Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
F8F-1 Bearcat - Frog /Novo без границ (Готово)
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

примерка органов в теле  

Здесь конечно кишок поменьше, чем в МС202/205, так что работа несложная, и нечего было заморачиваться с литьём смолы.

Это у Loki опыта много, ему раз плюнуть отлить, а ты больше времени на порядок только на учёбу затратишь
Да не,просто ненадо выдумывать велосипед!,а найти нужный материал для таких целей-нашёл,теперь просто определится-насколько часто я с ним буду работать,что бы потратить не маленькую сумму.Как всегда,когда нужен позарез думаешь-что раньше не купил!? Но как я уже сказал-смола бы тут была зря потрачена!Ведь не зря же производители смолы указывают название модели,для которой была та или иная смол.деталь разработана.
Изменено: Матвей Богданов - 13.06.2017 11:16:01
А я отливал уже детали раньше.Просто видимо удачно попал на нужный силикон и был он белый и формы получались и литьё удовлетворительно. Серебрянкой покрашеные-тот же что цвета смолы(эпокситки),только отчищеные от облоя.Кресло-из первых пробных партий,лучшие отобраны и использованы.
Рисунок
SAM_1034.JPG (226.22 КБ)
Рисунок
SAM_1035.JPG (232.85 КБ)
Рисунок
SAM_1036.JPG (206.01 КБ)
Рисунок
SAM_1037.JPG (224.48 КБ)
Рисунок
SAM_1038.JPG (209.01 КБ)
Доброго времени суток друзья! Сегодня посветил время обустройству личного офиса.Из всякой всячины(я её уже как то показывал).Родное только кресло(если его можно так назвать,но заголовник правильный.Видимо разработчики сконцентрировались только на нём,логически.),и полик под это самое кресло. :D Остальное;боковые панели-обрезки от ниши,пимпачки и пецелки из хлама моего,на правой панели декаль из остатков.Верхняя часть штурвала то же от каково то набора,нижняя часть-чехол-то же из хлама.Приборка от старого темпеста(АКАДЕМИ).Мягкие пуфики на кресле-верхняя обрезок от трака Т-34 Мишиного,нижний-остатки решётки радиатора от КОРСАРА,ремни-скотч покрашенный.
Рисунок
SAM_1041.JPG (372.37 КБ)
Рисунок
SAM_1047.JPG (231.53 КБ)
Рисунок
SAM_1053.JPG (183.01 КБ)
Рисунок
SAM_1054.JPG (180.83 КБ)
Рисунок
SAM_1056.JPG (184.77 КБ)
А в итоге-нихрена не видно :D Ай да ФРОГ,ай да молодцы! Правильно,что тратить силы и время на разработку прес форм и лишний пластик. Уголок-кресло,посадочная плита кресла и пилот-вот и весь объект с директором в лице охраника этого кресла uuh Но мы будем думать,что там целая организация серьёзная! {dans}
Рисунок
SAM_1057.JPG (182.84 КБ)
Вот и я о том же. Столько сил и времени, а в итоге - жирный суслик. unk()
Но всё равно. Матвей, классная работа. С таким кабинетом, точно полетит. Надо только пилота-добровольца подходящих размеров найти :).
Классный кабинет, Матвей! Фонарь будет открытый? Вроде как в наборе он таким и идёт?
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Вот и я о том же. Столько сил и времени, а в итоге - жирный суслик.  

Но всё равно. Матвей, классная работа. С таким кабинетом, точно полетит. Надо только пилота-добровольца подходящих размеров найти  .
Костя,нынче мода на безпилотников! :D
ну как бы да - козырек и колпак отдельной деталью даны, только проем для пилота маленький... а вот движок точно будет видно!)
Изменено: Andrey Stan - 13.06.2017 19:44:19
Цитата
olten пишет:
Классный кабинет, Матвей! Фонарь будет открытый? Вроде как в наборе он таким и идёт?
Спасибо коллеги!Да фонарь в наборе открытый ну а с таким сусликом жирным как закрыть!?-задохнётся же сразу :D
Отличный кабинет! Ну и остальные "органы" то же в полном порядке!
МАтвей...я не пропал тихонечко слежу! #$#
Друзья,чуть придал натуральность движку.
Рисунок
SAM_1060.JPG (215.81 КБ)
Рисунок
SAM_1061.JPG (214.39 КБ)
Думаю не стоит его дорабатывать на цилиндрах,всё равно он утапает и видно будет всё плохо.
Рисунок
SAM_1063.JPG (178.42 КБ)
Рисунок
SAM_1065.JPG (196.62 КБ)
эй! а где смоляной движок с фото на предыдущей странице?? я то думал сюда пойдет, его видно и видно, что цилиндры никакие у родного  )T(  даешь смолу!  (.)(.)
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2017 16:11:50
Цитата
Andrey Stan пишет:
эй! а где смоляной движок с фото на предыдущей странице?? я то думал сюда пойдет, его видно и видно, что цилиндры никакие у родного     даешь смолу!  
Это не для него а для двухмоторника и потом,по передней части не похожи. :}{
та да, глянул точно не похож на Р-2800, а жаль - хорошо получились. а что за бомбер, кстати?
п.с. фроговский тоже не особо похож, кроме количества цилиндров
Изменено: Andrey Stan - 14.06.2017 18:04:56
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Думаю не стоит его дорабатывать на цилиндрах,всё равно он утапает и видно будет всё плохо.
Матвей, а может всё-же чуть доработать ребрение цилиндров или взять от другой модели? За винтом они неплохо просматриваются.
Любой имеющий такой тип, хотя бы на B-25 от ФРОГ или B-17 разкапотировать один.
Пользователь добавил изображение
BI25766.jpg (124.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1066.JPG (50.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1068.JPG (48.53 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1070.JPG (48.08 КБ)
Цитата
olten пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Думаю не стоит его дорабатывать на цилиндрах,всё равно он утапает и видно будет всё плохо.

Матвей, а может всё-же чуть доработать ребрение цилиндров или взять от другой модели? За винтом они неплохо просматриваются.
Олег,крутится в голове мысль всё же доработать,добавив первый ряд цилиндров.А то как то редуктор пустоват и недотягивает до оригинала.
Рисунок
SAM_1061.JPG (210.67 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Олег,крутится в голове мысль всё же доработать,добавив первый ряд цилиндров.А то как то редуктор пустоват и недотягивает до оригинала.
Здравая мысль  :) Только чтобы не залезть в дебри  8(-)
интересные планы, вроде, может еще пригодятся кому - http://www.plans.aero/index.php?main_page=product_info&cPath=67_69&products_id=185&zenid=c70bed43bf9c0f40e059f8bd48c9efa6
В общем родной движок в топку.Мне он в итоге непонравился.По сусекам порыскал и из таво и сего соорудил поприличнее вро де.
Пользователь добавил изображение
SAM_1080.JPG (48.95 КБ)
однозначно лучше!
Цитата
Andrey Stan пишет:
однозначно лучше!
Без вариантов!
Цитата
Andrey Stan пишет:
однозначно лучше!
Цитата
Виктор Хохлов пишет:
Цитата
Andrey Stan пишет:

однозначно лучше!

Без вариантов!
ну успакоили! :D Значит всовываем и продолжаем.
Пользователь добавил изображение
SAM_1091.JPG (45.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1089.JPG (47 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1086.JPG (51.47 КБ)
Ну и под конец сегодняшнего вечера решил выкрамсать отверстия под патрубки.Заодно и исправить размер.При том что ФРОГОМ дана мадификация F8F-1B место выхлопа они отлили под F8F-2.(5 и 3 патрубка соответственно)
Пользователь добавил изображение
SAM_1094.JPG (65.97 КБ)
Рисунок
SAM_1097.JPG (179.94 КБ)
Пользователь добавил изображение
SAM_1098.JPG (64.58 КБ)
Рисунок
SAM_1102.JPG (178.09 КБ)
молодца, так держать!
Спасибо Андрей!Да и не в кайф подругому,хотя иногда так хочется из коробки "китайца" или "звезду" собрать.Но лежат пока и....я опять иду сложным путём 8(-)
Надо бы и форму носовой части капота править и по моим прикидкам проще новый бы сделать,но я этот момент пропущю по двум причинам;1-не хочу возвращаться к началу(потом менять опять движок),2-хотелось бы оставить формы производителя для сравнения и истории.
сообразил патрубки из кембрика, китайских проводов от наушников телефона и отрезал(именно отрезал,потом пригодятся может) капли-выштамповки.
Рисунок
SAM_1106.JPG (189.19 КБ)
Рисунок
SAM_1107.JPG (203.94 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат