Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
C-130J Hercules, C-130J Hercules от Italeri 1:72
:o
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
оденем эти самые трубы на место. Я сейчас на сколы краски не обращаю внимания, постоянно задеваешь, она слетает. Все это, стены, пол будет отрихтованно перед состыковкой.
Рисунок
DSC07613.JPG (199.78 КБ)
круто,оч круто!
за мир во всем мире
Проложены трубы кондиционирования.Чуть подсохнет, натяну троса управления, но это уже позже. Завтра на работу.
Рисунок
DSC07615.JPG (215.46 КБ)
Сегодня проложили шумоизоляцию с двух бортов в задней части грузовой кабины и задули ее светло-серым акрилом. Теперь можно приступить к завершению потолка и потом к размещению оборудования на стенках в районе грузовой двери.
Рисунок
DSC07616.JPG (220.31 КБ)
Рисунок
DSC07617.JPG (186.47 КБ)
Изменено: Александр Андриясов - 22.01.2012 22:30:50 (фото не открываются)
Дааа, начинка самолёта по полной программе. Класс!
Дабы не оказаться внизу списка, а держаться где-то в верхних рядах, буквально пару слов о проделанной работе. Заменил трубы кондиционирования, те слишком толстоваты. Заменил центральную часть грузовой кабины по бокам вместо пластика проклеил лентой лескар ( вроде бы так называется). Она ровная и гладкая, это то что нужно, так как там должны висеть скобы со штангой от кресел. Я еще не решил, буду ли я вешать в центральной части кресла. Выставляю пока 2 фотки, где показаны балки наверху грузовой кабины. Сначала сделал зеркально, но видно не совсем зеркальным получилось, поэтому пришлось вот так вот самолет сжать резинками, прокладывать замазку, чтоб приняла правильный изгиб, по нему из картончика шаблон и далее на пластик, плюс вырезка под трубы и тяги.Я не стремился придать всем этим перегородкам и балкам вид оригинала, замучаешься.На второй фотке - освещение,стоит 5 диодов 1,8мм по 3В. Я думал будет посветлее, ну да ладно.Продолжаем ваять... ###
Рисунок
DSCF0017.JPG (204.31 КБ)
Рисунок
DSCF0021.JPG (206.91 КБ)
Сегодня наконец то пришло то чего долго искал-шаблоны. Мало ли может кому интересно, или кто-нибудь ищет.
Рисунок
DSCF0022.JPG (192.48 КБ)
фронт работ потрясает размахом и глубиной,полный зачет!
за мир во всем мире
да проделанная работа просто класс!!!

Цитата
Александр Андриясов пишет:
Сегодня наконец то пришло то чего долго искал-шаблоны. Мало ли может кому интересно, или кто-нибудь ищет.

и где же такое добро достать, сам не могу уже долгое время найти)))
и где же такое добро достать, сам не могу уже долгое время найти)))[/QUOTE]

Интернет магазин Hobbyforyou в разделе инструмент. Там много чего интересного и полезного можно найти. А шаблон от АСЕ (слева) заказывал на RUSCALE. Они хорошо друг друга дополняют.
Спасибо большое)))
И продолжаем потихоньку ваять правый борт.
Рисунок
DSCF0031.JPG (187.86 КБ)
... А... эти сетки, на бортах... Они всегда зелёными/защитными/хакки казались... Нет?
И ещё вопрос, если можно... Что из модельной химии заменяет лимон?  unk()
Изменено: VAB - 15.02.2012 18:40:09
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Сетки везде красные.
Рисунок
thumbs_DSC_4816.JPG (220.42 КБ)
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Сетки везде красные.
Принято. Не там смотрел.
А про лимон?..
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А про лимон?..[/QUOTE]

Боюсь по поводу лимона я к сожалению ничем помочь не могу. Тот лимон который попал в кадр ушел в чай. Так что он действует для поддержания тонуса и как химия не подходит. Но в принципе каждый может эксперементировать, может кому понравится как химия. (bay)
Изменено: Александр Андриясов - 16.02.2012 20:08:03
Продолжаем потихоньку. Навесил сиденья, поставил штанги для установки кое-какого оборудования в районе грузолюка. Надыбал еще кучу фоток грузового отсека, так что продолжаем творить.Фотки не очень такого шикарного качества, так как щелкаю на кухне не отходя от процесса. Просто показываю пошаговую стройку, а тут и так все понятно. Так что sorry  :}{
Рисунок
DSCF0039.JPG (202.62 КБ)
Решил сначала правый борт закончить, но это еще не конец, кое что еще добавится.Взади грузовой кабины справа оборудования не очень много, некоторые невозможно воспроизвести из-за своей сложности, поэтому кое-что будет опущено.Подъемник доработан, но еще не готов, просто для вида пока висит. Да к тому же их оказывается два с каждой стороны, но это чуть позже.
Рисунок
DSCF0047.JPG (216.72 КБ)
только вот вся эта красота будет очень мало видна. к сожалению
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Цитата
Дмитрий Куксов пишет:
только вот вся эта красота будет очень мало видна. к сожалению

Вся эта красота должна быть прекрасно видна, так как  створки будут открытыми + свет.
там ракурс будет узок. все в подробностях все равно не увидеть
Куксов Дмитрий
г. Екатеринбург

Рисунок
Главное процесс
Цитата
Александр Андриясов пишет:
Главное процесс
О да! :) А процесс впечатляет:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Думаю на этом закончить правый борт, если конечно ничего больше в голову не стукнет. Трубы кондиционирования поменял в третий раз, на более тонкие с матерчатой оплеткой.В принципе все видно что добавилось.Подъемник состоит например из 4-х частей. От родного остался только верхний кусок в месте крепления.Вообще все что видно вытачивалось, вымучивалось из того что под руку попадется.Если находил какой то другой более пдходящий материал, переделывал. Но это еще не предел.Начинаю левый борт, там немного побольше. но это уже позже...
Рисунок
DSCF0063.JPG (225.33 КБ)
Пользователь добавил изображение
c-130j-30_0122.jpg (121.43 КБ)
Рядом фотку натурального поместил для наглядности. При таком сравнении мой хочется выбросить. Эта макросъемка все выносит наружу.Если у кого советы какие есть, говорите, возьму на вооружение.
Вроде бы правый борт закончил, если конечно что в голову не ударит что-нибудь добавить.Пару фоток прикладываю.Поменял все диоды на потолке на белые 3мм, маленькие очень хлипкие, то горят, то не горят. Множество различных комплектаций на стенках, поэтому делал как бы смесь.Точно ничего не передать, просто не понятно по фоткам что есть что, тем более в этом масштабе, поэтому оборудование висящее на стенках все как бы приближенное. Столкнулся с тем что это модель короткого Геркулеса, есть модификации более длинного фюзеляжа ( после боковых выходов еще ряд кресел стоит)на фотках)).Так что кто хочет занятся творчеством, здесь широкое поле для деятельности, а в 48-ом это вообще...
Рисунок
DSCF0075.JPG (225.36 КБ)
Рисунок
DSCF0078.JPG (186.29 КБ)
Наконец то закончен левый борт, больше ничего ставить не буду.При таком масштабе и этого достаточно. Копийности не добивался, все приближенно, так что не обесудьте, но старался загрузить модель так, чтобы была интересной.Приближается время к стыковке половинок, н только после спайки освещения задних БАНО и фар на шасси.Продолжаем... ###
Рисунок
DSCF0087.JPG (219.88 КБ)
Рисунок
DSCF0082.JPG (225.06 КБ)
очень круто!  8)-
...блин...и это все в 72-м...что же мне тогда с 48-м делать?! Стреляться?!
Отличная работа!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат