Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Интрудер А-6А фирмы Трумпетер в 32м
Цитата
Вагиф Гульметов
На этот вопрос мне трудно ответить, так как я практически не пользуюсь модельными красками. Я давно перешёл на автомобильные. Покупаю в автомагазинах-мастерских, где мне цвет составляют по каталогу по моему выбору. Кое-что в каталогах( их несколько)  совпадает с английскими красками( цветами) , кое-что можно взять по каталогу RAL. Оттенков очень много  - тех же металликов около 200. Фирмы всё разные, не имеет значения. НО мне понравились например металлики норвежской фирмы Nord BEER. Буру сразу по 100 грамм, хватает надолго. В окраске сопел и двигателей поверх металликов использую прозрачные цветные лаки Хобби Колор,, только их развожу пожиже. И аэрограф 0,2. Вот если коротко
Цитата
Ляш Игорь
Нарядно  это да, но открыть хочу лишь процентов 25-30  :)  
Продолжаю рассказ о постройке А-6А. Сделал кабину. Правда там ещё нужно  доделать боковые панели, но это совсем мелочь.  Использовал родной  пластик, смолу и декали Квинта. Был уже вопрос - дескать если есть смола  - зачем ещё что-то. Ну, так делать приборы как Квинта я не умею , тут  вопрос лишний. Зачем вообще брать смолу - я брал модель сразу со смолой и  декалями с рук - выбора не было. Кстати, и не жалею. Потому что  Трумпетер есть Трумпетер - как всегда не оригинален. Дальше больше  разбираюсь - в одной модификации собраны две, плюс что-то ещё ...Тоже  кресло в модели больше походит на МК GRU-7, а на раннем было МК  GRU-5.  Повторюсь, я не пытаюсь сымитировать каждый винтик - это и не реально.  Даже имея заводские чертежи моделист не может точно воссоздать прототип,  хотя бы и-за кучи модификаций во время производства. Поэтому я всегда  пытаюсь.
Приборка конечно супер .  
Шикарно..... А он будет летать :o  :*) ?
Изменено: Olegin - 16.11.2022 10:06:34
Все что ни делается,делается к лучшему,только худшим из способов
Цитата
Вагиф Гульметов
Спасибо!
Цитата
Olegin
Надо подумать... :o  
Ну вот что тут комментировать? Тут только смотреть, наслаждаться и потом при работе уже со своей моделью использовать фото как эталон. Очень круто смотрится кабина.
С уважением, Ушаков Игорь
Кабина классная получилась!
С уважением,
Андрей
Привет.
Интрудер, Вьетнам... Очень интересно. Взял на контроль... :)
Кошмарить будем? :)
Цитата
VIP
К сожалению у меня только 2 фотографии этого самолёта. Да и эскадрильи этой нет( фото) . Мало информации - не готов ответить. Но фото забрал - надо посмотреть
Изменено: Виктор Клочков - 16.11.2022 17:44:54
Цитата
Сделал кабину.
Что тут скажешь - здорово!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Немного фото этой эскадрильи
Рисунок
s-l1600.jpg (200.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
image106.jpg (37.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
image100.jpg (23.23 КБ)
Цитата
exo
За фото спасибо, но я больше ищу фото с чёрными "носами" -прототип моего, и нет пока фото вида сверху таких
вот...
Изменено: VIP - 18.11.2022 14:17:20
Цитата
VIP
Благодарю!
Всем добрый день. Продолжаю рассказ о постройке А-6А.  Сделал  носовую стойку и переднюю нишу. На подели они достаточно неплохие, лишь  чуть доделал. Стойка не приклеена, так как планирую добавить ещё пару  декалей. Сделал откидные лестницы
В наборе идут резиновые колеса, или мне кажется?  
Приветствую, Виктор.  http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?/topic/243416-monogram-a-6e-tram-148/
вот тут иностранец отмороженный на всю голову в хорошем смысле деалет а-6, правда в 48, посмотри может пригодится
Смотрю постоянно. Но пишу редко, Виктор, уж извини - в основном "на ус мотаю". 8D
Цитата
Вагиф Гульметов
Да, в наборе резина. Не айс, но другого нет
Цитата
BorisV
Понял, вопросов нет
Цитата
иван
Спасибо, посмотрю!
ВСем добрый день. Был маленький перерыв. В нашем городе проходила  очередная выставка моделей Масштабный мир-2022. Принимал участие.  Довольно удачно...
ПО Интрудеру - занимался фюзеляжем.  Трумпетер как всегда в своём репертуаре - в одной модификации сразу 2  -  ранний и поздний. Убирал что не надо на раннем А-6А. Показываю фото -  может кому пригодится. Кроме этого писал, что открою с одной стороны  створку с двигателем. Искал долго фото, как там правильно красить(  спасибо всем за помощь!) Итак - все поверхности внутри цинк хромат,  отсек с двигателем интерьерный зелёный, створки капотом изнутри белые.  Готовлю фюзеляж к склейке. Доделал боковины кабины. Там совсем немного.
Изменено: Виктор Клочков - 30.11.2022 10:15:07
Интересная стройка.Настолько проникся, что купил себе Интрудер от Фуджими в 1/72)))
Я тоже пытался,не смог..
Д
Изменено: иван - 10.12.2022 03:01:05
Приветствую, Виктор. Побывал на выставке посмотрел фантом- красавец. В живую смотрится ещё лучше чем на фото. Теперь жду этого.
Изменено: Александр - 03.12.2022 09:17:08
Цитата
Александр
Благодарю! Может и успею к маю. В планах стоит...
Цитата
Настолько проникся, что купил себе Интрудер от Фуджими в 1/72)))
 Одна из первых моих моделей... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат