Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Многоцелевой вертолет Ми-4А (СССР-31410), 1:35, Trumpeter.
Костя,ты наверное первый будешь в освоении четверки в таком масштабе!?
Удачи!
По крайней мере на каропке ! Смотрю фото интерьера - на модели ребра жесткости(ну или как там их)-то что создает рельеф внутри на стенках(бортах)"салона" коренным образом отличаются, и дверь на модели плоская. Надо что-то "химичить" с этим делом.  8(-)
Пользователь добавил изображение
w_mi4_vantaa_22.jpg (72.48 КБ)
А вот салон, точнее его часть.
Пользователь добавил изображение
1086483.jpg (131.89 КБ)
Цитата
Константин пишет:
Ну вот, начал по-немногу работать над вертолетом. Обе половины фюзеляжа изнутри,дверь и еще некоторые детали просто изобилуют круглыми"вмятинами" от пресс формы(ну или типа того). Зашпаклевал это дело - завтра буду зачищать.
Это хорошо, а так называемые ребра по идее, тоже нужно снести. Они даже близко не похожи на действительность.

Цитата
Константин пишет:
А над чем кроме Ка-25 работаете? если не секрет
Не секрет...Супер пума (Итал) и Си Кинг (Кибер хобби)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Да, я их обязательно снесу, буду пробовать переделать на новые. Если точных чертежей их расположения я не найду - буду ориентироваться на фото. Это все же лучше чем то что предлагает трумп.
Цитата
Константин пишет:
буду ориентироваться на фото. Это все же лучше чем то что предлагает трумп.
Это даже лучше, чем ориентироваться на чертежи!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На днях опять взялся за Ми-4. Занялся по мере своих возможностей салоном. Срезал те шпангоуты "в клетку", которые предлагает Трумп, зашкурил внутреннюю поверхность и зашпаклеванные впадины от толкателей. За неимением ничего другого покопался в старых запасах и нашел коричневую  стенку от ж/д депо (масштаб 1/87), из нее вырезал нужной формы вертикальные шпангоуты(точнее их части), зашкурил и выгнул. Приклеил. То же и с дверью - в комплекте она абсолютно гладкая и тонкая, рельеф создают только следы от толкателей. Вертикальные шпангоуты сделал широкими намеренно (ну естественно без лени не обошлось - этот фактор частенько присутствует у меня). Горизонтальные шпангоуты буду делать тонкими - применю прозрачный тонкий пластик ( его Тамия дает в своих наборах для БТТ для изготовления имитации стеклышек триплексов). Перед этим естественно приведу в порядок (шпаклевка,зачистка) то что на этих фото. Также планирую сделать имитацию шторок иллюминаторов салона, лавки и еще что-нибудь, в общем по ходу.

Пока что красоты особой нет, точнее уродство, отчасти из за того что коричневый пластик контрастирует со светло-серым пластиком фюзеляжа. Но после окраски и легкой тонировки думаю выглядеть будет совсем неплохо.
Рисунок
P1181110.JPG (143.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1181109.JPG (101.32 КБ)
Рисунок
P1181108.JPG (178.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1181106.JPG (128.95 КБ)
Изменено: Константин - 19.01.2014 07:30:48
И еще, по поводу фото Ми-4 в "милицейском" окрасе, которое выложил Александр - это вертолет, стоящий на монументе в аэропорту Инты. Я связался с человеком который знает тех кто имел отношение к этой машине, обещал помочь выяснить достоверность окраса - летала ли она именно в таком или так ее окрасили при установке на монумент, ну и еще кое какие мелочи о ней... Жду от него письма.
Кстати, эта Ми-четверка недавно была обновлена и на данный момент имеет уже другой окрас... Даю фото
Изменено: Константин - 19.01.2014 07:22:21
К сожалению не получается загрузить все фото, даю две с Ми-4 после обновления .
Пользователь добавил изображение
14844.jpg (77.52 КБ)
Изменено: Константин - 19.01.2014 07:27:21
А на этой исходный вариант.
Пользователь добавил изображение
473-F.jpg (91.81 КБ)
По Ми-4 валк тут смотрите http://ru-aviation.livejournal.com/2786218.html
Спасибо! Буду стараться хоть отчасти ориентироваться. Сделать все это самому на самом деле очень сложно...я еще давно на зарубежных сайтах моделистов видел Иглы и Фантомы "распотрашенные",как говорится со всеми наворотами...думал - ну нифига себе!делают же люди! Потом со временем нашел как их собирали - компьютерные станки по металлу ну и т.п., тоесть не с наждачкой и напильником :)))
По Ми-4 с салоном в гражданских вариантах не совсем ясно, тут в обзоре военный, с лестницей из салона в кабину. Непонятно только одно - на что ориентировались инженеры Трумпа делая салон своей модели - пол,потолок...в общем абсолютно все что ни возьми...ну и расшивка машины - у Трумпа, в отлиичии от оригинала, она почти вся внутренняя. Реально нужен компьютерный станок и всю капсулу салона делать с нуля :)))
Изменено: Константин - 19.01.2014 23:02:37
Подброшу те немного,для бодрости духа...!
Пользователь добавил изображение
mnup+.jpg (27.11 КБ)
Цитата
Александр Ионас пишет:
Подброшу те немного,для бодрости духа...!

Красава ! Кстати насчет Ми-4 в "милицейском" окрасе из Инты ответ пришел :( он летал в другом окрасе - серый/красный :( так что к очень большому сожалению для этой модели отпадает сине/желтый вариант...может когда нибудь отдельно построю такой.

Нашел еще вот такое фото (с медведем!)как вариант. Но опять-таки.....памятник.
Пользователь добавил изображение
25831216.jpg (141.45 КБ)
Изменено: Константин - 22.01.2014 20:31:14
Взгляни сюда, что можно сделать из данного пластика....http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=237514
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
О, я присоединюсь, погляжу.  #$#
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Взгляни сюда, что можно сделать из данного пластика....http://www.arcforums.com/forums/air/i...pic=237514

Спасибо Игорь. Очень красиво ! Слов нет !.... но что в нем с салоном - не понятно, если к двери открытой присмотреться, то она "плоская" как в  "изкоробочном" варианте...может я что-то не доглядел ) в военном получается что салон надо полностью переделывать, с нуля почти, если б автор его переделал то обязательно бы фото вставил с "дыркой" за правым креслом пилота и т.п., ну как такое не выставить.
Далее по "салону" .
Отчасти во всем этом есть конечно импровизация, но как говорится не без ......... :) Кое что зашпаклевал и ошкурил , из прозрачного тонкого пластика добавил горизонтальные шпангоуты(может правильно их называть и не шпангоутами вовсе, но смысл думаю ясен), точнее их часть. Сверху и снизу от иллюминаторов впаял кусочки проволоки(видно на фото), к ним будут крепиться шторки. Ее по идее нужно было вставлять более тонкую, но это самая тонкая что у меня имелась, решил не тянуть до "лучших времен" и взял ту что была, уверен что в конечном итоге вида она не испортит.
Рисунок
P1291110.JPG (249.49 КБ)
Рисунок
P1291105.JPG (140.73 КБ)
Изменено: Константин - 30.01.2014 05:23:08
....еще две фото.
Пользователь добавил изображение
P1291107.JPG (104.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1291106.JPG (94.07 КБ)
Изменено: Константин - 30.01.2014 05:25:07
Константин, отлично получается! А фото на фоне природы так вообще как-будто настоящий вертолёт собирается.
Никогда не бойся пробовать что-то новое, что-нибудь да получиться.
Да, неплохо....Костя, А внутрянку планируешь открыть?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
С "внутрянкой" очень бы хотелось сделать подвижное все, только чтоб выглядело красиво, я пока ума не приложу как это осуществить....может к часовщику обратиться...
И еще, я связался по нэту с несколькими людьми, которые имели прямое и не очень, но все же отношение к эксплуатировавшимся на Севере Ми-4, двое из них фотографы с russianplanes.net снимавшие постаменты с Ми-4. Кое-что удалось узнать. Часть вертолетов в ходе эксплуатации летали с подфюзеляжными гондолами, со временем их на части вертолетов демонтировали и заменяли или обтекателями или вообще ни чем, на части машин ставились печки, салоны частично отличались от военных "четверок". Тот Ми-4 что стоит на постаменте в Инте реально летал на Севере, но его окрас был другой - красный/св.серо-голубой , даю фото др.борта с таким окрасом (Ми-4 Нальчикского авиаотряда) и с гондолой. В районе Печоры эксплуатировался единственный в этих местах(имеется ввиду единственный в таком окрасе) оранжево-синий Ми-4, с гондолой, переданный из Петрозаводска, также даю фото др.борта в таком окрасе, для примерного представления как это выглядело.
Изменено: Константин - 31.01.2014 07:17:15
Не получается вставить сразу все фото, даю по отдельности.
Ми-4 Нальчикского авиаотряда. С гондолой.
Пользователь добавил изображение
100889.jpg (117.93 КБ)
Примерно в таком окрасе летал Ми-4 в р-не г.Печора, только с гондолой.
Рисунок
088490.jpg (253.35 КБ)
Цитата
Сергей Ерофеев пишет:
Константин, отлично получается! А фото на фоне природы так вообще как-будто настоящий вертолёт собирается.

Спасибо Сергей ! Рад стараться :)
Изменено: Константин - 31.01.2014 07:23:38
Я бы делал в ливрее Нальчикского авиаотряда....
Я спросил на счет "изнанки" потому, если планируешь открывать его (открытая дверь, рампа), то тогда конечно нужно облагораживать грузоотсек. А если нет, то и не стоит заморачиваться. :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Планирую сделать чтоб открывалось/закрывалось. По окрасу так я тоже за аналогичный Нальчикскому, только борт другой, буду искать варианты, ведь Нальчикские только над Кавказом по идее летали, а нужен "северный" борт и с гондолой. На крайняк попытаюсь сделать обтекатель или вообще без ничего.
Цитата
Константин пишет:
Планирую сделать чтоб открывалось/закрывалось.
Конечно дело твое...Но для этого нужны хорошие петли (желательно, травленные).
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Долго думал с вариантом окраса. Трудно было опредилиться. Нравился и красный/серо-голубой и желто-синий вариант, как на фото Александра Ионаса. Все-таки решил остановиться на втором - памятник в Инте, синий/желтый СССР-14844. Он мне все-таки больше всех нравиться, а себя как говориться не обманешь. Да и на каропке недавно модель появилась в 1/72 в раскрасе красный/серо-голубой. Вот по-немногу начал окрашивать и выкладываю несколько фото. В общем Вам, уважаемые коллеги решать - подпадает такой вариант под тему полярной авиации или нет. Но делать буду точно этот.

И второе - по салону. Как ни крути, а переделывать там надо все - и в первую очередь потолок и часть пилотской кабины. Потолок в наборе дан плоский, на оригинале он выгнут, из салона в кабину пилота должен быть проход, а трумп дает это в "отгороженом" варианте, да и сам салон должен быть длиннее, чего опять таки нет в наборе. Все это переделать займет ОГРОМНОЕ количество времени. В общем решил делать салон закрытым. Так-же на это решение повлияла моя предыдущая модель Ф-15, которую я почти закончил. Некоторые части в ней делал открывающимися и меня это абсолютно не впечатлило.
Пользователь добавил изображение
P5021144.JPG (110.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5021150.JPG (51.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
P5021153.JPG (76.17 КБ)
Изменено: Константин - 02.05.2014 12:09:20
=Нормально,Григорий-отлично,Константин..!=  
Жми на полную катушку и не сомневайся!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат