Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Спитфайр Мк.2 А фирмы Ревелл в 32м масштабе., Постройка модели Спитфайр Мк. 2А в 32м масштабе.
Оч хорошо!
Чуть переделал нишу - сделал другие рёбра жёсткости и небольшое углубление под колесо. Скоро и крыло собирать.
Пользователь добавил изображение
_DSC3382.jpg (118.22 КБ)
Виктор ,а крыло уже покрашено?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Виктор ,а крыло уже покрашено?
Да ,предварительно покрасил. Но с ним( по покраске) ещё начать и кончить. Это я всегда делаю для общего представления по краскам. После сборки ещё шов устранять, потом высветлённой краской работать и т.д.
Интересный подход...
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Интересный подход...
Вы не первый задаёте такие вопросы... Очень многие удивляются. Но ,например, когда я вёл стройку по Корсару и использовал такую же технологию, то многие признали её интересной и решили попробовать. Но не всё так просто...
Цвета у англичан приятные...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цвета у англичан приятные...
У этого цвета и название интересное - цвет утиных яиц.
здорово смотрится.
Обработал фюзеляж, склеил крыло. На законцовках поставил ленту из фольги. Ну и конечно после склейки крыла решил попробовать, как крыло состыковывается с фюзеляжем. Понравилось! Пока без зазоров, на очень хорошо.
Пользователь добавил изображение
_DSC3385.jpg (56.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3389.jpg (83.99 КБ)
Уже вырисовывается!
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Уже вырисовывается!
Конечно, хочется посмотреть, но это собрал без клея( кроме фюзеляжа). Теперь надо заняться фонарём   - переплёт с 2х сторон, доделать всё по крылу и можно попробовать начать красить.
Виктор, несмотря на то, что не пишу комменты, эту стройку смотрю постоянно (впрочем как и все твои стройки). Все нравится; добротный и грамотный подход к работе. Буду ждать продолжения
Цитата
BorisV пишет:
Виктор, несмотря на то, что не пишу комменты, эту стройку смотрю постоянно (впрочем как и все твои стройки). Все нравится; добротный и грамотный подход к работе. Буду ждать продолжения
Спасибо, Борис. Очень жаркие дни стоят - так в Питере нечасто бывает. А из-за жары трудно делать.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
BorisV пишет:

Виктор, несмотря на то, что не пишу комменты, эту стройку смотрю постоянно (впрочем как и все твои стройки). Все нравится; добротный и грамотный подход к работе. Буду ждать продолжения

Спасибо, Борис. Очень жаркие дни стоят - так в Питере нечасто бывает. А из-за жары трудно делать.
В Москве не лучьше((( Если бы не работа перешел бы на ночьной оброз жизни... Ночью всего лиш 23*
Начал потихоньку готовить самолёт к покраске
Пользователь добавил изображение
_DSC3391.jpg (93.5 КБ)
Витя здорово движешься !!! 8D
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя здорово движешься !!!  
Спасибо,Дима. Вчера вечером крыло снизу дунул 2мя оттенками Скай, сегодня хочу немного ещё потонировать. Потом сфотографирую и выложу.
Покрасил крыло и стабилизаторы снизу.Основной цвет - скай, потом добавил чуть белого, покрасил кое-где, тоже самое сделал с оттенком голубого цвета и зелёного. Пролил расшиву. Окончательную доводку буду делать после полной сборки.
Пользователь добавил изображение
_DSC3395.jpg (114.44 КБ)
Рисунок
_DSC3397.jpg (154.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3399.jpg (116.09 КБ)
Красиво получается.Виктор а БАНО на каком этапе делаете?
Цитата
Андрей Аллеев пишет:
Красиво получается.Виктор а БАНО на каком этапе делаете?
Это на заключительном этапе.  Во время работы примеряю,подгоняю и храню отдельно. После покраски, шасси и т.д. клею на Х-22 Тамия.Кстати, фонарь часто также.
Спасибо за разъяснение.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
...потом добавил чуть белого, покрасил кое-где, тоже самое сделал с оттенком голубого цвета и зелёного.
Очень интересная технология. Не смотря на то, что крашу кистью, есть желание её попробовать... Должно получиться интересно.

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
...клею на Х-22 Тамия.Кстати, фонарь часто также.
Отличная мысль. Тоже попробую на следующей модели!

Спасибо!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Кистью оттенки трудно делать. Или краску очень жидкую делать( которая будет давать оттенки), или по готовому попытаться "зубографом" поддувать. У меня когда не было аэрографа вообще, то я так пробовал красить. Трудно, но лучше ,чем кистью.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Кистью оттенки трудно делать. Или краску очень жидкую делать...
Именно так. У меня краска очень жидкая, кистью получается не менее 10-и слоев, даже мой фирменный "ППШ" (пост/пре/шейдинг) на крайней модели получилось сделать :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Низ консолей крыла смотрится  \8/  \8/  \8/
Рисунок
Покрасил верх крыла. Что-то я намучился на этот раз. Сочетание таких цветов у англичан делал первый раз и сначала не попал в цвет. Вроде по отдельности нормально, а вместе не идёт. Пару раз перекрашивал. И лак глянцевый плохо лёг. Возможно, я просто не стал сильно его лить, так чуть-чуть.А возможно погода влияет - уже сталкивался, когда жара, большая влажность, то возникают сложности с краской, как она ложится... Под декали вышкурю, потом всё равно полуматовым задувать. Посмотрю, как после декалей - может где ещё тонировочку добавлю.
Пользователь добавил изображение
_DSC3400.jpg (71.46 КБ)
Пользователь добавил изображение
_DSC3402.jpg (78.25 КБ)
Витя ну зря ты так , очень даже смотрится !!!
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Витя ну зря ты так , очень даже смотрится !!!
Да, согласен, сейчас лучше чем было. Но пришлось повозиться. До завтра просохнет, попробую деки клеить. А пока возьмусь за фюзеляж. приклею переднюю и заднюю части, бронестекло и начну красить.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
, согласен, сейчас лучше чем было. Но пришлось повозиться. До завтра просохнет, попробую деки клеить. А пока возьмусь за фюзеляж. приклею переднюю и заднюю части, бронестекло и начну красить.
Давай Витя ,удачи !!!
Рисунок
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат