Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 от ICM (1:72) (Готово), Быстрая стройка "Голубого самолетика"
Цитата
Crinius53 пишет:
..кстати, каким сверлом Вы пулемёты сверлили?
Пока не сломал - 0,55
А после заливки клеем замылившиеся отверстия продублировал 0,65
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кстати, хотел спросить специалистов - что за фиговина на гаргроте за кабиной?
На некоторых фотографиях она есть, а на некоторых нет...
Если я её сточу, ничего криминально страшного ведь не случится?
Пользователь добавил изображение
1708201440902.jpg (17.91 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Кстати, хотел спросить специалистов - что за фиговина на гаргроте за кабиной?

На некоторых фотографиях она есть, а на некоторых нет...

Если я её сточу, ничего криминально страшного ведь не случится?
Похоже, крепление КИНОФОТОПУЛЕМЕТА? Хотя и не уверен! :)
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Похоже, крепление КИНОФОТОПУЛЕМЕТА?
Точно!
Спасибо.
Значит уберу ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вчера зашпаклевал.
Сегодня зашкурил.
В некоторых местах пришлось поработать "стамеской" (остро заточенной маленькой отверткой) чтобы соскоблить лишний пластик...
После шкурения/строгания вылезло несколько косяков.
Зашпаклевал по новой.

Срезал стволы крыльевых пулеметов и просверлил отверстия под пушки.

Завтра хочу попробовать покрыть серебрянкой (XF-16 Flat Aluminum), а не грунтом, как раньше.

Боюсь, намучаюсь с расшивкой - уж очень мелкое всё... А резать надо...
Рисунок
180820144097.jpg (147.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
180820144098.jpg (137.57 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
#$#
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Завтра хочу попробовать покрыть серебрянкой (XF-16 Flat Aluminum), а не грунтом, как раньше.
Зашкурил, прорезал по новой, как мог, расшивку, покрасил серебрянкой...
Завтра посмотрю свежим взглядом, что надо переделывать.
Да и вы может что-то подскажете...
И это... скорее всего накладные ленты и крышки на крыльях продублирую фольгой самоклейкой.
Пользователь добавил изображение
190820144103.jpg (102.45 КБ)
Пользователь добавил изображение
190820144106.jpg (101.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
190820144107.jpg (96.17 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Завтра хочу попробовать покрыть серебрянкой (XF-16 Flat Aluminum), а не грунтом, как раньше.
Зашкурил, прорезал по новой, как мог, расшивку, покрасил серебрянкой...

Завтра посмотрю свежим взглядом, что надо переделывать.

Да и вы может что-то подскажете...

И это... скорее всего накладные ленты и крышки на крыльях продублирую фольгой самоклейкой.
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Завтра хочу попробовать покрыть серебрянкой (XF-16 Flat Aluminum), а не грунтом, как раньше.
Зашкурил, прорезал по новой, как мог, расшивку, покрасил серебрянкой...

Завтра посмотрю свежим взглядом, что надо переделывать.

Да и вы может что-то подскажете...

И это... скорее всего накладные ленты и крышки на крыльях продублирую фольгой самоклейкой.

Извините за глупый вопрос!
А серебрянкой красите для того чтобы потом сделать сколы/царапины/потёртости до металла которые будут видны под базовым цветом?
Цитата
taren пишет:
Извините за глупый вопрос!
А серебрянкой красите для того чтобы потом сделать сколы/царапины/потёртости до металла которые будут видны под базовым цветом?
Нет.
Сделано это было по двум причинам:
1. В качестве эксперимента по использованию серебрянки для выявления различных косяков сборки/шпаклевки/расшивки...
2. Для того, чтобы базовый цвет смотрелся более ярко и глубоко. А так как крашу акрилами в "мульён" слоёв, что, надеюсь, это позволит мне сделать некий глубокий блеск покрытия...

P.S. Сколы и другой обдиринг/обгадинг самолета не планируется - это ведь будет сказочный голубой самолетик :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Увидел серебристый ишак и испытал приступ дежа-вю :D

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Да и вы может что-то подскажете...
Подскажем... пока всё нравится, подсказывать нечего :)

Цитата
Сергей Красильников пишет:
продублирую фольгой самоклейкой.
Да где вы все, блин, её берёте, фольгу енту? Объездил у себя все ашаны-касторамы и прочие мегастрои, и нигде её нет, да ещё и продавцы на мои вопросы глазёнки таращат, как будто я у них спросил свечи от камаза crezy
В любом хоз.магазине или строй.материалах....как скотч выглядит.только фольга. есть плотная и как плёнка аллюминиевая....рублей 50-80 стоит.
==[=(*_*)=>
Спасибо!

Цитата
antiob пишет:
Да где вы все, блин, её берёте, фольгу енту? Объездил у себя все ашаны-касторамы и прочие мегастрои, и нигде её нет, да ещё и продавцы на мои вопросы глазёнки таращат, как будто я у них спросил свечи от камаза  
Я чисто случайно наткнулся на неё в захудалом строительном магазинчике. А потом и в других видел, причем разных размеров.
Купил себе "рулончик" шириной 5 см и длиной метров 25 (не помню уже сейчас) рублей за 80... - так мне его до конца жизни хватит - я и полуметра еще не истратил... :)

Может тебе письмом выслать пару метров?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Мокеев пишет:
В любом хоз.магазине или строй.материалах....как скотч выглядит.только фольга.
Вот так
Рисунок
190820144108.jpg (150.65 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Александр Мокеев пишет:
В любом хоз.магазине или строй.материалах...
Ну я ж говорю - все магазины объездил

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Я чисто случайно наткнулся на неё в захудалом строительном магазинчике.
А вот захудалые магазинчики пока ещё не объездил :D

Цитата
Сергей Красильников пишет:
Может тебе письмом выслать пару метров?
Спасибо. Я ещё немного поищу, включив в сферу поиска также и захудалые магазинчики, и если и тогда не найду, обращусь к тебе с просьбой выслать))).
Цитата
antiob пишет:
... и если и тогда не найду, обращусь к тебе с просьбой выслать))).
Я уж тогда рулончик куплю и вышлю )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Александр Мокеев пишет:

В любом хоз.магазине или строй.материалах....как скотч выглядит.только фольга.
Вот так
А какая толщина фольгу вместе с клеевым слоем после приклейки? Не будет смотреться как толстенные накладки?
Надо будет поискать в Челябе её. Тоже позарез надоть.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
А какая толщина фольгу вместе с клеевым слоем после приклейки?
Если мне не изменяет память, толщина фольги находится в пределах нескольких десятков микрон.
По собственному небольшому опыту - если фольгу клеить на участок, очерченный расшивкой, то после покраски её вообще не заметно.
Вот Ил-4 в 72-ом для примера
Рисунок
65693_original.jpg (222.71 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
пердак
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:15:20
Не знаю...
Вроде Звездовский...
Он ко мне вот в таком виде приехал...

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ддддддддддддддддддддддддд
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:13:57
Сергей, а в 48-м размере нет желания Ил-4 сделать?
У меня вообще вопрос...а зачем???? клеят фольгу...а потом закрашивают....я ещё понимаю на Ла-5 жаропрочные накладки за капотом ей налепить...и то,она далеко не полированный аллюминий...
==[=(*_*)=>
Цитата
antiob пишет:
Сергей, а в 48-м размере нет желания Ил-4 сделать?
Пока нет. Я после этого Ила уже сам купил Звездовский в 72-ом, но еще не решился его собирать...

Цитата
Александр Мокеев пишет:
У меня вообще вопрос...а зачем???? клеят фольгу...а потом закрашивают....
Думаю, по разным причинам...
...легко и реалистично сделать после окраса сколы... ...на фольге легче нанести расшивку и клеп... ...можно имитировать мелкие детали (лючки, крышки, ленты) внахлест... ...имитировать штоки амортизаторов на стойках шасси...
Да мало ли еще зачем? ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Продолжаю.
Сначала, как и хотел - фольга
Пользователь добавил изображение
200820144119.jpg (68.9 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А потом вдруг подумал, что с фольги акрил слазит довольно легко и желательно бы загрунтоваться...
Пользователь добавил изображение
200820144120.jpg (77.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
200820144121.jpg (72.79 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
СимпатиШно получается...
Удачи, Сергей!
Анатолий, спасибо.
Но косячки расшивки кое где вылезли ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
antiob пишет:

Сергей, а в 48-м размере нет желания Ил-4 сделать?

Пока нет. Я после этого Ила уже сам купил Звездовский в 72-ом, но еще не решился его собирать...


А вот я жду недождусь кога он появится у нас в продаже
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Сергей, Вы допустили ошибку, ДВАЖДЫ прогрунтовав ICM-овский пластик.  [:](
Клеп весь исчез.
[or]) ICM делает такую мелкую клепку и расшивку, что его лучше вообще не грунтовать - и краску потоньше и пожиже. Тогда хоть как-то можно сохранить исходную красоту.
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин пишет:
Сергей, Вы допустили ошибку, ДВАЖДЫ прогрунтовав ICM-овский пластик. Клеп весь исчез. ICM делает такую мелкую клепку и расшивку, что его лучше вообще не грунтовать - и краску потоньше и пожиже. Тогда хоть как-то можно сохранить исходную красоту.
Константин, спасибо за замечание - учту на будущее.
Но ошибки тут нет - клеп и мелкую расшивку я не собирался оставлять изначально.
А крупную после шкурения планировал восстановить.
К слову сказать - это моя первая модель, на которой я столько времени уделил (и продолжаю уделять) нарезанию расшивки... Фактически этот Ишачок стал своеобразной "кошкой" для нарезания расшивки, хотя для этого и не предназначен.
Чуть попозже выложу вчерашнюю крайнюю фотографию низа.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат