Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Постройка N1K2 - J фирмы Hasegawa в 32м масштабе, Постройка N1K2 - J фирмы Hasegawa в 32м масштабе
Виктор, очень реалистичное шелушение краски получилось
Цитата
BorisV пишет:
Виктор, очень реалистичное шелушение краски получилось
Спасибо ,Борис!
За это время я практически закончил фюзеляж. Собрал его, нанёс соль, покрасил, прошёлся более тёмной краской по расшиве, поработал масляной краской. Теперь осталось нанести декали, вышкурить ещё на раз очень мелкой наждачкой, чуть задуть аэрографом шелушение краски. Ну и задуть полуматовым лаком. Потом можно собирать с крылом.
Рисунок
_DSC5780 - 1.jpg (192.69 КБ)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Благодарю, Сергей! Но мне что-то не понравились хлопуны на киле. И как верно заметил Беликов Александр, выглядят они грубовато. Сейчас наждачкой сглаживаю киль, ну и кое-где на фюзеляже. Завтра снова буду немного задувать основным цветом.
Классно смотрится,просто живой !!! 8D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Классно смотрится,просто живой !!!  
Спасибо, Дима! Постарался сделать ещё живее. Для этого сгладил хлопуны на киле, уменьшил их, поработал с фюзеляжем, убрал сильные обдиры. Вот что получилось. Кстати, по размерам этот самолёт сопоставим с Даунтлессом.
Рисунок
_DSC5785 - 1.jpg (168.65 КБ)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Благодарю, Сергей! Но мне что-то не понравились хлопуны на киле.
Виктор, если честно, то мне они тоже не очень понравились. Но я списал этот момент на издержки освещения, так как на крыльях хлопуны выглядят реально шикарно!
И если уж на то пошло, то я бы немного сгладил хлопуны и на фюзеляже под кабиной тоже  :oops

P.S. И прошу простить за небольшую критику, так как понимаю, что мне самому идти до такого результата дольше, чем раком до Китая  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Виктор, если честно, то мне они тоже не очень понравились. Но я списал этот момент на издержки освещения, так как на крыльях хлопуны выглядят реально шикарно!

И если уж на то пошло, то я бы немного сгладил хлопуны и на фюзеляже под кабиной тоже    



P.S. И прошу простить за небольшую критику, так как понимаю, что мне самому идти до такого результата дольше, чем раком до Китая  
Сергей, критика нужна, и тем более конкретная. Ведь благодаря критике, советам и т.д. всегда стараешься устранить, переделать - и следовательно, идёшь дальше... А что до Китая, я там раз 6 был, всё нормально :)
Покрыл лаком, вроде выравнял немного , приклеил двигатель, капот. Вот что получилось.
Пользователь добавил изображение
_DSC5810.jpg (103.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC5812 - 1.jpg (136.27 КБ)
Шикарно Виктор!
Виктор, "обдиринг" в меру, больше и не надо. Смотрится реалистично.
Виктор Здорово!Отлично смотрится!
"Ибо был он - ну ваще!" (с)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
"Ибо был он - ну ваще!" (с)
Ну и хорошо!Теперь надо закончить ниши, сделать прицел в кабину, ну и всё состыковывать
Мастер -КЛАСС !!! 8D
Рисунок
Виктор, добрый день! С праздником может моя ссылка Вам поможет. http://gih.ucoz.ru/JP/FI/WWII/JP-N1K-30.htm
Цитата
Bomber2 пишет:
Виктор, добрый день! С праздником может моя ссылка Вам поможет.  http://gih.ucoz.ru/JP/FI/WWII/JP-N1K-30.htm
Спасибо! И вас с праздником! Ссылку -изображение скачал. Для информации конечно подойдёт. Но это немного не мой самолёт. Хотя рисунок нужный - обычно всегда изображают левый борт, а здесь правый.Ещё раз спасибо!
Ну это так инф., для размышления а самолет не Ваш...
Закончил я работы с фонарём - сделал прицел, покрасил переплёт на сдвижной части фонаря, всё поставил на место. Теперь буду заканчивать шасси - ну и можно собирать крыло и фюзеляж.
Чувствуется что на выходе будет красота!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Чувствуется что на выходе будет красота!
Спасибо на добром слове.
Да, здорово получается. Особенно когда рельеф и разные оттенки краски, очень красиво получается.
С уважением,
Андрей
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Закончил я работы с фонарём - сделал прицел, покрасил переплёт на сдвижной части фонаря, всё поставил на место. Теперь буду заканчивать шасси - ну и можно собирать крыло и фюзеляж.
Виктор, фонарь отличный.
только показалось, что торец козырька частично прозрачный
Цитата
BorisV пишет:


можно

Виктор, фонарь отличный.

только показалось, что торец козырька частично прозрачный
Хорошо, посмотрю внимательней.Если надо - подкрашу.
Да, посмотрел - переплёт надо подкрасить. А пока перешёл на нижнюю поверхность крыльев. Доделал ниши, сделал внутренние створки, воздухозаборник под баком. Там я сделал выходной совок открытым, применил травление( аж 4 детали), но увы - истинный "суслик" - не видно вообще. Даже и сфотографировать забыл. Сделал бак подвесной.Возникли всякие мысли по цвету. Посмотрел - у японцев баки красились в серый, серебристый, оливковый, жёлто-оранжевый. Покрасил в серый. Теперь надо закончить шасси и всё собирать.
Рисунок
бак,ниши.jpg (146.29 КБ)
Блин...как все аккуратно и красиво!
Красота ,а главное как живой ,настоящий !!! 8D
Рисунок
Красотищщщааа 8D
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Блин...как все аккуратно и красиво!
+100500
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Закончил я работу с шасси( кроме заднего). Прорезал пазы под ножные упоры( можно назвать из выдвижными подставками). В принципе  из крупного всё. Теперь все работы буду делать после всей сборки.
Рисунок
шасси - 1.jpg (147.4 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат