Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
RSS
ХH-серия, 1:72, самоделка
Марат, снимаю шляпу. Для меня как для любителя вертолетов это все как бальзам на сердце. Просто волшебный проект.
Спасибо, Александр.
Сейчас проблема с серебрянкой, поэтому не крашу, а просто точу).
Самая лучшая модель вертушки какую я когда либо видел! Золотые руки!
Спасибо, Сергей.
На самую лучшую не предендую, но для меня действительно - самая забористая).
Самым сложным элементом видимо будет втулка винта. Вообще не представляю как это можно воспроизвести!
Да, она прикольная. Надо будет сразу на этапе каркаса придать её нужный изгиб и обеспечить жёсткость конструкции.
Доработал оба "горшочка".
Пластика нужной толщины для изготовления носовых обтекателей не было. Пришлось склеивать пакет.
За одно тренируюсь в изготовлении выхлопного сопла.
Пользователь добавил изображение
г12.JPG (110.51 КБ)
Марат, а чем кружочки такие ровные вырезаешь, пробойники какие нибудь или что другое?
Я уже писал. Все окружности делаю на глаз, без циркуля. Отмечаю только размер диаметра, грубо вырезаю ножницами и потом обтачиваю наждачкой.
Профи!!!
Работать без циркуля - это непрофессионально. Но я и не профессиональный моделист, поэтому могу себе это позволить))). К тому же, пока не было нареканий на колёса и другие окружности. Вот когда я начну колеса вытачивать овальными, тогда всё, надо списывать по старости))).
Вот какой геликоптер нашёл. Этот Поль Корню был голова. Разобрался с кинематикой аппарата и офигел))).
Надо будет в планы работ этот прототип записать.
Рисунок
62628-27_1.png (268.09 КБ)
Мегавелосипед с крыльями!!!! Интересно будет посмотреть на стройку!
Это не скоро.
Обещал другу сделать что-то подобное. Думаю прототип ему понравится.
Понятно, что не скоро! У тебя и так множество проектов одновременно "точятся"! Я больше двух одновременно и не взялся бы! Завидую такой работоспособности!
Спасибо, Сергей.
Многообразие и множественность проектов - это часть моей натуры. Хочется попробовать всё))).
Мне так удобно. Если сегодня не лежит душа к вертолётам, то могу заняться автомобилями. Но сегодня не захочу точить Урал, значит потянет к КамАЗам). Всегда есть выбор.
Я не собираю коллекции, поэтому проще отношусь к своим проектам и срокам сдачи.
Не могу делать на заказ за деньги, это противоречит моему понимаю мира. Вообще, по приказу (читай по заказу) делать не могу, за 30 лет службы приказы вызывают у меня желание сделать всё наоборот))).
8D
Отработал носовые обтекатели. Теперь надо заставить себя сходить за серебрянкой.
Пользователь добавил изображение
г13.JPG (121.75 КБ)
Самый крутой самодельный проект какой я когда либо видел! Сделано все мастерски и с любовью к каждой деталюшке. Марат, а какой серебрянкой красишь - фирменной модельной или может какой автоэмалью?
Спасибо, Сергей.
Конечно, лучше бы фирменными, но я по старинке развожу серебрянку нитролаком. Добавляя белую или чёрную нитру меняю оттенки.
У меня есть баночка тамиевский силвер хром. Её применяю на штанги, штоки, стойки шасси.
Я даже как то и не сомневался, что даже и в покраске применяешь самодельные эмали!
Это в советское время было нормой. А я человек советский, Родину не продаю).
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Это в советское время было нормой. А я человек советский, Родину не продаю).

И это правильно! Уважаю таких людей!
Марат потрясающий вертолёт выходит.
С огромным интересом смотрю, как из ничего зарождается такой аппарат.
Спасибо, Роман.
Завтра схожу за серебрянкой и продолжу. Самому интересно посмотреть на него с шасси и ротором.
НАБЛЮДАЮ С ИНТЕРЕСОМ
Спасибо, Роман.
Завтра, точнее уже сегодня постараюсь добраться до верта.
Проект не заброшен. Не получается сходить за серебрянкой, вот и торможу с продолжением.
Жду Марат с нетерпением
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат