Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 от ICM (1:72) (Готово), Быстрая стройка "Голубого самолетика"
Что то меня вчера переклинило...
Вспомнил, как отец в детстве рассказывал мне на ночь сказки про Голубой самолетик, которые он придумывал сам...
А потом мое, наверное первое, знакомство с авиацией, когда показывая мне фотографию самолета И-16 в книге Яковлева "Цель жизни" отец сказал, что их называли "Ишачками".

Рисунок
В общем...
Я делаю "Голубой самолетик" - И-16 голубого цвета.
Вот из этого набора.

Рисунок

Делать буду быстро, изкоробку, с минимумом доработок...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
"Я делаю "Голубой самолетик" - И-16 голубого цвета. "
Голубой самолетик.. Я так понял без исторической привязки?
Может поискать прототип под эту окраску, вдруг найдется?  unk()

"Делать буду быстро, изкоробку, с минимумом доработок..."
А мотор открывать не будем?   [*](
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Именно так - голубой самолетик без исторической привязки. Но со звездами.
Мотор... Думаю, что нет  crezy

Вопросы, которые уже есть:
- форма окошек в нишах шасси
- наличие окошек для подсветки кабины
- цвет дисков колес и кабины
- "лоб" капота - высверливается в четырех местах?
Изменено: Сергей Красильников - 16.08.2014 13:58:07
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ывпывпывыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:19:32
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Именно так - голубой самолетик без исторической привязки. Но со звездами.

Мотор... Думаю, что нет    



Вопросы, которые уже есть:

- форма окошек в нишах шасси

- наличие окошек для подсветки кабины

- цвет дисков колес и кабины

- "лоб" капота - высверливается в четырех местах?
посмотрите конкурс 2012 года про ишачок, там все ответы на эти вопросы есть
Цитата
Crinius53 пишет:
хмм..интересно..самолет будете целиком в голубой красить?
Кабина и колеса стандартные.
остальное - голубое.
Но попробую поиграть цветами, чтобы самолет не был однотонным.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
BorisV пишет:
...посмотрите конкурс 2012 года про ишачок, там все ответы на эти вопросы есть
Спасибо большое.
Некоторые темы на Каропке про Ишачок уже посмотрел.
Сейчас и туда загляну.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Эту фотку я сделал несколько часов назад (сейчас уже кое что по другому)
Пользователь добавил изображение
160820144038.jpg (107.88 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ываывтаыовталыовтлаыотвлаыотвлаоытвлаотылвоаотлотлоытвлаыотв­лаоытвлаоытвлаотывлаотыва
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:20:43
Цитата
Crinius53 пишет:
быстро однако..красиво получается..а стенки кабины дорабатывать не будете?
Спасибо.
Нет, не буду, так как их вообще не видно! ;)

Сейчас крашу ниши цветом Medium Blue (Тамиевский XF-18), потом наклею на окошки в нишах прозрачный пластик.
Изменено: Сергей Красильников - 16.08.2014 19:57:46
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ыыыыыыы
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:22:35
Можно посмотреть.
Цитата
Crinius53 пишет:
Ниши в цвет днища?
Нет, темнее.
Основной цвет будет XF-23 (Light Blue)
А Medium Blue будет для контраста (может им еще капот и РН сделаю...)
По ходу покраски буду ориентироваться...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
konst007 пишет:
Можно посмотреть.
Я быстро...
И про Мессер не забываю, пилю потихоньку...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Выкладываю фотки ниш.
Изнутри на тамиевский глянец приклеены кусочки прозрачного пластика (обычная целлулоидная папка для бумаг)
После фотографирования заметил бахрому на отверстии в нише - уберу.
Пользователь добавил изображение
160820144079.jpg (116.38 КБ)
Пользователь добавил изображение
160820144081.jpg (113.96 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А разве,интерьер наших машин,не в серо-стальной окрашивался?
Цитата
konst007 пишет:
А разве,интерьер наших машин,не в серо-стальной окрашивался?
Кабина у меня светло-серая, а чаша сиденья - серо-алюминиевая.
А весь экстерьер будет в сине-голубых тонах - самолетик то голубой :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Ошибся,бывает.
Ничего страшного - пусть такие вещи в мозгах откладываются - у меня еще Ишак есть в 48-ом ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Тормознул на зализах крыла...
Что-то не клеится...
И в прямом и в переносном смысле :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Фото вчерашнего вечера
А еще у меня сломалось последнее тонкое сверло (0,55) :(
Пользователь добавил изображение
170820144082.jpg (49.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
170820144083.jpg (52.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
170820144087.jpg (51.32 КБ)
Изменено: Сергей Красильников - 17.08.2014 18:05:40
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Блин...
Перевернул пузырек с клеем в крышку коробки, и он залил лежавшие там детали "лба" капота и мотор...
Ладно хоть успел спасти от разливающегося клея почти доклеенный самолетик, декали и литник с фонарем...
Мотор-то... фиг с ним... А вот "лоб" немного попортило...
cry1  cry1  cry1
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Шкурь, авось, исправишь.
Aut vincere, aut mori
*******************
http://myfowblog.blogspot.ru/    Мой бложик :)
Это Ишак не хочет в ЛГБТ-сообщество вступать! (шутка)
Цитата
Илья Плетминцев пишет:
Шкурь, авось, исправишь.
Не "авось", а исправлю обязательно!
Этот самолетик - потенциальный подарок отцу!

Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Это Ишак не хочет в ЛГБТ-сообщество вступать! (шутка)
Скорее в сообщество "Осломухокрысов" - "Ишак", "mosca" (исп. муха), "rata" (исп. крыса)  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Перед приклеиванием передней части капота (на ней видны следы попадания клея, о которых написано выше)
Пользователь добавил изображение
170820144090.jpg (135.42 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Перед шпаклевкой
Пользователь добавил изображение
170820144091.jpg (68.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
170820144093.jpg (52.25 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Забабахи на почве ностальгии - это нормально. Я вот мечтаю сделать несколько особо запомнившихся самолётов из тех, что собрал в детстве из ново/фрога... только на новом уровне, не из ново/фрога и в 48-м масштабе.
Красивый "Ишачок" получается...
А вот со сверлами посочувствую-плохо когда ломается ПОСЛЕДНЕЕ!!! crezy  Я вот сейчас "затарился" сразу надолго. Если админы не сочтут за рекламу И-М... В "Я-Моделист" есть хорошее предложение-покупать набором (кажется по 10 штук) сверла одного диаметра. Я себе самых ходовых заказал. Самые мелкие-они и ломаются чаще всего... :o
Удачи! А модель-то классная получается! :)
Изменено: Анатолий Арестов - 17.08.2014 17:50:35
капвапвапвапвапвапвавппвап
Изменено: Crinius53 - 31.10.2014 21:18:48
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат