Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
C-130J Hercules, C-130J Hercules от Italeri 1:72
Цитата
Phantom1976 пишет:
блин...и это все в 72-м...что же мне тогда с 48-м делать?! Стреляться?!
Зачем же..Юра, спокойно работай, но уже более копийно и подробно \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Стреляться не надо. Вы нам нужны. А я потихоньку продолжу ваять. Склеил после спайки борты и замазал швы. Пока не шкурил, пусть подсохнет до завтра.Поставил наверху пару балок.Вроде бы и все, ан нет.Примерил грузолюк, а он не открывается, мешают стойки боковые. Пришлось снимать стойки,отрывать кое что и звукоизоляцию, укорачивать стойки и немного углубить с двух сторон. Ушло пол дня.Вечером одел стекло, хотел одеть маску на нижнее боковое стекло, а оно провалилось внутрь кабины ( результат склеивания гелем супер моментом).Попытался влезть контровкой (авиационная прволока 0,5мм) через входную дверь левую переднюю, по лестнице и далее в кабину, вроде достал, хотел придавить, но задел капитана и... оторвал его вместе с креслом. Хорошо рядом не было ни пистолета , ни молотка.  :()  8(-) Разрезал вдоль нос, снял стекло и через кабину все приклеил.Снова склеил все, прошпаклевал, хотел снова одеть маску на маленькие стекла, и первое же стекло маленькое головное отклонилось вовнутрь... :()  :() Чтоб его проклеить, надо расшивать весь самолет, так не добраться, но этого я уже делать не буду.Нервов уже нет, кончились. Несколько фоток что имеем на сейчас.
Добавляю фотки, сразу не прошли.
Рисунок
DSCF0100.JPG (213.09 КБ)
Рисунок
DSCF0099.JPG (200.8 КБ)
Рисунок
DSCF0101.JPG (200.03 КБ)
И еще
Рисунок
DSCF0102.JPG (200.61 КБ)
Выкладываю фотки с балками, вчера не вошли, не уменьшить фотку было до нужного размера. Да и балки легли криво, пришлось переделать.И фотка с неудачным приклеиванием масок, стекло провалилось внутрь.Пробовал достать намотав двухсторонний скотч на зубочистку, безрезультатно cry1 Придется выпиливать, а что делать... Тяжела ноша моделиста... Так что продолжаем  ###
Рисунок
DSCF0120.JPG (218.49 КБ)
Рисунок
DSCF0118.JPG (227.04 КБ)
...далпануться... 8D  8D  8D
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Собрали стабилизатор,опять таки перепилив всю расшивку. И после зачистки шпаклевочки шкурочкой восстановили расшивочку вокруг фюзеляжа и заодно прорезали всякие лючки сверху и снизу при помощи замечательных шаблонов от Хаси.Этот полуфабрикат готов в принципе к грунтовке, которая в принципе и покажет, где какой косячок. Да, и стеклышко выпилил...
Рисунок
DSCF0121.JPG (233.32 КБ)
Во время грунтовки третий раз сломал подъемники грузолюка, задолбало вконец. Переделал полностью на железные из заклепок. На фотке два подъемника и заклепка для наглядности.Теперь им ничего не страшно  :D
Рисунок
DSCF0124.JPG (221.96 КБ)
А это винты,можно сказать готовые. На одном показана середина сзади, он просто будет насаживаться на эл.мотор двигателя.
Рисунок
DSCF0128.JPG (232.25 КБ)
Первый раз попробовал сделать прешейдинг (вроде бы так называется).На верхней части крыла пульнул краской, чтоб было видно что происходит, на нижней части все еше предстоит.По бокам задней части грузовой кабины по заклепкам прошелся черной краской " black nato" азром, затем сверху междуь заклепок задул базовой " dark ghost grey" Master Models поперек по шпангоутам.Получился эффект въевшейся грязи,так как на этом самолете заклепки выпуклые.Это естественно не конец, а ближе еще подмарафечу маленько.Продолжаем  ###
Рисунок
DSCF0131.JPG (220.01 КБ)
Рисунок
DSCF0130.JPG (199.62 КБ)
Вид сбоку.
Рисунок
DSCF0132.JPG (209.92 КБ)
Створки шасси
Рисунок
DSCF0134.JPG (216.86 КБ)
Передняя стойка вся раскурочена, разрезается и собирается из нескольких частей.
Рисунок
DSCF0137.JPG (213.44 КБ)
Рисунок
DSCF0138.JPG (181.78 КБ)
Рисунок
DSCF0139.JPG (209.04 КБ)
Рисунок
DSCF0140.JPG (201.97 КБ)
Далее переходим к основным стойкам шасси, т.е. одеваем створки, но перед этим надо сделать фары и одеть их на створки. Также на фары одеваем решетки из вытяжки с провода,все это одеваем и проверяем.
Рисунок
DSCF0146.JPG (231.17 КБ)
Рисунок
DSCF0143.JPG (227.88 КБ)
Рисунок
DSCF0142.JPG (227.81 КБ)
Рисунок
DSCF0145.JPG (207.86 КБ)
Почему то фотки вставляются как им вздумается,а не так как их загружают. :()
Суперски получается
Изменено: Виталий Пославский - 22.04.2012 10:26:58
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Случайно сломал на законцовке трубу аварийного слива топлива... :() Пришлось что-то придумать, и... Трубки для обжатия проводов, продаются разных диаметров, стоят копейки. Как получилось, смотрите сами.Задут в базовый цвет, естественно будет подкрашено как положено, полоски и т.д.И помещаю фотку покрашенного самолета в базовый цвет.Фотки наверно опять загрузятся как им вздумается, или я что-то не так делаю  unk()
Рисунок
DSCF0147.JPG (178.03 КБ)
Рисунок
DSCF0148.JPG (211.53 КБ)
Рисунок
DSCF0151.JPG (207.53 КБ)
Выглядит отлично чем красил (краска)?
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Базовый цвет Master Models "Dark Ghost Gray"
Установили на гондолах воздухозаборники, лючки топливные на плоскостях, люки за грузовой кабиной, и жаровые за выхлопной трубой.Позже это все подкрасится, подмарафетится как в реалии.И подкрасил аварийный слив топлива.Продолжаем  8(-)
Рисунок
DSCF0153.JPG (182.73 КБ)
Рисунок
DSCF0154.JPG (211.39 КБ)
\%/  Cyпер!  \%/
Я надеюсь тоже самое ждет и Ваш Ан-12!
С уважением, Николай
Цитата
Николай Яковлев пишет:
Я надеюсь тоже самое ждет и Ваш Ан-12!

У АН-12 будет своя сборка.Есть свои задумки, нот кто знает как пойдет, в процессе увидим. А пока продолжаем C-130 ###
Итак делаем створки внизу на гондолах двигателей, не оставлять же так, голой.Для этого пришлось прорезать дырки,делать створки из травла.Загубил 4 сверла 0,3мм при этом, но они не пропали даром и пошли в ход для привода створок. Внутренняя часть , которая уходит в гондолу, из травла для створки основных ног шасси. На шасси внешняя часть стоит изкоробочная ( фотки были ).На заднем плане виднеется APU(ВСУ). Чтоб пореальнее смотрелось пришлось просверлить в нем отверстие и всунуть туда , предварительно обработав,трубку для зажима проводов.Я с ней долго мудохолся, так как они очень тонкие и отрезать 3-4мм и обточить, это что то... [:]( Ну вообщем смотрите сами. Почему то вообще мало кто пишет, одни просмотры.
Рисунок
DSCF0156.JPG (222.52 КБ)
Рисунок
DSCF0158.JPG (207.13 КБ)
Рисунок
DSCF0157.JPG (192.25 КБ)
Рисунок
DSCF0155.JPG (196.09 КБ)
А что писать то, рты все раскрыли, челюсти по отпадывали,слюнями клавиатуру позаливали  :D , стройка потрясающая, лично я смотрю и учусь.
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Потихонечку подкрадываемся к концу. Прилепил антенны, приемники.Осталось еще пришплить датчики углов атаки, датчики температуры и две антенны внизу.Я просто с этим всем оборудованием тормознулся, потому что все это сносится в процессе манипуляции в руках (растут потому что непонятно откуда) и вся эта мелочь  на корачках ищется на полу, и не все находится.Облил матчасть из баллончика глянцем TS-13 Tamiya, положил деки.Несколько фоток на данный момент.На финише наверно матовым лаком покрою, потому что на живых фотках никакого глянца не просматривается.Пока вот так вот.
Рисунок
DSCF0159.JPG (196.28 КБ)
Рисунок
DSCF0160.JPG (191.47 КБ)
Рисунок
DSCF0161.JPG (188.79 КБ)
Рисунок
DSCF0162.JPG (214.44 КБ)
При просмотре фоток увидел что нет окантовки дверей, доделаем. Полезно самого себя контролировать и проверять.
Изготовление подставки также требует ответственности, как и постройка самого самолета.
Рисунок
DSCF0163.JPG (234.65 КБ)
Изменено: Александр Андриясов - 06.05.2012 19:34:39
8D
будь проклят мой кот, и табуретка с которой упал ИЛ 76
Готова подставка с блоком питания.
Рисунок
DSCF0164.JPG (217.96 КБ)
Очень жду финальной ТОЧКИ. Удачи! {[}]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат