Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Fokker Dr.I Triplane, Первая стройка самолета
Спасибо коллеги,я думаю следующий шаг всем понятен!!!))))
Крот за работой!!)))Правда не знаю возьмет он лак от "Вальехо",не разу в кроте окрашенную деталь с лаком не отмачивал....
Пользователь добавил изображение
20141229_195620.jpg (70.74 КБ)
Может за "полотнянный" взять этот цвет,он как бы по нашему считается "полотнянный",а серо-зеленые оттенки это я по схеме "Ревелла"красил,он предлагает верхний бортик окрасить в "Оливковый"..Что скажите коллеги по полотняному?..С Уважением
Пользователь добавил изображение
20141229_195723.jpg (61.69 КБ)
Изменено: АндRUS - 30.12.2014 00:54:17
Опробовал технологию Алексея..Судить Вам коллеги..
Рисунок
20141229_204721.jpg (246.42 КБ)
Я думаю эксперимент удался, но только чуть измените структуру волокон дерева, пусть они будут длинными, а по цветовой гамме самое оно на мой взгляд.
С уважением,
Андрей
Андрей спасибо!!Я понял про что Вы говорите,волокна как бы надо продягивать вдоль,а я чего то их немного загнул так сказать зделал зигзагом,вообщем я думаю на фюзеляже я их протяну вдоль, ждем результатов "Крота",да извиняюсь, не показал так сказать ингредиенты учавствовавшие в нанесение деревянной поверхности...так сказать что было под рукой,но от технологии пытался далеко в сторону не отходить... С Уважением..
Пользователь добавил изображение
20141229_204819.jpg (70.99 КБ)
Проба пера ...Забавное и непривычное состояние когда тебя цитируют и пробуют "технологии" . Забавно . Спасибо !
Цитата
Андрей Захаров пишет:
думаю эксперимент удался,
Соглашусь с Андреем , но ! - у нас , у обоих  нарисовалась одна ошибка - грязная кисточка . Она оставляет чёрный "подмалёвок" , а с ним бороться , изображая светлую структуру , очень проблематично .
Цитата
АндRUS пишет:
за "полотнянный" взять этот цвет,он как бы по нашему считается "полотнянный",
Андрей , я бы посоветовал цвет краски по-ближе к этому образцу -
Пользователь добавил изображение
Biffdetail1.jpg (127.81 КБ)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Андрей , я бы посоветовал цвет краски по-ближе к этому образцу
Коллеги приветствую!!Поработал немного по подборке цвета полотна,искал нужный цвет по фото любезно предоставленым Алексеем,в чистом виде цвет найти не удалось,пришлось прибегать к мешанине, пропорция 1:1)))Вот на фото образец,что скажите коллеги?..
Рисунок
20141230_210843.jpg (153.59 КБ)
Изменено: АндRUS - 31.12.2014 11:24:18
Далее- пока фюзеляж доотмокал в Кроте прикинул расстановку фигур на виньетке,хочу еще добавить огород,и на заднем плане погрузку боеприпасов...ну это так в планах..
Рисунок
20141230_210441.jpg (353.23 КБ)
Изменено: АндRUS - 30.12.2014 21:45:01
Вроде Крот сделал свое дело)))Кстати коллеги,брал этот усилинный Крот на пробу вместо обычного Крота,эфект я Вам хочу сказать очень и очень не плохой,в работе со старым Кротом приходилось применять зубную щетку,для этого Крота она не нужна только поднес под струю воды, и весь лак,краска,все смылось, оставил одну грунтовку не стал дальше смывать..
Пользователь добавил изображение
20141230_210653.jpg (51.19 КБ)
Цитата
АндRUS пишет:
Вот на фото образец
Как по мне , для внутрянки - самое то ! ... да и как база под фанеру пошло-бы .
Цитата
Алексей Клюев пишет:
Как по мне , для внутрянки - самое то ! ... да и как база под фанеру пошло-бы
Понял  Алексей,спасибо...Про фанеру кстати я то и не задумавался,Вы правы....
Изменено: АндRUS - 31.12.2014 11:34:43
С Наступающим ! :)}}}  (hi)  :*)
Цитата
Алексей Клюев пишет:
С Наступающим !
Спасибо Алексей!!Вас тоже с наступающим,и всех коллег,так же хочу пожелать здоровья,семейного тепла,ну и больше денег!!!!С Уважением..
Коллеги приветствую всех уже в Новом году!!!Вот поковырялся с внутрянкой, переделал,следуя Вашим советам,что теперь скажите,деревянное-деревянное?полотнянное-полотнянное?Жду Ваших мнений коллеги,после этого буду дальше продолжать работу..С Уважением
Рисунок
20150103_143733.jpg (284.04 КБ)
Коллеги приветствую!!Собственно продолжаю стройку дальше,доработал часть каркаса,там должен быть трос,вот поставил его...
Пользователь добавил изображение
20150104_133646.jpg (23.37 КБ)
Далее поработал над сумкой,может это не сумка точно не знаю,ну предполагаю что это для личных вещей...
Рисунок
20150104_133436.jpg (163.39 КБ)
Ну и все это установил на место,вот как это выглядит...
Рисунок
20150104_140636.jpg (271.68 КБ)
Растяжка вблизи выглядит как то большевато,сиздали вроде нормально,еще рука не набилась на микроскопические детали))))...
Изменено: АндRUS - 04.01.2015 15:27:21
Цитата
АндRUS пишет:
Растяжка вблизи выглядит как то большевато,
- Андрей , пока не поздно избавьтесь от неё ! - грубовато ! На её место приклейте тянутый литничёк или нить , а свивку сымитируйте густой краской .
Цитата
АндRUS пишет:
деревянное-деревянное?полотнянное-полотнянное?
- вполне !
А сумка хорошо смотрится.
С уважением,
Андрей
По поводу троса еще одним вариантом является использование эластичной нити.
С уважением,
Андрей
Коллеги,а что это за эластичная нить?Где ее хотя бы можно взять?Просто этот так сказать тросик,я попробовал сделать из трансформаторной проволочки,это которая как волосок тоненькая,получается эта нить такая же или еще тоньше?Может быть попробовать сплести эту проволочку в тросик?
Цитата
Алексей Клюев пишет:
- вполне !
Спасибо Алексей!!
Цитата
Андрей Захаров пишет:
А сумка хорошо смотрится.
Спасибо Андрей!
Андрей, я использую эластичную нить Prym из магазина женского рукоделия 200 метров за 100 или 150 рублей, точно уже не помню. Хорошо красится акриловыми красками.
С уважением,
Андрей
Андрей спасибо!Сейчас заГуглю что это за вещь!!))) (hi)
Андрей посмотрите пожалуйста, эта она?http://yarni.ru/shop/elastichnaya_dopolnitelnaya_nit_prym_art_977770.html
Изменено: АндRUS - 04.01.2015 21:35:54
Весьма похоже Андрей, но надо смотреть в живую чтобы не ошибиться с толщиной нити.
С уважением,
Андрей
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат