Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Спитфайр Мк.2 А фирмы Ревелл в 32м масштабе., Постройка модели Спитфайр Мк. 2А в 32м масштабе.
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

, согласен, сейчас лучше чем было. Но пришлось повозиться. До завтра просохнет, попробую деки клеить. А пока возьмусь за фюзеляж. приклею переднюю и заднюю части, бронестекло и начну красить.
Давай Витя ,удачи !!!
Спасибо,Дима, за поддержку!
Закончил я крылья. Честно сказать, что-то меня не сильно удовлетворил предыдущий результат. Как-то было не по душе... Поэтому я поработал наждачкой 1500 и 2000, потом сделал более чёткие границы цветом, с минимальным размытием. Поработал чуть темной и светлой красками, потом нанёс ещё масляную краску. Наклеил декали. Новые Ревелловские декали мне очень понравились - и тонкие, и быстрые в работе. Никаких вопросов. После просушки обработал Тамиевской жидкостью. Потом нанёс высветвляющий лак кое-где, просушил и дунул пару раз полуматовым лаком. По нижней повехности мне написали, что дескать низ немного гряно смотрится. Присмотрелся, подумал, развёл светлый скай жидко и задул в некоторых местах. Стало получше. Ну вот и всё с крыльями - результат теперь меня удовлетворил. 7 отверстий пулемётных заклеил, одно оставил. Надо только просверлить аккуратнее. На фото такое видел. Было даже больше незаклеенных отверствий. Теперь стало почти готово - если и что добавлю, это когда приклею крыло к фюзеляжу. Буду смотреть уже в комплексе.
Пользователь добавил изображение
_DSC3414.jpg (78.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3419.jpg (116.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3423.jpg (104.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3426.jpg (82.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3428.jpg (128.82 КБ)
Изменено: Виктор Клочков - 03.08.2014 21:38:16
Слов нет...
Деки как нарисованные.КРАСОТА!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Деки как нарисованные.КРАСОТА!
Да, вы правы - новые декали у Ревелла стали гораздо лучше.
Красота!
Прямо не крыло Спита, а произведение искусства!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Оч здорово , как настоящие !!! \8/  \8/  \8/
Рисунок
Спасибо всем за комментарии, продолжаю дальше работать. Подготовил фюзеляж к нанесению декалей. Покрасил, сделал смывку, тонировку. Приклеил фонарь. Если делать модель с закрытым фонарём, то проблем не возникает. А я решил кабину открыть.Немного помучился - сдвижная часть из-за толщины никак не хотела садиться. Пришлось немного подрезать и приклеить. Теперь декали и окончательная сборка.
Пользователь добавил изображение
_DSC3432.jpg (92.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3437.jpg (92.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3441.jpg (109.64 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3443.jpg (131.48 КБ)
Наблюдаю с интересом,хорошо получается! Хотя Спит и не моя "любимая машина",но есть в нём шарм,это и вижу.Успехов в сборке!
Насколько я понял,Вить,тебе нравится "вылизывать" любимые самолёты,и это хорошо получается!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Насколько я понял,Вить,тебе нравится "вылизывать" любимые самолёты,и это хорошо получается!
Вот даже и не задумывался про "любимые" самолёты - делаю, и он мне нравится....:)
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Насколько я понял,Вить,тебе нравится "вылизывать" любимые самолёты,и это хорошо получается!
Вот даже и не задумывался про "любимые" самолёты - делаю, и он мне нравится.... [/QUOTE]
Не понимаю когда делят любимые и не любимые... У меня любимые FW190D и Ла5ф/фн , но делаю то я кроме них и другие...Они менее красивыми от этого не становятся)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Спасибо всем за комментарии, продолжаю дальше работать.
А-а-а-а-а!!!
Завидую белой завистью...
Надеюсь и у меня когда-нибудь получится что-то подобное.
Супер!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Спасибо всем за комментарии, продолжаю дальше работать.
А-а-а-а-а!!!

Завидую белой завистью...

Надеюсь и у меня когда-нибудь получится что-то подобное.

Супер!
Конечно, получится!Эх-х!!! Показать бы вам мои первые самолёты...Вот "дрова"были. Правда, это было очень давно  - лет 35 назад. Про интернет и не знали, учились только при личном общении.
Виктор, поражает ГЛУБИНА цвета!
Камуфляж получается как бы прозрачный, и из-за этого смотрится вообще супер!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вах ,Вах, какой фюзеляж ,красавец !!!
Отлично окрашено, и КАМО супер !!!
Рисунок
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Виктор, поражает ГЛУБИНА цвета!

Камуфляж получается как бы прозрачный, и из-за этого смотрится вообще супер!
Сергей, я крашу достаточно жидкими красками( до известного предела)  и стараюсь использовать хотя бы 2-3 оттенка, но по чуть-чуть они отличались.Т.е. после основной покраски капаю в аэрограф( в основную краску каплю белой, или коричневой...Чтобы зрительно казалось, что чуть там блик, там немного краска подвыгорела и т.д.Ставлю такую задачу, может со временем добьюсь того результата,которого хочу.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Т.е. после основной покраски капаю в аэрограф( в основную краску каплю белой, или коричневой...Чтобы зрительно казалось, что чуть там блик, там немного краска подвыгорела и т.д.
Если я правильно понял - краска мешается не для всей поверхности, а для отдельных элементов?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Т.е. после основной покраски капаю в аэрограф( в основную краску каплю белой, или коричневой...Чтобы зрительно казалось, что чуть там блик, там немного краска подвыгорела и т.д.
Если я правильно понял - краска мешается не для всей поверхности, а для отдельных элементов?
Я делаю так - беру баночку и делаю стандартный цвет , например DARK GREEN, но осветлённый для масштаба. Им буду красить ВСЕ английские самолёты. Основным цветом крашу крыло, этим же цветом будет покрашен фюзеляж. Потом оставляю чуть в аэрографе краски и добавляю каплю чёрной - разбавляю достаточно сильно - это швы( не везде), район элеронов, примыкание крыла к фюзеляжу( там тень у настоящего падает, всегда темнее), бока у фюзеляжа. Если краска осталась - сливаю в бутылёк и ПОДПИСЫВАЮ, Потом в основной добавляю каплю ярко-зелёной, например изумрудная зелёная, и прохожу очень тонко по клёпке - не везде - ведь клёпка не везде на самолёте была хорошо видна.Например, меня удивляет, когда в галерее на готовой модели многие моделисты задают вопросы( не обязательно мне) - а вот у вас расшива до конца не пролита. А если в общем виде там и так нормально, может и не надо каждую линию выделять? Потом в основной добавляю каплю жёлтого ( охра или кадмий) и прохожу по верхним частям, где возможно выгорание краски. Потом в основной добавляю белый и крашу кое-где крыло, капот и верх фюзеляжа  - выгорание краски. Во всех случаях основной чуть в аэрограф, добавка -капля, две. Краска жидкая. После состыковки смотрю самолёт. Стараюсь всё при дневном цвете - при искусственном всё по-другому - и смотрю ещё раз. Например, сегодня по крылу добавил DARK GREEN, но чуть защитного оттенка( их основных цвета у меня 2 -я имею ввиду английские). После покраски , когда всё закончил, если в пузырьках, бутыльках краски мало и следующий самолёт не будет в такой окраске( а скорее всего не будет - не люблю делать одинаковое подряд, так сказать поток), то краску выливаю -потери то минимальные. и Ещё один момент - лак всё делает контрастнее, проявляет многие огрехи. Вот где-то так. Если вопросы ещё есть - пишите, с удовольствием отвечу. Ну и может кто-то прочитает, и мне мне подскажет, меня научит -для этого и стройка с описанием.
Вот теперь понятно.
Жаль, что с кистью такой фокус не прокатит. Хотя на заметку возьму обязательно - должно пригодиться.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Вот теперь понятно.

Жаль, что с кистью такой фокус не прокатит. Хотя на заметку возьму обязательно - должно пригодиться.
Сергей, а вы принципиальный противник аэрографа? Или другие причины -их ведь тоже не мало, это материальные -нужен и компрессор и аэрограф, или невозможно купить - просто нет в магазинах? А попробуйте "зубограф" - я на 2й или 3й раз сделал весьма сносный.Красил, и никто не говорил, что это не аэрограф... А надо-то 2 трубки, ну и здоровье - хорошие лёгкие :)
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Сергей, а вы принципиальный противник аэрографа?
Я пока принципиальный сторонник кисти.
Сам не знаю почему.
Когда наношу грунт или финишный лак (только они у меня из баллончиков) - просто балдею от легкости и быстроты процедуры!
А вот красить хочется кистью.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:


Сам не знаю почему.

Когда наношу грунт или финишный лак (только они у меня из баллончиков) - просто балдею от легкости и быстроты процедуры!

А вот красить хочется кистью.
Понял, нет вопросов. У каждого своё варенье...
Приступил к основной сборке. Скоро буду становиться на "ноги"
Пользователь добавил изображение
_DSC3445.jpg (87.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3448.jpg (78.81 КБ)
Так Витя ,я уже устал отписыватся, либо ты едешь в Комсомольск -на - Амуре, и передаешь опыт  нам ...
У тебя не реальные модели, где ты их покупаешь?! %)-  %)-
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Так Витя ,я уже устал отписыватся, либо ты едешь в Комсомольск -на - Амуре, и передаешь опыт  нам ...
Только через меня и чарку (ооочень большую) чего нибудь  водка/коньяк/пиво нужное подчеркнуть
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:У тебя не реальные модели, где ты их покупаешь?!    
Если ревел то признаться я рассекретил где можно их оооочень дешево брать)
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Так Витя ,я уже устал отписыватся, либо ты едешь в Комсомольск -на - Амуре, и передаешь опыт  нам ...

У тебя не реальные модели, где ты их покупаешь?!    
Дима, в Комсомольске прожил 30 лет - у меня остались и родные , и друзья. Конечно же приеду обязательно, думаю, что через год. Встретимся, покажу, ну и обсудим...) Ну а за Ревелл спасибо Johann - фирма прям в Питере, и цена невелика, и доставка всего 200р. Вот мне подсказали взять Ю-88А - говорят, хорошо сделан. И стоить будет 2180р.
Цитата
Johann пишет:
Если ревел то признаться я рассекретил где можно их оооочень дешево брать)
Ну вот уже и мне интересно стало !!!
КАЛИСЬ !!! :-)8  :-)8  :-)8
Рисунок
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Дима, в Комсомольске прожил 30 лет - у меня остались и родные , и друзья. Конечно же приеду обязательно, думаю, что через год. Встретимся, покажу, ну и обсудим...) Ну а за Ревелл спасибо Johann - фирма прям в Питере, и цена невелика, и доставка всего 200р. Вот мне подсказали взять Ю-88А - говорят, хорошо сделан. И стоить будет 2180р.
Ну Витя , как соберешься сообщи, только обьязательно ... drink  );  {0}
Рисунок
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
попробуйте "зубограф"
Я вот допустим до сих пор им крашу !!! {dans}
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат