Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вторая жизнь "Блэки" (P-38, Hobby-Boss, 1/72) (Готово)
Весьма не плохо!
По антиблику согласен с "олив драб". Где то была фотка мустанга, ищу...
с зеленым уже нашел, были и такие. и если таки "полагаться на мнение чешских товарищей" - справа может быть желтый цвет, вместо красного (он слева).
Изменено: Andrey Stan - 26.12.2018 14:22:37
мне лично такая попугаистость кажется странной, потому согласен насчет красного везде. вот например из 94FS с обеими желтыми балками -

Рисунок

а вот оттуда же с красными? -

Рисунок
Изменено: Andrey Stan - 26.12.2018 14:51:47
задумку со съемными двигателями так и не понял, ступенька там совсем не комильфо
Так ступеньки то и нет. Просто моторы (на сию минуту) ещё не собраны и не приклеены на место.
Чуть не испортил. Мазнул случайно крыло клеем. :(  Уже подкрасил.
Вот склеил моторы (тут главное не перепутать вращение пропеллеров), стойки шасси поставил на место. Так что, видимо, есть шанс уложиться в срок. :)  
Рисунок
DSC06157.JPG (151.77 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 26.12.2018 21:03:51
Ух, что-то красивое вырисовывается!
Очень надеюсь, что успеете к сроку.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, смущают стойки шасси в желтой грунтовке. На снимках Р-38 они вроде везде серебристые.
А если красили уже наши, в Союзе,  то тогда делали бы в наши цвета, а не в ядовитую желтую американщину.
Изменено: Константин Абдуллин - 27.12.2018 12:53:29
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
на J/L ниши вроде красили, т.е. грунтовали цинк-хроматом
Цитата
Andrey Stan написал:
на J/L ниши вроде красили, т.е. грунтовали цинк-хроматом
Да я не про ниши, а про стойки.
Про ниши на скале подвели итог, что серебряный окрас был с грунтованной или окрашенной в зелень нишей, а серый низ - с серым нишами.
А вот стойки вроде везде были в серебро.
Изменено: Константин Абдуллин - 27.12.2018 12:52:35
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
На прототипе стойки явно не в "серебре". Да и обратная сторона створок шасси тоже, возможно. так же окрашена.  
Вообще, для всех внутренностей пытался что-то намешать, но результат мне не нравился. Акановский аналог у меня высох. В конце концов взял тамиевскую желто-зеленую. Она более подходила под это фото, а оно вроде как цветное. А как уж было на самом деле  unk()  
Итак, для загрузки в моторчики опытным путем определил кол-во свинца. Получилось вот столько. Вообще не нравится мне нагружать модельки. Рано или поздно стоечьки поломаются.  
Пользователь добавил изображение
DSC06158.JPG (134.03 КБ)
Ну и вот, ГОТОВО!!! Первые фотки. Только что.
Честно говоря в определенный момент остыл к этой модели, другим хотелось заняться. Буквально через "не хочу" заставил себя её доделать, а то что ж, наболтал и бросил. Не хорошо. Зато теперь на полку, к остальной братии.
Пользователь добавил изображение
DSC06161.JPG (133.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06159.JPG (138.08 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06160.JPG (127.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06162.JPG (143.49 КБ)
Сергей, поздравляю с завершением!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Поздравляю с пополнением коллекции!
Спасибо, коллеги, за внимание.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Вообще, для всех внутренностей пытался что-то намешать, но результат мне не нравился. Акановский аналог у меня высох. В конце концов взял тамиевскую желто-зеленую. Она более подходила под это фото, а оно вроде как цветное. А как уж было на самом деле    
на снимке ранняя модификация (там вообще много чего отличалось в технологии окраски), так что по стойкам можно согласиться с Константином... но наткнулся вот - судя по окраске самолет из поздних и стойка явно окрашена:

Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 28.12.2018 10:44:44
Мои поздравления!
Немного не в тему.
Хорошее ч/б фото, вот если б Блэки так сняли, меньше вопросов сейчас было. Если попытаться логически идентифицировать цвета, то видимо хвостовая балка здесь черная, не красная. Красный цвет здесь серых оттенков.  
Пользователь добавил изображение
s-l500.jpg (98 КБ)
ну черный - это как то слишком странно, как ЭБО... может там синий, как ОЗ
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат