Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 27 След.
RSS
L-39. Мой самый любимый чех., Постройка пары "Альбатросов" (ZA и C) из "Эдуарда" и "ЮФ"
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Занимаюсь потихоньку давно начатыми проектами
А показать, нет желания? :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:



Юра, братишка, привет!!! Ты куда же пропал???! Нигде тебя не видно, не слышно....



Дима, привет! Ни куда я не пропадал. Просто нет вдохновения о чем - то писать. Занимаюсь потихоньку давно начатыми проектами.
Юра, я тебя прекрасно понимаю! Самое главное- ты занимаешься! ;)
Рисунок
Друзья-коллеги,отпишусь сегодня так: весь день занимаюсь покраской (маски,намешивание...выкраски) В игоге- в цвет всё-таки не попал. Выкладывать отрицательный результат не вижу никакого смысла. Завтра продолжу. Идеи есть. Война план покажет ;)
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:

Занимаюсь потихоньку давно начатыми проектами

А показать, нет желания?  

Игорь, если честно - нет...
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Друзья-коллеги,отпишусь сегодня так: весь день занимаюсь покраской (маски,намешивание...выкраски) В игоге- в цвет всё-таки не попал. Выкладывать отрицательный результат не вижу никакого смысла. Завтра продолжу. Идеи есть. Война план покажет  

Дима, давай уже результат!
Рисунок
Цитата
Юрий  (fireman-72) пишет:
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:

Друзья-коллеги,отпишусь сегодня так: весь день занимаюсь покраской (маски,намешивание...выкраски) В игоге- в цвет всё-таки не попал. Выкладывать отрицательный результат не вижу никакого смысла. Завтра продолжу. Идеи есть. Война план покажет  



Дима, давай уже результат!
Нет ребята....нет результата!
Промучавшись весь вечер, я так ничего и не добился, кроме как толстого слоя краски. Убрал всё нафиг на неопределённый срок. Мысли: пройтись по этому делу мелкойнаждачкой с водичкой, покрыть всё серебрянкой и начать заново. Только когда это будет пока не знаю. Вдохновение нужно на это, а его нет.
Рисунок
Дим, это случилось с новой краской?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дим, это случилось с новой краской?
Это случилось ВООБЩЕ. Пробовал и Тамию, потом новую. Что-то я не улавливаю. Надо отложить. Цвет для меня оказался сложным, при кажущейся простоте.
Рисунок
Дима, если не вышло с первого раза - отложи на несколько дней и потом с новыми силами, уверен все получится!
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, если не вышло с первого раза - отложи на несколько дней и потом с новыми силами, уверен все получится!
Так и сделал! Лишь бы дни в недели-месяцы не растянулись...:/
Рисунок
Дим, ну как так то! красишь модель а потом смотришь попал-не попал в цвет, можно ведь что другое немного покрасить и сравнить(да хоть на бумажке)
Цитата
Игорь Емашев пишет:
Дим, ну как так то! красишь модель а потом смотришь попал-не попал в цвет, можно ведь что другое немного покрасить и сравнить(да хоть на бумажке)
Игорь, да ХЗ...я уж не первый раз крашу , и выкраски делал. Я чувствовал, что с этим цветом засада будет. Цвет очень интересный. Ещё сказывается всё-таки освещение. Хотя вчера специально начинал при естественном..краска при высыхании меняет оттенок. Едва заметно, но меняет. А теперь там ещё большое количество слоёв которые тоже вносят искажение. Если посмотреть на окрас оригинала, то он сильно меняется от освещения: на солнце оттенок молочно-кофейного цвета, в тени- уже зеленоватый. А при выцветании (на наших Элках) он практически серый. Вот я и пытался нащупать что-то такое....не получается. Если будет желание ( а главное- время и возможность) попробую в выходные по новой начать. А до этого нужно снять предыдущие слои.
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Цитата
Игорь Емашев пишет:

Дим, ну как так то! красишь модель а потом смотришь попал-не попал в цвет, можно ведь что другое немного покрасить и сравнить(да хоть на бумажке)

Игорь, да ХЗ...я уж не первый раз крашу , и выкраски делал. Я чувствовал, что с этим цветом засада будет. Цвет очень интересный. Ещё сказывается всё-таки освещение. Хотя вчера специально начинал при естественном..краска при высыхании меняет оттенок. Едва заметно, но меняет. А теперь там ещё большое количество слоёв которые тоже вносят искажение. Если посмотреть на окрас оригинала, то он сильно меняется от освещения: на солнце оттенок молочно-кофейного цвета, в тени- уже зеленоватый. А при выцветании (на наших Элках) он практически серый. Вот я и пытался нащупать что-то такое....не получается. Если будет желание ( а главное- время и возможность) попробую в выходные по новой начать. А до этого нужно снять предыдущие слои.
Да я помню этот цвет! Когда свой красил тоже помучался с мешаниной но попал в цвет, а красил когда на 100% был уверен что попал.
По моему там хаки надо добавлять, сейчас уже не помню.
Привет всем тем, кому ещё не наскучили мои мытарства :)
Придя домой и обсудив с любимой супругой суть проблемы, было принято решение: попробовать вместе намешать цвет,сделать выкраску и принять решение.( Всё-таки две пары глаз-уже есть сторонний взгляд!)
В итоге намешивания и выкраски мы пришли к выводу, что получившиеся цвета (в основном, конечно, речь о светлом базовом) на 90% соответствуют цветам на имеющихся фото, а главное- их сочетание смотрится очень гармонично. Вот мой результат: (фото Б как есть, фото А- исправление ББ в ФШ):
Пользователь добавил изображение
А.jpg (95.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
Б.jpg (81.61 КБ)
Рисунок
В общем, зачистил, по новой нанёс прешейдинг и покрасил. (Базу высветлил сверху, но совсем чуть-чуть, т.к. на фото самолёт практически в идеальном состоянии). Чтобы были понятнее мои сомнения и смятения, попробую пояснить вот таким образом:
Первое фото цвета вроде как не совпадают:
Пользователь добавил изображение
1.jpg (101.36 КБ)
Рисунок
Посмотрим фото два: тёмный цвет ближе к истине:
Пользователь добавил изображение
2.jpg (100.39 КБ)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
Я чувствовал, что с этим цветом засада будет. Цвет очень интересный. Ещё сказывается всё-таки освещение. Хотя вчера специально начинал при естественном..краска при высыхании меняет оттенок. Едва заметно, но меняет. А теперь там ещё большое количество слоёв которые тоже вносят искажение. Если посмотреть на окрас оригинала, то он сильно меняется от освещения: на солнце оттенок молочно-кофейного цвета, в тени- уже зеленоватый. А при выцветании (на наших Элках) он практически серый. Вот я и пытался нащупать что-то такое....не получается. Если будет желание ( а главное- время и возможность) попробую в выходные по новой начать. А до этого нужно снять предыдущие слои.
Не крась и не мешай цвета при искусственном свете. Я вчера занимался высветлением камка и похоже запорол эффект..
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Посмотрим следующее фото: светлый цвет практически совпадает (если учесть разницу освещения):
Рисунок
3.jpg (118.07 КБ)
Рисунок
На фото скорее всего хромает цветопередача, а у тебя (имхо) - правильно. \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну и последнее фото, которое развеяло ВСЕ мои сомнения (цвета и границы камо):
Рисунок
4.jpg (115.83 КБ)
Рисунок
Ну и пару общих видов:
Пользователь добавил изображение
5.jpg (112.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.jpg (119.24 КБ)
Рисунок
Для себя я вопрос с цветами чеха закрыл.
На очереди наш борт. Тут тоже всё не очень просто. Но базу я нанёс:
Пользователь добавил изображение
10.jpg (105.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
11.jpg (111.43 КБ)
Рисунок
Т.К. борт довольно потрёпаный, буду ещё высветлять (на фото такие борта выглядят практически серыми с лёгким бежевым оттенком).
Рисунок
Да, ещё цветопередачу слегка изменит лак, которым чешский борт покрыт ОООЧЕНЬ хорошо (состояние зеркала). Впрочем, были времена, когда и самолёты в СССР были в таком же состоянии...
Рисунок
Вери гут! \8/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Вери гут!  
Игорь, спасибо! (hi)
Рисунок
Дима, как по мне то все отлично! На ЖК-экране цвет "искажает" яркость лампы, а у тебя получилось то что надо.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Дима, как по мне то все отлично! На ЖК-экране цвет "искажает" яркость лампы, а у тебя получилось то что надо.
Дима, дружище, спасибо! Сами цвета и их сочетания мне нравятся самому. На очереди- второй, потом антиблик и окраска конечностей )))
Рисунок
Дима, отлично! , мне цвета нравятся, все хорошо! \%/
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат