Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 55 След.
RSS
Ка-27 ПС "Звезда" в 72-ом или "Работа над ошибками", Реставрация модели вертолета Ка-27ПС собранной несколько лет назад...
Юра, работа хоть медленно, но идет. Получается неплохо, ИМХО, зная что это не конечный, а промежуточный вид. Из чего сетки использовал?
Изменено: Дмитрий Павлюков - 19.02.2014 01:16:54
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Юра, работа хоть медленно, но идет. Получается неплохо, ИМХО, зная что это не конечный, а промежуточный вид. Из чего сетки использовал?
Дима, спасибо! Сетки как всегда - какой-то топливный фильтр...
Рисунок
Юра,ты уж того,меня сгоряча тоже не пошли... [*]( . Я выскажу своё ИМХО.
С приборкой вы с Серёжей разобрались,я поддерживаю его мнение. А вот сеточка мне не понравилась. На мой взгляд крупновата она. Помельче бы её. Но,повторюсь,-это моё ИМХО.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,ты уж того,меня сгоряча тоже не пошли...   . Я выскажу своё ИМХО.

С приборкой вы с Серёжей разобрались,я поддерживаю его мнение. А вот сеточка мне не понравилась. На мой взгляд крупновата она. Помельче бы её. Но,повторюсь,-это моё ИМХО.
Дима, я ни кого ни куда не посылал и посылать не собираюсь))) Сетку менять не буду, не нравиться мне хлипкий "Липтон"... А медной сетки мельче у меня увы нету );
Рисунок
Да помню я про липтон...поэтому даже не предлагал его. Ну тогда вопрос снимается с обсуждения! ;)
Рисунок
Дима, я не знаю как кто, но я боюсь выдавить "Липтон" - сетку на финишной прямой... :o
Рисунок
Юра,ну а какие ты там усилия прикладываешь? Я поставил и не трогаю.Масками только от лишней краски закрыл. Мне нравится размер и масштабность...и направление сеточки легко имитировать.
Рисунок
Юра, чтобы выдавить сетку, нужно приложить довольно большое усилие. Я проверял :) , а сначала тоже сомневался. Главное по кругу изнутри пройти цианакрилатом.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Юра, чтобы выдавить сетку, нужно приложить довольно большое усилие. Я проверял   , а сначала тоже сомневался. Главное по кругу изнутри пройти цианакрилатом.
Согласен! Она гибкая,хорошо пружинит. А цианокрилат,попадая в ячейки,намертво её припаивает к пластику.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:

Юра, чтобы выдавить сетку, нужно приложить довольно большое усилие. Я проверял   , а сначала тоже сомневался. Главное по кругу изнутри пройти цианакрилатом.

Согласен! Она гибкая,хорошо пружинит. А цианокрилат,попадая в ячейки,намертво её припаивает к пластику.
Дима, мою ты то же не выломаешь...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
но в данной ситуации его поведение больше похоже на "стеб". А мне этого не надо. Я веду эту ветку для нормального общения с единомышленниками, а не для того что бы надо мной кто - то прикалывался.
Никто над тобой не прикалывается! Просто я тебе показываю, как на реальной машине и как у тебя. Ты же демонстрируешь всем, а у меня свое видение. И к тому же ты настроен делать копию, вот и старайся... :) И без обид, мы же взрослые люди!)
Изменено: Ляш Игорь - 19.02.2014 03:21:22
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Юр,да речь-то не про то,что твою не выломать! :D Речь о том,что на макро она выглядит немасштабно...
Рисунок
Я тоже поддерживаю Диму, "пирамидная" сетка копийнее в 72-м и 48-м тоже (правда, не всегда).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Юра,вот три фото (твои сеточки,реальный вертолёт и мой Камов. Сравни сам):
Рисунок
Юре1.JPG (207.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
Юре 3.jpg (65.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
Юре 2.jpg (67.21 КБ)
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Просто я тебе показываю, как на реальной машине и как у тебя. Ты же демонстрируешь всем, а у меня свое видение. И к тому же ты настроен делать копию, вот и старайся...   И без обид, мы же взрослые люди!)
Игорь, но ты же показал неизвестно какую фотку, и решил что она есть истинной в последней инстанции. Ты уверен что на твоем фото ПС?  Я показал фото, на которое ориентировался я...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,вот три фото (твои сеточки,реальный вертолёт и мой Камов. Сравни сам):
Дима, я подумаю конечно... Согласен "Липтон - сетка" масштабнее... Но а как мы жили раньше, когда оставляли на моделях родную имитацию?
Рисунок
Юра,(я опять про сеточку)даже если не будешь менять здесь,может на будущее пересмотришь своё мнение.... unk()
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Юра,вот три фото (твои сеточки,реальный вертолёт и мой Камов. Сравни сам):

... Но а как мы жили раньше, когда оставляли на моделях родную имитацию?
Сам поражаюсь!  :D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Юра,(я опять про сеточку)даже если не будешь менять здесь,может на будущее пересмотришь своё мнение....  
Дима, ну нету у меня к ней доверия... К сетке этой...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Ты уверен что на твоем фото ПС?
Абсолютно.
У них доски между прочим тоже разные. У ранних, например, немного отличаются от современных бортов.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У ранних и поздних даже правый блистер отличается. Проем увеличили потому, что б/т или штурману - оператору (в зависимости от модификации) - ни фига не видать...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
У ранних и поздних даже правый блистер отличается.
Согласен...
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет! Я жив, но у нас весело!
Рисунок
Удалось выкроить пару минут для любимого дела...
Рисунок
Да уж, новости лучше не смотреть и не читать.
Ты-то, надеюсь, далеко от эпицентра живёшь?
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Липтономанам посвящается!
Рисунок
P2190510.JPG (257.05 КБ)
Рисунок
P2190511.JPG (267.34 КБ)
Рисунок
Юра, ну это же совсем другое дело. Копийность сразу увеличилась на порядок. ;)
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Юра, ну это же совсем другое дело. Копийность сразу увеличилась на порядок.  
Ну вот, теперь я спокоен...
Рисунок
Не особо мне понравилось как я вставил сетку в отверстия на капотах слева, но в восьмой раз я переделывать не буду...
Место обозначенное красными линиями сточил изнутри до такой степени, что оно просвечивалось. После установки сеток пришлось укреплять серой тамиевской шпатлевкой.
Пользователь добавил изображение
P219.JPG (47.44 КБ)
Рисунок
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Да уж, новости лучше не смотреть и не читать.

Ты-то, надеюсь, далеко от эпицентра живёшь?
Ну как сказать... Четыре станции метро, километров 6...
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 55 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат