Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
И-4 (обр. 1929г.), (Манёвры 1930г. Машина командующего Московским военным округом Павлова)
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Кресло то Вы, Михаил, доработали, а вот чего ж ручка осталась такой убогой?
Ручка, в смысле штурвал..?
Попробовал изобразить то что вижу. Действительно, какой-то, фото-пулемёт?! :}{  Смастрячу такой...
Пользователь добавил изображение
Фото-0001.jpg (64.38 КБ)
похож
Ещё я усмотрел, что у модели неправильный наклон лопастей(!)
Рисунок
Фото-0001.jpg (253.48 КБ)
А вот это очень интересно ! Похоже , до Вас на этот "нюанс" модели мало кто обращал внимание  . На И-5 пропеллер правильный - можно из !смовского набора позаимствовать .
Изменено: Rata - 15.03.2018 20:19:17
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Rata написал:
А вот это очень интересно ! Похоже , до Вас на этот "нюанс" модели мало кто обращал внимание  . На И-5 пропеллер правильный - можно из !смовского набора позаимствовать .
Я сделаю по другому: так как у обоих винтов лопасти половинчатой отливки, отрежу их - склею - обточу - приклею правильно.
И ещё нюанс (мне кажется или ?) или на прототипе, кок по геометрии очень схож как у АНТ-5.
как по-мне, то он другой
Цитата
Andrey Stan написал:
как по-мне, то он другой
Скорее, не туды и ни сюды. Я возьму от АНТ-5, он ближе, чем перетачивать конусоидальность родного.
Изменено: Михаил Троян - 15.03.2018 21:49:30
Мне кажется кок лучше вытянуть из "доширакопласта" что бы он был тонкостенный. Если в процессе работы появятся вмятинки и неровности - ничего страшного,  Сделать вырезы под лопасти. Винт сделать "полноценным" - со втулкой и осью. Под винт - шайбу из того же доширакопласта и сверху одеть кок. То, что идет в наборе смотрится как "цельновырубленная монолитная чурка". Лопасти растут прямо от кока.
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Мне кажется кок лучше вытянуть из "доширакопласта" что бы он был тонкостенный. Если в процессе работы появятся вмятинки и неровности - ничего страшного,  Сделать вырезы под лопасти. Винт сделать "полноценным" - со втулкой и осью. Под винт - шайбу из того же доширакопласта и сверху одеть кок. То, что идет в наборе смотрится как "цельновырубленная монолитная чурка". Лопасти растут прямо от кока.
Спасибо Дмитрий. Сейчас колдую над родными из набора, посмотрим шо получится?!
Немного расшил (на своё усмотрение) и клепанул.
Рисунок
13.jpg (268.37 КБ)
Рисунок
14.jpg (211.23 КБ)
Рисунок
15.jpg (205.24 КБ)
Михаил, возвращаясь к той приблуде которая видна на фото по левому борту. Если это фотопулемет, то установлен он в самом странном и неудачном месте. Единственное "оправдание и причина" это то, что можно дотянуться рукой из кабины. Сами подумайте - что будет на фото с такого расположения? Половина кадра в слепой зоне, перекрывает фюзель. + выхлопные газы в объектив + подкос крыла + возможные искры и вспышки от двигателя, брызги масла + съемка сквозь ометаемую винтом окружность. Если скорость срабатывания затвора совпадет с частотой вращения, просто лопасть перекроет кадр.
Фотопулеметы стараются ставить либо над крылом, либо в кромку крыла, что бы обзор был нормальным. Если же все таки это фотоаппарат, то скорее всего на снимке он в "походном положении". А для съемки поворачивается и "смотрит" объективом вниз. Так можно снимать "диспозицию войск" на маневрах.  
а зачем истребителю снимать диспозицию?
Во избежание дальнейшего словоблудия предлагаю  столь спорную деталь просто  упустить .Экстерьер самолёта от этого ничуть не пострадает. :-)
Изменено: Rata - 16.03.2018 13:19:19
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Цитата
Andrey Stan написал:
а зачем истребителю снимать диспозицию?
Для разбора хода учений. Это ж, типа, командирский самолет. Во первых, а во вторых - а что, в 1929 году у нас был богатый выбор с чего снимать? С истребителя или НЕистребителя? Думаю что было в наличие то и использовалось. Без привлечения подразделений разведавиации.
ну как бы уже к 1929 году было передано в войска более 100 новых разведчика Р-3, также цельнометаллических. с гнездом установки фотокамеры за наблюдателем-стрелком, для съемки вниз. а вот сведений о попытке приспособить для этого И-4 по очевидным причинам - нет. это во-первых, во-вторых - откуда сведения, что машина эта командирская, опять догадки? ну и в-третьих - снимать нижнее крыло (вместо "диспозиции") это не комильфо) из-за места крепления
Изменено: Andrey Stan - 16.03.2018 15:23:16
Прошу прощения, если мои слова сочтут за ересь, но мне кажется, что это не фотоаппарат и не какой-то другой прибор/механизм/приспособление, а какие-то банки, прикрепленные с внутренней стороны дверки (которая на снимке откинута наружу).
А кабина при этом накрыта тканью/брезентом...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Прошу прощения, если мои слова сочтут за ересь, но мне кажется, что это не фотоаппарат и не какой-то другой прибор/механизм/приспособление, а какие-то банки, прикрепленные с внутренней стороны дверки (которая на снимке откинута наружу).
А кабина при этом накрыта тканью/брезентом...
накрыта кабина брезентом это вот -

Пользователь добавил изображение
вот вроде бы он (ну или другой фотопулемет), только стоит в другом месте -

Пользователь добавил изображение

а вообще мог быть в любом, например -

Пользователь добавил изображение
Цитата
Дмитрий Петров написал:
Может какой ни будь "гудок" для сбора личного состава. :-)-)))
Возможно, это центробежная воздушная сирена..!
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Может какой ни будь "гудок" для сбора личного состава. :-)-)))
Возможно, это центробежная воздушная сирена..!
uuh  8D  
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
 Михаил Троян  написал:
Цитата
 Дмитрий Петров  написал:
Может какой ни будь "гудок" для сбора личного состава. :-)-)))
Возможно, это центробежная воздушная сирена..!
   
Ну, или дымовуха какая для учений...
Чтобы дымить прямо в кабину...
а тут дымовуха прямо перед пилотом... чтоб имитировать полет в тумане! вот они суровые будни сталинских соколов!) -  Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 17.03.2018 09:29:50
Цитата
Andrey Stan написал:
а тут дымовуха прямо перед пилотом... чтоб имитировать полет в тумане! вот они суровые будни сталинских соколов!) -  
Наконец-то я понял шо это такое, сто пудов это лазерный целеуказатель с дальномером!  crezy  
Собрал новый кок с правильным наклоном лопастей.
Рисунок
16.jpg (246.28 КБ)
Рисунок
17.jpg (269.12 КБ)
Рисунок
18.jpg (230.79 КБ)
Пробный заход, по утончению кромок оперения и выведения гофра. Инструмент: шкурка, надфель ()
Рисунок
19.jpg (255.97 КБ)
Рисунок
Фото-0006.jpg (263.26 КБ)
Рисунок
Фото-0005.jpg (190.88 КБ)
Рисунок
21.jpg (247.92 КБ)
Рисунок
20.jpg (217.15 КБ)
однозначно лучше, чем из коробки
Собрал корпус, истончил кромки нижних полукрыльев, хвоста и стабилизаторов. Собрал неопознанную прибамбасину.  
Рисунок
22.jpg (247.66 КБ)
Рисунок
23.jpg (260.04 КБ)
Рисунок
24.jpg (267.67 КБ)
Рисунок
25.jpg (279.47 КБ)
Рисунок
26.jpg (262.16 КБ)
лопасти выглядят сомнительно ...
Изменено: Andrey Stan - 20.03.2018 18:50:04
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат