Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Fokker Dr.I Triplane, Первая стройка самолета
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Весьма похоже Андрей, но надо смотреть в живую чтобы не ошибиться с толщиной нити.
Приветствую коллег!!Андрей,а какой толщины она должна быть?Я спросил у продавца,она мне сказала,что у них 0,5,я вот прикинул не толстовато ли будет? Да еще эту нить надо на заказ у них брать ,не подскажите может где в живую она есть?С Уважением..
Я как-то в магазине рукоделий взял такую "эластичную нить"
Она квадратного сечения и толстовата на вид, но... она легко расслаивается вдоль до практически любой толщины (хоть тоньше волоса) и отлично клеится суперклеем. :)
Изменено: VAB - 06.01.2015 10:33:27
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Я как-то в магазине рукоделий взял  такую "эластичную нить"

Она квадратного сечения и толстовата на вид, но... она легко расслаивается вдоль до практически любой толщины (хоть тоньше волоса) и отлично клеится суперклеем.  
 Я видел такую, но не догадался что ее можно расщепить ... а ведь ее красить не надо
С уважением,
Андрей
Андрей Захаров, "О, сколько нам открытий чудных готовит..." любопытный взгляд! ((С) А.С. и я) ;)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
VAB, У Вас ремни на шкивах круто смотрятся доработка впечатляет,Коллеги а не трудно ли Вам подсказать какой нибудь ближайший магазинчик по продажи этой нитки относительно Солнцево,буду Вам очень признателен ,а то стройка встала(((
АндRUS, обычно у всякой задачи есть несколько вариантов решения...
А если бантик попробовать? Или чулок капроновый? Классика жанра, ткскзть...
Проводок тонкий. Из наушников или из оплётки антенного кабеля... Если проводок протянуть, зажав между двумя деревяшками (палочки от мороженого, прищепка бельевая деревянная, деревянные линейки), он легко выпрямляется...
Волос, в конце концов :)
Вариантов много, стоит ли упираться только в эластичную нить? Будет оказия, прикупите и её.
Изменено: VAB - 06.01.2015 15:30:56
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Вариантов много, стоит ли упираться только в эластичную нить? Будет оказия, прикупите и её.
Спасибо за совет!!Это все понятно,просто хотелось бы иметь у себя ее в арсенале,а всмысле бантик или чулок Вы имеете ввиду отдуда выдернуть нить?
Коллеги!!Вот по поводу нити,вот этим исходником хочу воспользоваться..
Пользователь добавил изображение
20150106_195445.jpg (66.26 КБ)
Вот собственно скрутил из этои проволчки так сказать тросик..Коллеги кто помнит как правильно по Штангелю смотреть измерения 0(ноль)целых,сколько десятых по шкале получилось?Я забыл(((...
Рисунок
20150106_195139.jpg (238.85 КБ)
То ли 3, то ли 4 десятых... Угол зрения немного неудачный на фотке...
А про нитку - да :)
Кстати, натянутая эластичная нить может деформировать элемент каркаса.
Изменено: VAB - 06.01.2015 20:41:15
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот установил так сказать "изделие" на место,но это оно еще не окрашено так сказать "заготовка" Как Вам коллеги тросик? С Уважением..
Рисунок
20150106_211851.jpg (330.12 КБ)
Мой Собак тоже следит за стройкой)))  :o
Пользователь добавил изображение
20150106_003740.jpg (118.47 КБ)
Цитата
VAB пишет:
Кстати, натянутая эластичная нить может деформировать элемент каркаса.
Да,я это понял,теперь призадумываюсь, как натягивать не знаю как правильно "Расчалки",может как то высверливать,и через отверстия протягивать....
Коллеги приветствую!!Начал потихоньку делать интерьер,все очень маленькое непривычно [:]( )))
Рисунок
20150107_171108.jpg (290.08 КБ)
Коллеги,случайно нет не у кого фото в этого узла? И для чего эти педали не подскажите? С Уважением..
Пользователь добавил изображение
20141226_184404.jpg (50.56 КБ)
Узел отметил на фотке зелёным. Верхняя перекладина - это производитель объединил ось педалей (вертикальная часть) с кронштейном для установки пулемётов.
Педали служат пилоту для управления рулём направления - подвижной частью вертикального оперения (на хвосте).
Рисунок
IMG_2545.JPG (378.63 КБ)
Изменено: VAB - 07.01.2015 19:07:54
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Узел отметил на фотке зелёным. Верхняя перекладина - это производитель объединил ось педалей (вертикальная часть) с кронштейном для установки пулемётов.
Педали служат пилоту для управления рулём направления - подвижной частью вертикального оперения (на хвосте).
VAB,  Спасибо большое!!За фото и за ЛикБез,значит от педалей должны идти какие то тяги к оперению или там одна проходит в центральной части полика?
Две тяги. И заканчиваются на кабанчиках руля направления, справа и слева.
Прошу прощения у Андрея Захарова за использование его фото без спроса :)
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Ещё иллюстрация на тему..
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
VAB пишет:
Ещё иллюстрация на тему..
VAB, Вот теперь все ясно!!!Кстати эта фотка есть на второй страницы,но без Ваших стрелочек мне сложно разобрать было что куда идет,а теперь все понятно еще раз Спасибо!!С Уважением..
Цитата
VAB пишет:
Две тяги. И заканчиваются на кабанчиках руля направления, справа и слева.

Прошу прощения у Андрея Захарова за использование его фото без спроса  

Вот не ожидал ... Польщен.
Андрей, полик нормальный получился, даже очень. Компас зачетный.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Андрей, полик нормальный получился, даже очень. Компас зачетный.
Андрей Спасибо!!!Посмотрел Ваши работы-Серьезные,Впечатляют,Как говорят летчики"Высший пилотаж"С Уважением..!!!!
Андрей, спасибо за оценку конечно. Но лучше ориентироваться на работы других коллег. У моих моделей следующие недостатки - слабая проработка кокпита, использование материала только предлагаемого производителем и отсуствие везеринга и других эфектов при окраске.
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
Но лучше ориентироваться на работы других коллег. У моих моделей следующие недостатки - слабая проработка кокпита,
Андрей я конечно не АС в авиации и не знаю что такое "кокпит"просто есть модели которые сделаны как прототипы,а выглядят как модели,а есть модели сделанные как прототипы и выгляят как прототипы,вот Ваши модели сделаны как настоящие реальные самолеты,и я думаю многие с этим согласятся С Уважением...
Цитата
Андрей Захаров пишет:
... и отсуствие везеринга и других эфектов при окраске.
Слава Богу , что я не один такой ! );
...
Изменено: АндRUS - 14.01.2015 22:15:15
Коллеги приветствую!!!Как всегда дела отвлекают от нашего любимого занятия)))возникла не большая пауза в стройке,но сегодня удалось продолжить,начал делать кресло пилота,а точнее кресло "Красного барона" как я понял у Барона был кожанный "поджопник",а само кресло металлическое)),на днях добавлю боковой каркас кресла и ремни..сейчас кресло вот в таком состоянии...
Рисунок
20150114_214430.jpg (175.7 КБ)
Рисунок
20150114_214636.jpg (179.81 КБ)
Андрей, перегородка обшитая полотном хорошо получилась, а спинка кресла какая то зеленоватая. Это не покрашено еще?
С уважением,
Андрей
Цитата
Андрей Захаров пишет:
, а спинка кресла какая то зеленоватая. Это не покрашено еще?
Андрей,коллеги, приветствую!! Спинку покрасил как и каркас в серо-зеленый,это я маслом "Миговским" подгрязнил спинку немного так сказать провел Везеринг спинки  8(-) ))), цвет точно не помню вроде "Стандарт Муд"(обычная грязь),я еще после установки ремней лаком все задую цвета приглушатся не будет такого контраста,так немного грязноватая спинка получится... С Уважением.
Изменено: АндRUS - 15.01.2015 11:24:22
Цитата
Андрей Захаров пишет:
а спинка кресла какая то зеленоватая.
- Соглашусь с Андреем ; - по идее спинка могла быть обшита ( или не обшита вообще ) мягкой подкладкой и сверху обтянута дермантином или кожей . Если-бы цвет спинки был ближе к чёрному или тёмно-серому , то , думаю ,что это было-бы предпочтительней . На этой реплике очень хорошо получилось ...
Пользователь добавил изображение
int3.jpg (74.71 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат