Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
СБ-2 Novo - Изкоробка (Готово)
Нашелся один лишний экземпляр. Решил его собрать.
Рисунок
По воспоминаниям, в сборке самолётик сложностей не вызывает. Да и выглядит классно. Так что, надеюсь, создание модели пройдёт гладко.
Желаю Вам успехов в проекте, Тимур!
Цитата
Марат Назмеев написал:
Желаю Вам успехов в проекте, Тимур!
Спасибо!

Буду делать в таком варианте.
Рисунок
Декали, хоть, и есть в комплекте, но мало на что годятся. так что были найдены в запасниках деки от ИСМ.
Интересно.Сам порывался взять у ARK и всё думал-как он,что он.Думаю тут и прояснится,стоит ли.
Достаточно редкая для Фрога модель советского самолета. В свое время собрал таких 2 штуки - на лыжах и колесах.
Успеха в проекте!
Очень интересно,посмотрим. От меня наилучшие пожелания! Лично мне модель нравилась,делал пару раз. Icm намного труднее.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Но вторая более и изящьнее и точнее ИМХО!
Цитата
Матвей Богданов написал:
Интересно.Сам порывался взять у ARK и всё думал-как он,что он.Думаю тут и прояснится,стоит ли.
У ARK - гуано, форма изношена. А вот донецкий разлив - вполне себе.
Цитата
Матвей Богданов написал:
Но вторая более и изящьнее и точнее ИМХО!
Да. Но после сборки ихнего СБ я решил с АйСиЭмом завязать.
Цитата
SAURON написал:
У ARK - гуано, форма изношена. А вот донецкий разлив - вполне себе.
Позднесоветские отливки тоже не супер.
Пользователь добавил изображение
Так что сейчас занимаюсь вырубкой деталей из облоя.
Пользователь добавил изображение
у меня почему то ни одно изображение не отображается
Ну спорить нет смысла,для меня, ибо я визуально люблю  (%) а как показывает опыт-каждый кулик......Но я просто не видел нынешние отливки от АРК .Говорят они подчистили и подновили пресформы!?Просто я думаю по детализации ICM всё же лучше.
Цитата
Andrey Stan написал:
у меня почему то ни одно изображение не отображается
Вполне возможно, что вы из Украины и ссылки на вконтакт не работают. Буду грузить на сайт значит.
Тимур,
красивый самолёт, удачи в стройке!
Цитата
Тимур написал:
Цитата
 Andrey Stan  написал:
у меня почему то ни одно изображение не отображается
Вполне возможно, что вы из Украины и ссылки на вконтакт не работают. Буду грузить на сайт значит.
ага
Так я и не говорил про копийность....Я про сборочку! Которую запомню на.....долго ))))
Изменено: vic - 23.10.2017 06:26:01
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Отличный выбор! С интересом посмотрю. Кстати, весь самолет имел цвет натурального металла.
Пользователь добавил изображение
1_21.jpg (37.59 КБ)
Макс,есть мнение что это был серый.
точно - красили и в "серый", который серо-зеленый. если поискать ( https://www.google.com.ua/search?biw=1745&bih=863&tbm=isch&sa=1&q=%D...: ), то можно даже найти фото найденного в карелии - его взял за основу аканихин, когда свой "знаменитый" аэ-9 делал)

вот только с боковиком я не согласен - на фото "8" верхние поверхности темнее, с верхней частю мотогондол, а от крыла тянется полоса (и она с полосами на киле значит явно - не красная) под звезду бортовую, сужаясь к хвосту. то есть схема окраски двухцветная: низ и борта - серо-зеленый (только не тот, что у акан, лучше по фото намешать самому), а сверху и полосы - зеленый.  
Изменено: Andrey Stan - 23.10.2017 10:55:14
О, редкая птичка!  Успешной стройки!  Я тоже скоро собираюсь начать стройку такого но "без границ"
Приветствую всех! Сегодня закончил обрабатывать детали, сделал подсборки. Дальше буду красить интерьер склеивать фюзеляж.
Пользователь добавил изображение
Склеивание деталей происходило, в основном, так.
Рисунок
Решил, всё же, выбрать вариант колёсный, так как по лыжному инфы маловато, а на те, что нашел - декалей у меня нет. На колёсный поразнообразнее выбор будет.
А с обработанными, зачищенными деталями неплохо выглядит.  Исходные отливки конечно жутковаты
Наконец то дошли руки задуть внутренности. После чего собрал детали воедино. Дальше шпаклёвка и покраска.
Пользователь добавил изображение
00.jpg (123.12 КБ)
Хорошо смотрится!
Да,приятно посмотреть!
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Отлично!
Изменено: Сергей Ткач - 01.11.2017 11:27:28
Спасибо!  
Еле нашел свою тему)  Давно руки не доходили до него, а тут смотрю, завершение конкурса то близится.

Зашпаклевал, сделал прешейдинг, покрасил в базу. Стоит сохнет. Дальше декали ,мелочёвка, лак и готово)
Пользователь добавил изображение

Вариант выбрал вот такой. на него и декаль в комплекте есть. так что будет полная изкоробка. Разве что, кроме схемы окраски. На коробке двухцветная.
Рисунок  
Выглядит замечательно.
Проблема есть однако :(
Чехословацкие СБ-2 отличались вооружением.  Особо это заметно в носовой стрелковой установке, пулемёт там был другой и что главное один...
Этот вариант не прокатит.

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 06.02.2018 22:47:58
Да,неплохо!
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат