Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Fi 156 Storch - кто что посоветует?
Да, та же тема...
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Нашёл в книжке такие фоты.
Вдруг Вам, Ostap, не попадались...
Фоток там ещё не мало. http://zolder.ucoz.ru/news/2008-08-22-397
Рисунок
10256.attach.jpg (176.81 КБ)
Рисунок
10257.attach.jpg (154.86 КБ)
Рисунок
10258.attach.jpg (156.22 КБ)
Рисунок
10259.attach.jpg (160.81 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Нет, не попадались. Я зашел по ссылке, а там предлагают скачать программу для чтения этой книги. Я предпочитаю такие программы не качать. Посмотрю как-нибудь потом.
Спасибо за ссылку.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
... зашел по ссылке, а там предлагают скачать программу для чтения этой книги...
Видимо не туда кликнулось, там предостаточно разной рекламы (... Книга - просто  pdf-файл. Лучше тогда попробовать сразу сюда http://www.filefactory.com/file/1308aa/n/Fieseler_Fi_156_rar
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Не, ну я не совсем тупой, конечно. Тем не менее, разбирался минут 10, как и что. Но качать начало! Спасибо.
PS А когда мы уже будем лицезреть ваше творение в галерее?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
...PS А когда мы уже будем лицезреть ваше творение в галерее?
;%) Боюсь, с моими темпами, не скоро... Постараюсь ускориться )
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
PS А когда..?
Вот уж и декали нанёс вчерась...
Выступы на наплывах капота спиливать не стал: после перепиливания окрашенного шасси на сей подвиг у меня уже не вста... рука не поднимается )
Хотел смывку попробовать, чтоб расшивку выделить, да боязно - а ну как запорю столь долгие труды?
Фотик завтра (сегодня утром) заполучу - отчитаюсь! )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB вот вам так сказать для контроля http://www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/fi_156_d-eawd/
а насчет колес думаю стачивать ненадо. Масалёт то легкий был. Если планируется "грунтовая" подставка то итак скроется то что должно.
Птыц красив :)

ps у мну такой же завис в процессе склейки частей фонаря. Ревеловским Contacta не хоцца. А какие альтернативы есть ?
Цитата
VAB вот вам так сказать для контроля...
Спасибо за ссылку! Жаль, поздновато уже ))) Ну да, может быть, и вернусь ещё к этому аппарату когда-нить.
Цитата
...а насчет колес думаю стачивать ненадо.
К тому же мнению пришёл, разглядывая фоты.
Чем лучше клеить не подскажу, ибо кроме звездовского клея сам не имел других альтернатив до сих пор.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Вот уж и декали нанёс вчерась...
Выступы на наплывах капота спиливать не стал: после перепиливания окрашенного шасси на сей подвиг у меня уже не вста... рука не поднимается )
Хотел смывку попробовать, чтоб расшивку выделить, да боязно - а ну как запорю столь долгие труды?
Фотик завтра (сегодня утром) заполучу - отчитаюсь! )))
Испортить модель смывкой трудно, если делать её достаточно разведенной. Или как вариант, попробуйте швы карандашом выделить. Сам я не делаю так, но это еще проще. А вообще, самый простой рецепт заливки швов: немного темного акрила+вода+капелька фейри для текучести. Ну и ватные палочки. Попробуйте на любом выкрашенном и со "швом" куске пластика. Это - очень просто, если не заморачиваться. А потом руку набьете. Без проливки швов модель смотрится хуже :(
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
А потом руку набьете. Без проливки швов модель смотрится хуже :(
Сознаю, что хуже. Но боязно всё-таки именно на этой птахе руку набивать ))) Попробовал на днях (низ фюзеляжа возле хвостовой опоры) - не понравилось. Правда, забыл, чем пробовал %))
Попробую Ваш рецепт.
Накидал в альбом новых фоток http://fotki.yandex.ru/users/VABtech/album/1652/?p=2 - то что есть на сей момент, без разбора.
Пользователь добавил изображение
10549.attach.jpg (98.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
10550.attach.jpg (101.88 КБ)
Рисунок
10551.attach.jpg (153.67 КБ)
Рисунок
10552.attach.jpg (149.52 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Красивая птица . Гут !
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Ага! Не, ну ниче так смотрится. Только немного блестит, ИМХО. Пройтись бы лаком полуматовым. К слову, низ фюзеляжа возле костыля смотрится хорошо. Вы там смывку делали? Считаю, что можно было так и весь самолет "смыть".
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Цитата
Спасибо за ссылку! Жаль, поздновато уже ))) Ну да, может быть, и вернусь ещё к этому аппарату когда-нить.
Почему бы и нет.. можно еще и MS 505 сделать. Академия дает 2 варианта

Цитата

Сознаю, что хуже. Но боязно всё-таки именно на этой птахе руку набивать  ))) Попробовал на днях (низ фюзеляжа возле хвостовой опоры)
можно для  экспериментов взять гуашь.. черный+красный+желтый в необходимой консистенции для получения цвета грязи. в районе выхлопных газов черного конечно поболее надо. В чем огромный +, можно смыть без труда и следа и нанести заново. Вчера так делал подржавевшее металлическое кольцо на двиг к P-7A
Цитата
... немного блестит, ИМХО. Пройтись бы лаком полуматовым.
Дык, после глянцевого (под декали) и блестит. Вот, собираюсь с духом смывку сделать. Тогда и закрою матовым... Но тут ещё момент есть - конфуз у меня с матовым (Звезда Супер) вышел: модель будто инеем пократая получилась  (Ка-29, правды ради - дул зубографом %)) ) %(( . Видимо, с самим лаком баг какой-то вышел (хоть и растворял звездовским растворителем). Купил новую баночку - на неё надёжа.
Цитата
... низ фюзеляжа возле костыля смотрится хорошо. Вы там смывку делали?
Делал. Кажется чёрными чернилами на спирту %))
Акрилом - боюсь, трудно исправить будет. Всё-таки первый опыт...
А вот гуашью на воде попробую.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
можно еще и MS 505 сделать. Академия дает 2 варианта
Давать-то даёт, да не за бесплатно ))))))) Будет возможность - прихвачу (просто этого Шторьха я последнего брал, нет его больше у нас)
Цитата
можно для  экспериментов взять гуашь.. черный+красный+желтый
Спасибо за совет!
Цитата
 в районе выхлопных газов черного конечно поболее надо
Дык, в том районе и пачкать особо нечего... Только сами концы патрубков. На масалёт копоть, вроде как, и не попадает. Сколько фоток пересмотрел - ни на одной не увидел следов...
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
насчет выхлопа: согласен что на фюз ввиду длины трубы попадало мало, но вот подкос левой стойки шасси имхо должны быть замазан слегка.
а вот и подтверждение
Пользователь добавил изображение

а вот и просадка стоек под нагрузкой (пошёл свои пилить)
Пользователь добавил изображение

для сравнения: в полете
Пользователь добавил изображение

а вот реплика с неправильными стойками
Пользователь добавил изображение
Цитата
но вот подкос левой стойки шасси имхо должны быть замазан слегка.
Пришёл к тому же мнению чисто логически, даже до фоток (за фоты отдельный сенкс и респект!)
Цитата
а вот и просадка стоек под нагрузкой
Уй-йёо-о-о!...^) Как сильно я переборщил с углом наклона у трубки Пито... Разгибать - отвалится нафих ((( Опять клеить и перекрашивать. А щастье было так близко...
Ну да глаза боятся, а руки... оторвать, что-ли нафиг? ))) Стал было смывить. Гуашью. Недосмывил, плюнул до завтра (или даже позже, как масть пойдёт). В альбоме (на Яндексе) результаты сегодняшнего невдохновлённого труда (всегда считал, что хоббить надо строго под настроение, и никак иначе)
Рисунок
10580.attach.jpg (191.86 КБ)
Пользователь добавил изображение
10581.attach.jpg (112.79 КБ)
Рисунок
10582.attach.jpg (156.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
10583.attach.jpg (108.28 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
а вот и просадка стоек под нагрузкой (пошёл свои пилить)
Не торопитесь сильно пилить, коллега! Похоже, от машины к машине степень просадки амортизаторов оччень сильно варъировала! На Ю-Тьюбе достаточно архивных видео, чтобы прийти к такому выводу.
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
ххы отпилю а там спишем на технарей..%)) 0)(0  <- недоглядели

по фото: чем смог тем.. нагадил %))
запачкано гут, даже зер гут. чуток промыть имхо не мешает..

ps еще момент: если пачкать когда краска камуфляжа еще не совсем высохла то отпадает надобность в лаке. Гуашь въедается в краску, но притирать ее надо. Попытка сымитировать ржавый капот. в полувысохшую серебрянку втирал кашку из красно-желто-чёрной гуаши (318й рис.) Иммитация ржавчины с помощью всё той же кашки (317й рис) и пачкание двига в целом 322й и 327й
Гуашь творит чудеса :)
Пользователь добавил изображение
10586.attach.jpg (38.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
10587.attach.jpg (70.25 КБ)
Рисунок
10588.attach.jpg (230.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
10589.attach.jpg (74.74 КБ)
вот есть одна ссылка http://tags.nnm.ru/%EB%FE%F4%F2%E2%E0%F4%F4%E5/page-4
Там можно качнуть "Войну в воздухе" по Шторьху. ИМХО, - самая хорошая поборка фотографий. Во всяком случае, моторная группа представлена хорошо.
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Спасибо за ссылку )^(
Второй день бьюсь со смывкой расшивки. Вчерашнюю мазню только спиртом смог мала-мала в божеский вид привести. Ясно понял - Гаммовская гуашь, да ещё и два года как просроченная, в дело не годится %))
Взял у дочи свежую. Фейри в доме не нашёл, но и Amway неплохо растекается. Цвет другой смешал: не тёмно серый, как на правой плоскости, а грязно-тёмно-синий (чёрный+синий+белый) - такие швы мне больше понравились, поскольку сами плоскости снизу свело-серо-голубые ;)
И ещё. Ясно осознал (глубоко прочувствовал), насколько глянцевой должна быть поверхность под смывку. У меня же получилась шагрень. Толи лак был густоват... Скорее всего, надо было слой потолще класть. А у меня лак не успевая растекаться сох под аэром мелкой брызью %))
Так видимо и набиваются руки :D
Рисунок
10604.attach.jpg (164.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
10605.attach.jpg (132.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
10606.attach.jpg (123.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
10607.attach.jpg (107.88 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
вот есть одна ссылка по Шторьху. ИМХО, - самая хорошая поборка фотографий...
Закон Мерфи в действии ))))))))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Закон Мерфи в действии ))))))))
Не понял, о чем ето?
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Один из "законов Мерфи", в приложении к моделизму, гласит: "Наиболее полная и достоверная информация по прототипу будет получена к тому моменту, когда модель уже собрана и окрашена." ... Примерно так :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Похоже, Шторьха я не закончу, а уже прикончил своей с позволения сказать "смывкой" ;%)
Видимо такая у него судьба - быть кошкой (как бы я этого ни старался избежать) :D
Каждая плоскость с каждой стороны испытала на себе разные способы... Последней подверглась извращениям левая верхняя плоскость - гуашь наносил рапидографом, чуть подсохшие излишки убирал почти сухой ватной палочкой. Хватило всего одной палочки! На правую нижнюю ушло немерено ваты, наматываемой на заоострённую зубочистку...
Пора ли крыть машину матом (матовым лаком), или ещё чего-то не хватает? Капот смывить уже не отважусь ;%)
Пользователь добавил изображение
10669.attach.jpg (121.96 КБ)
Рисунок
10670.attach.jpg (145.37 КБ)
Рисунок
10671.attach.jpg (162.19 КБ)
Пользователь добавил изображение
10672.attach.jpg (127.81 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
хватит :)
Таран - оружие героев!!!
Цитата
хватит :)
Слава Богу! :)
Продолжаем разговор... ((С) Карлсон)
Пока не зафиксировал места крепления растяжки антены, можно что-то изменить. (Фидера снижения антены на фото нет)
Пользователь добавил изображение
10754.attach.jpg (111.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
10755.attach.jpg (94.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
10756.attach.jpg (135.11 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Собственно вот...
Пользователь добавил изображение
10760.attach.jpg (102.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
10761.attach.jpg (106.93 КБ)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
А нече так, миленько смотрится. Желтая полоса немного подкачала - границы не ровные. А так - в галерею его!
Александр В.
- Пинок под зад продвигает по служебной лестнице быстрее, чем дружеское похлопывание по плечу! -
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат