
Ну..я его не расхваливаю, просто для меня этот метод самый удобный..и результат пока устраивал..Трачу на один слой минут 15..быстро собрал потом инструмент, помыл..и я свободен..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
...Интересная стройка,как я её пропустил? :o  unk()  #$#
...Мысли "по поводу" модема(я всю стройку читал,поэтому поздно):если пользуетесь модемом(почему,не понял),то купите модем от "Би-лайна"(да простит мне "МТС" за это),у них трафик самый большой и скорость приемлемая.
...Честно говоря,не видел ни разу экранированный КВ-2.Век живи-век учись...дураком помрёшь. :oops
...Одного не понял:зачем копаться с днищем танка,если его "по-любому" не будет видно? unk()
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Интересная стройка,как я её пропустил?        

...Мысли "по поводу" модема(я всю стройку читал,поэтому поздно):если пользуетесь модемом(почему,не понял),то купите модем от "Би-лайна"(да простит мне "МТС" за это),у них трафик самый большой и скорость приемлемая.

...Честно говоря,не видел ни разу экранированный КВ-2.Век живи-век учись...дураком помрёшь.  

...Одного не понял:зачем копаться с днищем танка,если его "по-любому" не будет видно?  
Проблема модема за год решилась. Экранированных не было- был лишь проект. Днище..ну я то знаю, что там всё как надо  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Всё..с базой закончено..пара слоёв оливкового, потом защитный+песочный пара слоёв и под конец сильно разбавленный защитный..красочка ещё не подсохла..неоднородности видны только на фото со вспышкой. В любом случае всё нивелируется при обработке пастелью и тонировании...
Пока как-то так..
Рисунок
222.JPG (214.02 КБ)
Рисунок
333.JPG (229.72 КБ)
Рисунок
111.JPG (212.62 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Ну вот, башня почти готова..практически вся тонировка..ещё малость поправлю, и усё..
Минут 20 потратил. Тру пастель прямо на модель, потом растираю вокруг нужных участков полужёсткой синтетической кистью. Затем прохожу эти места ватной палочкой и пальцем. Использовал 5 разных оттенков: сажа, умбра...песочный, серый. В конце всё споласкивал по душем строго вертикально (чтоб смыть лишнюю пыль) и оставил сохнуть до утра..Сегодня солнышко- отснял быстро на подоконнике..
Ещё раз потом пройду по кругу, и поручень подкрашу- оторвался при обработке  :D
Пользователь добавил изображение
2.JPG (81.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (63.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
7.JPG (91.95 КБ)
Изменено: Monochrome - 25.11.2012 23:30:06
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Как и говорил- все неоднородности ушли при просушке и обработке..
Забавно, но первый слой густой тамии, который я посчитал косячным- дал эффект шероховатости..Мне понравилось..башня будет по фактуре отличаться от корпуса, как и должно быть, если учитывать незаводскую экранировку..
Более агрессивных эффектов делать не буду..я не любитель радикальной тонировки..да и машины были новые практически..
Изменено: Monochrome - 25.11.2012 17:06:16
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
чудесно! А еще мне нравиться ваш бюджетный способ окраски))
Feel,
для меня он просто удобен в плане того, что работу можно кинуть в любой момент..дети понимашь  :D
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
согласен плюс немаловажный))
Мастеркласс, однако.............  Читаю, разинув рот.
Чуть не забыл..при работе губкой на модели может появиться что-то типа пенки- это излишки воды..не забываем промакивать губку о лист бумаги- удаляем воду и лишнюю краску..И работать губкой нужно медленно..чем быстрее "тыкаем" ей- тем больше пены будет..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Чуть не забыл..при работе губкой на модели может появиться что-то типа пенки- это излишки воды..не забываем промакивать губку о лист бумаги- удаляем воду и лишнюю краску..И работать губкой нужно медленно..чем быстрее "тыкаем" ей- тем больше пены будет..
Вы фильм подлиннее снимите со всеми тонкостями многие будут довольны думаю))
Feel,
да там нет тонкостей..одни толстости  :D Всё что нужно- я показал, остальное уже практикой каждый под себя..для Звезды- одно, для Тамийской краски- другое чуть-чуть..пропорции, количество, площадь окраски. Я сам вот с Тамией первый раз работал- оказалось, её сильней нужно разводить и работать на небольших участках типа одного борта башни..а вот звездой можно почти всю башню сразу пройти- сохнет медленней и не отдирает уже успевшую подсохнуть краску..Но Тамия сидит крепче после высыхания..Так что всё сами..своими руками  :D
Да и в инете есть уже фильмы..только там спонжиком сколы делают..
И это..на Каропке вроде по умолчанию на Ты общаются.. :D
Изменено: Monochrome - 26.11.2012 00:29:45
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Потихоньку разобрался с корпусом..на очереди ходовая.
фото не совсем в цвет- темно уже и вспышка искажает, но общее впечатление можно составить..
Пользователь добавил изображение
2.JPG (60.47 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.JPG (64.98 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.JPG (60.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2621.JPG (48.02 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
интересно такую КВху реально подбить?
Конечно нет...Посмотрите на башню , на ней расположена дополнительная броня , и пробить ее ни как нельзя...Даже современным танкам не под силу такое...Стрелять по корпусу - это не вариант тоже , т.к состоял он из сверхпрочных металлов...Так-что пробить такую КВ'шку не возвожно...
Изменено: element - 27.11.2012 03:24:28
Цитата
семен черников пишет:
интересно такую КВху реально подбить?
Почему нет? экранированные кв-1 пробивались..да и как показали результаты обстрела,болты обрывало, эффективность была сомнительной. Суммарная толщина брони примерно 100 мм..не так уж и много.
Против кумулятивов конечно был резон, но тогда кумулятивов ещё особо и не было  :D
Елемент..хорош отжигать  :D Ты ещё про подбой забыл и композит между слоями брони.. :D
Изменено: Monochrome - 27.11.2012 11:27:00
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Feel,  

да там нет тонкостей..одни толстости    Всё что нужно- я показал, остальное уже практикой каждый под себя..для Звезды- одно, для Тамийской краски- другое чуть-чуть..пропорции, количество, площадь окраски. Я сам вот с Тамией первый раз работал- оказалось, её сильней нужно разводить и работать на небольших участках типа одного борта башни..а вот звездой можно почти всю башню сразу пройти- сохнет медленней и не отдирает уже успевшую подсохнуть краску..Но Тамия сидит крепче после высыхания..Так что всё сами..своими руками  

Да и в инете есть уже фильмы..только там спонжиком сколы делают..

И это..на Каропке вроде по умолчанию на Ты общаются..  
Это во мне вежливость говорит и разница в возрасте))) А тамиевскими распылителями красил?
Feel,
нет..только кисть, спонж и простые акрилы тамия и звезда.
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Натянул гусянку..никак не могу добиться нормальных фото- снимаю почти ночью, освещение не в дугу...Готовую модель надо будет на природе снимать..
Пользователь добавил изображение
SAM_2686.JPG (84.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_2697.JPG (116.42 КБ)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат