Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
T-2 Buckeye в 32м, " А мы тут плюшками балуемся..."
Скорее всего "ДА", что -то я не сильно обратил на это внимания. Надо как-то исправлять. Спасибо за подсказку!
Переделал я носовую часть. Убрал носовую ступеньку. Хотя, как мне кажется, масштаб модели влияет на восприятие. Сейчас я этот уступ( или выступ) сделал даже меньше, чем на фото. Нашёл фото боковой проекции самолёта, очень хорошую, и сравнил.НО смотрится немалым этот "бугор". НО зато совесть будет чиста, что я точно не сделал ошибки
Впечатляет твоя решительность исправлять то,что уже покрасил...здорово
С Уважением, Сергей.
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Впечатляет твоя решительность исправлять то,что уже покрасил...здорово
Спасибо ,Сергей. А куда деваться, если косяк есть. НЕ исправлю - потом буду сожалеть и мучиться
Отлично исправилось все, предлагаю другим брать пример - а то постоянно читаешь я уже приклеил покрасил - переделывать не буду )
Цитата
Александр написал:
Отлично исправилось все, предлагаю другим брать пример - а то постоянно читаешь я уже приклеил покрасил - переделывать не буду )
Спасибо, Александр. А что до примера - я всё время говорю: " У каждого своя дорога в жизни..."
Поставил гак. Если сам гак не вызывает нареканий, то вот крепление, посадочные места никакие. Их просто нет. Поэтому прорезал в хвостовой части фюзеляжа 2 прямоугольных отверстия, из пивжести сделал 2 кронштейна, один П-образный, другой уголком согнул. Всё это поставил, приклеил, стало чуть правдоподобнее
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
 Денис Догадов  написал:
Я клеил прозрачные детали лаком.
И я склоняюсь к этому
есть прозрачный "бабий" лак он же шилак для ногтей, он УФ отверждения - тестирую в данный момент эту технологию.  
Цитата
Дмитрий Токарев написал:
Цитата
 Виктор  Клочков  написал:
 
Цитата
 Денис Догадов  написал:
Я клеил прозрачные детали лаком.
 И я склоняюсь к этому
есть прозрачный "бабий" лак он же шилак для ногтей, он УФ отверждения - тестирую в данный момент эту технологию.  
Спасибо , Дмитрий. Я сделал так - но результат не сильно понравился. Вырезал стекло переднее, неск. капельками закрепил прозрачным Моментом для стекла( спичкой острой), а затем весь шов пролил прозрачным лаком Тамия Х-22. НЕ понравилось -лак выступил за края шва и я всё стекло покрыл лаком. НО что-то с кистью я не дружу. Вроде поверхность не совсем ровная. НО сейчас это всё под скотчем. Закончу носовую часть, сниму, гляну. А то ошибки и упущения всякие пока вылезают :)
И ещё  - мне задают вопросы - дескать , что это я натемнил в носовой части. И буду ли закрашивать? Такие пятна есть на самолёте, они даже указаны в инструкции, да и на фото есть. И вообще самолёту словно лет 100. Поэтому может после окончательной сборки ещё что-то добавлю
Вот несколько фото с разными пятнами "грязи"
Ещё немного продвинулся вперёд с Т-2. Теперь надо браться за шасси
Сделал стойки и створки. В принципе всё очень похоже, только нужны  доделки( скобы, трубки, шланги, 2х звенники) и створки утоньшать. Больно  створки сложные( внутренняя часть, поэтому переделывать полностью не  стал. ПЕредних створок пока не фото нет. Ещё не готовы.
Поставил я своего конька-горбунка на колёса. Немного было хлопотно. Некоторые элементы пришлось переделывать, просто не подходили по месту. Модель стоит ровно, правда, всё снять хорошо и показать не получается. Обычно снимаю на балконе на стульчике, а сейчас модель уже не становится. Надо снимать на столе . Более хлопотно.Поэтому снято со средним качеством, прошу сильно не ругать.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Поставил я своего конька-горбунка на колёса.
Виктор, добрый вечер! Красавчик, а не "конёк-горбунок" получается  \%/
Цитата
Виктор Клочков написал:
Поэтому снято со средним качеством, прошу сильно не ругать.
 А вот фото - просто ужасного качества, как тут не ругать crezy
С уважением, Герман.
Цитата
Герман написал:
Цитата
Виктор, добрый вечер! Красавчик, а не "конёк-горбунок" получается    
Цитата
А вот фото - просто ужасного качества, как тут не ругать  
С уважением, Герман.
Спасибо, Герман! Рад ,что тренировочная "лошадка " понравилась.
P. S.  Ну а с фото постараюсь...  :)
Меня постигла беда - "кончился " компрессор. Сначала проржавел ресивер,   а теперь не накачивает давление. С ресивером мне помогли, а вот тут...  Медленно накачивает ( минут 5-7 необходимое давление) за несколько  пшиков всё падает и жди снова. Это ,конечно, совсем дрянь. Отслужил он  мне 6 лет. Правда один моделист сказал - что-то совсем быстро. У меня же  9 лет и как новенький. Спрашиваю его - а как часто ты включаешь его? Он  - да раз-два в месяц. А я 3-4 раза в день.  У нас они дорогие  - больше  половины пенсии, поэтому заказал с Китая и жду. Уже 2 недели, думаю,  что в течении месяца вопрос решится. А пока решил доделать немного  забытую модель, благо покраски тут уже почти нет. Можно и дуть по  чуть-чуть с соплом 0,2.
В принципе осталось совсем чуть-чуть. Сейчас  и не помню, по какой причине отложил я Т-2. Надо доделать фонарь, люк  отсека, пилоны, ну и мелочёвка. Доделал пока фонарь. Постарался по фото  доделать и поставить кое-что внутри. НА модели таи ничего нет. Вот что  получилось
Весьма необычно видеть на иностранных самолетах буквы одинаковые по начертанию с русскими -)
Пользователь добавил изображение
1.JPG (12.17 КБ)
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров написал:
Весьма необычно видеть на иностранных самолетах буквы одинаковые по начертанию с русскими -)
Это ведь Греция. У них есть похожие буквы. И , кстати, сделано по фото...  :)
Закончил я Т-2. Лежал, лежат и вот... Теперь надо отснять и можно показывать
с завершением Виктор!
С уважением,
Андрей
Какой красавчик! Поздравляю с завершением!
Цитата
Андрей Захаров написал:
с завершением Виктор!
Цитата
Евгений написал:
Какой красавчик! Поздравляю с завершением!
Спасибо. Затянул на год из-за чего , так и не понял. Лень наверное... :(
Закончил модель, приглашаю к просмотру
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат