Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 След.
RSS
Миг-23УБ "Арт-модел" 1/72, или попытка отвлечься и собрать модель в теплой компании
Еще такое наглядное пособие....
Рисунок
photo-52.jpg (290.38 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, Игорь. Хорошие фото.
Ждем фото результаты
оглинись на дороге ты один
что любил смотри ты все оставил
оглинись и увидиш черный дым
ты знаеш все горят твои воспоминания
Результаты пока показать не могу, ибо они не сняты на фото. Вчера еще немного высветлил низ. После чего наложил маски на брюхо. Потом долго перебирал фото в надежде подобрать камуфляж сверху (боковики есть, а вот их верха нигде не нашел). Пришлось на чертеже рисовать эскиз по догадкам. Если честно, не очень мне хочется делать помотивам, больше нравится делать копии реальных бортов. Но инфы очень мало, в основном фото "гниющих" украинских убэшек. Да к тому же одинаковых камо на разных бортах я не встречал, стандарта походу не существовало. Вот с такими противоречивыми и печальными мыслями, я нанес на предполагаемые места песочный цвет, изначально добавив в него капельку коричневого, на втором этапе высветления добавил песочного и белого и на третьем - только белого.  
Буду дома сфоткаю и выложу результат.
Можно было поступить проще - сделать как в инструкции, но мне больше нравиться четырхцветный камо. А на всех приведенных выше схемах (от декали) мне не совсем понравилась последовательность смены цветов. Поэтому взял за ориентир фото бортов №90 "желтый" и №93 "красный", сверху будет отсебятина, ОЗ будут Украинских ВВС. Вот с таким решением я лег вчера (точнее уже сегодня) спать. Надеюсь в итоге модель будет смотрибельной, а за неимением инфы будем считать, что мог существовать такой борт (фото опровержения ведь нет, за исключением двух рисунков, противоречащих друг другу).
Изменено: Дмитрий Павлюков - 04.02.2015 15:59:14
Дима, не порть себе нервы....!_) Боковики есть, а верх додумать не сложно (тем более, что ты уже сделал эскиз). Погугли в сети....Думаю, что ваши самоли немногим отличались от бывших советских бортов.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Всем привет! Планировал сфоткать итоги и заодно наложить маски для покраски следующих двух цветов. Но жизнь вчера внесла свои коррективы, всю ночь был на работе, а сегодня на сутках. Так что теперь вся надежда на выходные.
Цитата
Дмитрий Павлюков пишет:
Так что теперь вся надежда на выходные.
Я тоже в воскресенье планирую начать красить фюзель. Ща, всё готовлю, доделываю...)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Доброго времени суток! Небольшой отчет о проделанной работе. Наложены маски на низ:
Рисунок
1.jpg (201.51 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.02.2015 23:37:48
Накрашены сверху песочные пятна и накрыты масками:
Рисунок
2.jpg (148.05 КБ)
Рисунок
3.jpg (156.16 КБ)
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.02.2015 23:39:12
Далее решил красить по способу, которому я научился у Ромы Кандула, т.е не накрывать масками каждый цвет после покраски, а решил покрасить темно зеленый, который идет через один цвет от песочного, потом поверх него наложить маски и оставшиеся два цвета покрасить, имея уже разграничительные маски (надеюсь понятно выразился). Вот накрасил темно зеленый, с последующим двухэтапным высветлением:
Рисунок
4.jpg (194.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (141.52 КБ)
Затем накрыл этот цвет масками:
Рисунок
6.jpg (198.05 КБ)
И не покрытые места покрасил в светло-зеленый и коричневый, используя все туже тактику двойного высветления. Правда при покраске коричневого (а он был у меня последним), аэр предательски плюнул и оставил две маленькие капли на светлозеленом участке, пришлось снова намешивать зеленый цвет и перекрывать, что повлекло подкрашивания и остальных участков дабы не было отличия в тоне.
Вот такой вид имеет на данное время моя модель:
Рисунок
7.jpg (240.16 КБ)
Рисунок
8.jpg (177.15 КБ)
Высветление старался не делать сильно контрастным, результатом в принципе пока доволен. Не знаю, как будет выглядеть после снятия масок.
Изменено: Дмитрий Павлюков - 07.02.2015 23:51:45
Пошло самое интересное - оживляж :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Да, Александр, самому нравиться этот этап стройки - покраска.
Думаю после снятия масок будет все ОК. С цветами вроде все нормально и с высветлением очень хорошо, в меру, так что не волнуйся.
Я вот тоже свой чуть-чуть попилил, туго идет пока.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Всем привет! Итак основные маски сняты! И имею две новости: хорошую и плохую...
Начну с хорошей - маски снялись без отрыва краски, было всего два маленьких подтека, которые легко устранил подкрашиванием.
Вот собственно результат. Верх:
Рисунок
1.jpg (198.36 КБ)
Рисунок
2.jpg (222.54 КБ)
Бока:
Пользователь добавил изображение
4.jpg (124.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.jpg (128.03 КБ)
И низ:
Рисунок
3.jpg (152.67 КБ)
Ну, а теперь плохая новость: сверху и по бокам маски снялись отлично, а вот снизу при снятии стали оставлять на краске частички клея малярного скотча. Такого у меня раньше никогда не было, было, что наоборот скотч подсыхал, но тут клей какой-то размягченный, при чем только снизу. Вот как это выглядит:
Рисунок
6.jpg (167.21 КБ)
Рисунок
7.jpg (216.49 КБ)
Как мне быть? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может есть у кого мысли как убрать аккуратно этот косяк, не испортив краску (краска акрил АКАН, лаком еще не покрывалась)?  (8))  (8))  (8))
Изменено: Дмитрий Павлюков - 08.02.2015 16:10:36
Дима, мне нравится как у тебя  работа идет. Я бы оставил на время этот клей, а после высыхания попробовал уховерткой его оттереть. Эх завидую вам, помастерить в удовольствие можете. Ну ничего, через пару недель буду свой Ил-62 доделывать
Неприятность. У меня такого не случалось. Попробуй просто помыть с мылом аккуратно. Водой краску не смоешь, можешь мягкой губкой попробовать, только осторожно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Спасибо за советы, ребята. Попробовал уховерткой, макая в воду, стирать - убирается, но больше размазывается. А потом не видя никакого другого способа решил просто сложить этот же малярный скотч вдвое с двух сторон липкими частями наружу, таким образом, чтобы одна сторона приклеилась к пальцу, а второй стороной начал пытаться прилипать к загрязненным участкам, пытаясь снять остатки клея. Путем проб удалось при быстром неоднократном прилипании и срывании скотча удалить практически весь клей с краски. Результат нормальный краску нигде не повредил.
Теперь можно приступить к докраске радиопрозрачных элементов и покрытия всей модели глянцевым лаком.
Дим попробуй аккуратно спиртом по клею не задевая краски, на зубочистку вату и вперед, если где краска сотрется на крайняк можно поддуть потом, фильтр положишь не заметно будет. А вообще конечно малярный скоч не везде прет им лучше закрывать большие поверхности наклеивая по краю по верх модельного скоча.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат