Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
RSS
TBF-1 Avenger от Academy (1/72). (ГОТОВО), Стройка из коробки с доработками под прототип.
зад кажись,правда окошка-двери нет,наверное из новоделов Рисунок
РисунокРисунок
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=FMWz10jaK0g
Рисунок
http://www.primeportal.net/hangar/howard_mason/tbm-3_23307/index.php?Page=2
Цитата
Сергей Красильников написал:
"О сколько нам открытий чудных..." ©

Нашел ещё косяк - створки бомболюка на пластике меньше ( уже)  на несколько миллиметров, чем створки в травлении...
По сему выходит, что сборка обещает быть весёлой и интересной!  
Ха, это разве косяк? Там корневая нервюра крыла не на своем месте -вот это косяк...
Цитата
Владимир42 написал:
Ха, это разве косяк? Там корневая нервюра крыла не на своем месте -вот это косяк...
Владимир, возможно и так.
Но для меня существенны только те косяки, которые могут усложнить сборку модели. А так как в данном случае вгон модели в чертежи не планируется, то и нервюра не на своём месте меня не беспокоит...
:)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Матвей Богданов написал:
https://www.youtube.com/watch?reload=9&v=FMWz10jaK0g
ОФИГЕТЬ!!!
Кстати, первый комментарий там от сына пилота этого самолета...
И еще удивило, что стрелка "похоронили" вместе с самолетом, сбросив в море (или так положено?).
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем, доделал я параллельную модель палубника (кому интересно, можно посмотреть ТУТ), и теперь возвращаюсь с чистой совестью к Эвенджеру :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Кстати, первый комментарий там от сына пилота этого самолета...
И еще удивило, что стрелка "похоронили" вместе с самолетом, сбросив в море (или так положено?)."
Во время 2М.В. погибших служащих ВМФ,ВМС хоронили в море,такая традиция была.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
"Кстати, первый комментарий там от сына пилота этого самолета...
И еще удивило, что стрелка "похоронили" вместе с самолетом, сбросив в море (или так положено?)."
Во время 2М.В. погибших служащих ВМФ,ВМС хоронили в море,такая традиция была.
Да,но,с дорогостоющей боевой единицей, в лётном состоянии!???  Или доставать нечего было или проблематично-он же обугленный кажется и без головы. :(  
Мы продолжаем КВН!  crezy

Изготовил нечто, что будет изображать оборудование на полке и приборную доску под не самым лучшим прозрачным пластиком фонаря кабины.

Пользователь добавил изображение
Еще раз убедился в том, что перед сборкой фюзеляжа нужно полностью сделать и покрасить башенку стрелка, иначе её не поставить.
Кстати, у остекления башенки с внутренней стороны есть следы толкателей (!).
А учитывая, что одновременно с башенкой, при соединении половинок фюзеляжа, нужно будет устанавливать кабину, бомбовый отсек, хвостовое шасси и нижний пулемёт, становится совсем весело! Правда перед этим придется изготовить новые овальные окошки (как бы это сделать?) и перерезать расшивку вокруг них.
И не забывать, что впереди еще есть ниши, которые придется делать с нуля...

P.S. Пишу я это не для того, чтобы пожаловаться, а исключительно для того, чтобы представлять самому, с чем придётся столкнуться ;)

Ну и еще раз спрошу про непонятные выступы - что это такое, и нужны ли они на этой модели?

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей,про эти выступы нет конкретики,но раз на прототипе есть то можно и...Правда на более отчётливых фото я их представляю более благородными-круглым с прорезью.Наверное она связана как то с мачтой и радиооборудованием.Пользователь добавил изображение
А по поводу овалов на турели-я бы попробовал из декали сделать.И зачем замуровывать намертво её-подгони её под проём и снизу в фюзеляже вклей полик(может из хлама остались чьи подходящие и потом просто вставь.Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Цитата
Матвей Богданов написал:
Сергей,про эти выступы нет конкретики,но раз на прототипе есть то можно и...
В том то и дело, что на фотографии прототипа их не видно - там слишком тёмный участок и фонарь бликует...

Рисунок

Цитата
Матвей Богданов написал:
И зачем замуровывать намертво её-подгони её под проём и снизу в фюзеляже вклей полик(может из хлама остались чьи подходящие и потом просто вставь.
Матвей, я бы так и сделал...
Но она не проходит через проём в фюзеляже...

Пользователь добавил изображение

Или ты предлагаешь срезать всё лишнее? Но тогда она там будет бултыхаться... Надо подумать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да пусть свободно сидит(бултыхается)-в центрифуге же не будешь испытывать :D Вставь в проём в фюзеле круг (он собирается с пулемётной установкой) а к кнему уже  сам колпак  потом оденешь(сточив с него "юбку"),но подгони всё сначала.
Изменено: Матвей Богданов - 02.10.2018 09:58:03
Сергей,на фото таком не видно эту приблуду за заголовником-и чё!? Короче,хочешь ставь её,хочешь нет-дело хозяйское.Я и так, кучу времени потратил на поиски этого (самому за-интересно было) и "?" что это так и остался. :) Но хоть понятно теперь как она выглядит на самом деле -не так и не там,как в модели.
Изменено: Матвей Богданов - 02.10.2018 09:56:42
Немножко не прав я был-пол турели практически проваливается в "колпак" а значит он меньше чем пазы в фюзеляже.Сам "держатель колпака" находится на стекле.Вот теперь придётся подобрать кольцо и собрать вместе с установкой а потом ,без "юбки" колпака подогнать сам колпак.Или проще!-собрать и "оформить" турель а потом собрать фюзеляж и замаскировать турель для дальнейших работ.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Сам "держатель колпака" находится на стекле.
Именно так!

Цитата
Матвей Богданов написал:
Или проще!-собрать и "оформить" турель а потом собрать фюзеляж и замаскировать турель для дальнейших работ.
Матвей, так я про это и писал ;)  "Еще раз убедился в том, что перед сборкой фюзеляжа нужно полностью сделать и покрасить башенку стрелка, иначе её не поставить."

Но у меня сейчас другая проблема (что-то их много в этом наборе становится) :)
Залил овальные окошки эпоксидкой, и пока они сохнут, решил прикинуть что к чему с нишами...
Внутрянку то сделать там можно будет, но вот проём для стойки реально короткий (красным обозначено расположение ниши под колесо на модели)

Пользователь добавил изображение
И теперь я в муках размышлений - пилить или не пилить...  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот так даже нагляднее будет...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ах вот он самый главный косяк! }%{ -короткие ниши! Так?,я правильно понял?
Думаю тебе решать,а если чесно,то модель  будет на "ножках" стоять и ...хоть и все знать будут теперь об этой лаже 8[[[ -забей! и оставь(ХАСЯ КАЖЕТСЯ РУЛИТ и как нибудь и в 48м собирёшь) ;) .Серёга,самое главное в "кривых" моделях-красиво собрать,придать облик и хрен с ней-неправильной геометрией.Не,ну если "ОНА" не выкалывает глаз.
Меня больше всего "бесит" неровная сборка и плохая покраска.Вон я с сыном Су-27 от НАКОТНИ поставили на полку и -тоже кайф {dans}  :D  
Самое главное - что все эти косяки с геометрией и матчасть известны только знатокам, да и то далеко не  всем. И кто не узкий спец в жизни не догадается где какие неточности. Я на это не заморачиваюсь. Разве что в исключительных случаях да и то по трудоёмкости смотреть надо.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Ах вот он самый главный косяк!  -короткие ниши! Так?,я правильно понял?
Матвей, я тоже так понял.
Хотя может они не только короткие... Но это - уж очень бросается в глаза...

Цитата
Saluza Secundus написал:
Самое главное - что все эти косяки с геометрией и матчасть известны только знатокам...
Возможно и так...
Я изначально знал про "кривизну" ниш в этом наборе, и пилить их не собирался...
Но когда взял стойку и воткнул её в нишу, то увидел, что ниша нереально короткая, и стойка при складывании в неё тупо не ляжет... И для этого знатоком матчасти быть совсем не обязательно.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В общем - шаг вперёд сделан!
Части ниш заклеил сим-картами, сделал карандашные наброски новых контуров.
Назад дороги нет, осталось только продолжать...

Пользователь добавил изображение

Правда без пузырьков в эпоксидке всё-же  не обошлось :(
Но их видно только при прямом ярком свете...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Похвально.
Я возрадовался твоему шагу! 8D Теперь и мне не сфальшивить придёться! А ведь у меня их два!-ФРОГ и АКАДЕМ. ;)  
Матвей, сделать первый шаг - это одно...
А вот дойти до конца...  ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Матвей , сделать первый шаг - это одно...
А вот дойти до конца...  
Да главное решиться,а остальное как по накатонному :D  );  
Ищю ХАСЮ!,только за двойной комплект (зачастую эти умники старые модели вкладывают) переплачивать нет смысла!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат