Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 60 След.
RSS
МиГ-23МЛД, 1:72, R.V. Aircraft, Афганский боец. Надеюсь, долго не затяну_)
Дима, как думаешь...Какой цвет нужен для окраски "подушки" парашюта (что на кресле)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Уже задал... :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Дима, как думаешь...Какой цвет нужен для окраски "подушки" парашюта (что на кресле)?
Игорь, по-моему она светло-серая.
Рисунок
А не хаки?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
А не хаки?
Сам рюкзак хакки, но между ним и лётчиком привязная система. Она на спинке и на сиденье. Она прикрывает парашют. Вот она серая.
Рисунок
Понятно. Подробнее б рассмотреть...На СКАЛЕ, пока ответа нет_(
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Игорь, я вчера не нашёл у себя более качественных фоток этого места....может на скале откликнутся? Жди. ;)
Рисунок
Уже получил ответ, с неплохой ссылью по КМ-1...Черные красла ставились на экспортные машины. Следовательно, делаю серое_))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ну вот и ответ! Я ж говорю, на фото наших МиГов кресла серые.
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Уже получил ответ, с неплохой ссылью по КМ-1...Черные красла ставились на экспортные машины. Следовательно, делаю серое_))
Игорь,нашёл на скале и твой вопрос и ответ Андрея! Для себя тоже нашёл много интересного! По креслам,думаю,вопрос можно снять.;)
Рисунок
Цитата
Дмитрий Буренко пишет:
По креслам,думаю,вопрос можно снять
Абсолютно верно!
Осталось, только дождаться смолу из Чехии...))
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ура! Допы на подходе, скоро начну пилить!  ^%^
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Будем следить за продвижением Допов как за эстафетой олимпийского огня !  :0:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Будем следить за продвижением Допов как за эстафетой олимпийского огня !
Не стоят они того..! :D
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Коллеги! Вопрос по теме. Какие основные отличия у МЛД от МЛ?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Какие основные отличия у МЛД от МЛ?
Д - доработанной...
Надо доработать его.....  uuh  uuh  uuh
);
Рисунок
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Коллеги! Вопрос по теме. Какие основные отличия у МЛД от МЛ?
Если речь о внешних признаках, то это наличие второй пары "клыков" в корневой части крыла и пластины-генераторы вихрей на ПВД, еще накладка характерной формы на левом ВЗ сбоку. Кроме того, в дополнение к Р-60, штатным вооружением для МЛД стали ракеты Р-73 на подфюзеляжных точках. Изменения коснулись и внутренностей, но этого не видно.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Ляш Игорь пишет:

Коллеги! Вопрос по теме. Какие основные отличия у МЛД от МЛ?

Если речь о внешних признаках, то это наличие второй пары "клыков" в корневой части крыла и пластины-генераторы вихрей на ПВД, еще накладка характерной формы на левом ВЗ сбоку. Кроме того, в дополнение к Р-60, штатным вооружением для МЛД стали ракеты Р-73 на подфюзеляжных точках. Изменения коснулись и внутренностей, но этого не видно.
Ты забыл еще изменение формы контейнера с тормозным парашютом и немного иная форма киля...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Пардон, накладка на ВЗ была и у МЛ.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ты забыл еще изменение формы контейнера с тормозным парашютом и немного иная форма киля...
Что-то я об этом не слыхал. По-моему, Кили одинаковые, разве что отличаются расположением антенн в районе "пилотки", по контейнеру ТП... а в чем различие, мне казалось он одинаковый, что у МЛ, что уМЛД, да и у М-ки тоже.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:

Ты забыл еще изменение формы контейнера с тормозным парашютом и немного иная форма киля...

Что-то я об этом не слыхал. По-моему, Кили одинаковые, разве что отличаются расположением антенн в районе "пилотки", по контейнеру ТП... а в чем различие, мне казалось он одинаковый, что у МЛ, что уМЛД, да и у М-ки тоже.
Неа...у М и МЛ есть продолжение киля в сторону гаргрота, просто разной длины, у МЛД киль упростили, да и с антенками там намдрили...эт да :)
Просто я думал с М сделать МЛД - проще МЛД дождаться...
Там переделывать ВЗ, киль, делать клыки на крыльях, укорачивать под килем фюзель, менять сопло...короче - гемора много. По той же причине - МЛ не подходит, возни меньше, но она кардинальная, как и в первом случае...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Просто я думал с М сделать МЛД - проще МЛД дождаться...
Это чего ты собираешься дожидаться?)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Phantom1976 пишет:
Неа...у М и МЛ есть продолжение киля в сторону гаргрота, просто разной длины, у МЛД киль упростили, да и с антенками там намдрили...эт да  

Просто я думал с М сделать МЛД - проще МЛД дождаться...

Там переделывать ВЗ, киль, делать клыки на крыльях, укорачивать под килем фюзель, менять сопло...короче - гемора много. По той же причине - МЛ не подходит, возни меньше, но она кардинальная, как и в первом случае...
Стоп, давай не будем вводить народ в заблуждение.
Если говорить за внешность, то:
МиГ-23М, он же 23-11М имел киль с большим форкилем (почти до антенны АРК на спине) и сидел на попе.
МиГ-23МЛ, он же 23-12, он же "легкий" (отчего Л) лишился хвостового топливного бака и длинного форкиля (он остался в рудиментарном виде, едва различимый), имел чуть короче фюзель, слегка наклоненную вниз носовую часть и меньший стояночный угол.
МиГ-23МЛД, он же 23-18, в чистом виде был построен в небольшом количестве и массово дорабатывался по 1000-му бюллетню в частях и на АРЗах из тех же МЛ и П, поэтому имел с ними одинаковый фюзель и отличался признаками, указанными мной выше.
По различиям ВЗ я не знаю, сколько читал, такого не помню, может быть...

Так что запилить из М МЛ или МЛД можно, а из МЛ МЛД проще всего.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Неа...у М и МЛ есть продолжение киля в сторону гаргрота, просто разной длины, у МЛД киль упростили, да и с антенками там намдрили...эт да  
Просто я думал с М сделать МЛД - проще МЛД дождаться...
Там переделывать ВЗ, киль, делать клыки на крыльях, укорачивать под килем фюзель, менять сопло...короче - гемора много. По той же причине - МЛ не подходит, возни меньше, но она кардинальная, как и в первом случае...
Стоп, давай не будем вводить народ в заблуждение.
Если говорить за внешность, то:
МиГ-23М, он же 23-11М имел киль с большим форкилем (почти до антенны АРК на спине) и сидел на попе.
МиГ-23МЛ, он же 23-12, он же "легкий" (отчего Л) лишился хвостового топливного бака и длинного форкиля (он остался в рудиментарном виде, едва различимый), имел чуть короче фюзель, слегка наклоненную вниз носовую часть и меньший стояночный угол.
МиГ-23МЛД, он же 23-18, в чистом виде был построен в небольшом количестве и массово дорабатывался по 1000-му бюллетню в частях и на АРЗах из тех же МЛ и П, поэтому имел с ними одинаковый фюзель и отличался признаками, указанными мной выше.
По различиям ВЗ я не знаю, сколько читал, такого не помню, может быть...
Так что запилить из М МЛ или МЛД можно, а из МЛ МЛД проще всего.
Вопросов нет, запилить можно с чего угодно, вопрос в трудо и время-затратах. Я в свое время из Эски выпилил МЛД, к стати, для летуна на нем летавшего, но это была такая стойка на пупе, шо мама не горюй. Щас я хочу для себя сделать с миниумом самодельных додело-переделок, потому и говорю, что все же пилить.

Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Просто я думал с М сделать МЛД - проще МЛД дождаться...
Это чего ты собираешься дожидаться?)
Как чего - МиГ-23 МЛД в 48-м, от Трампа. М у меня на полке, скорее всего сделаю для когонить, МЛ мне нафих не нужен, жду МЛД, вродь в июне уже будет :) Хочу зубастаго Афганца :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
МиГ-23 МЛД в 48-м, от Трампа
Да! И как он (геометрия)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Phantom1976 пишет:
...Я в свое время из Эски выпилил МЛД, к стати, для летуна на нем летавшего, но это была такая стойка на пупе, шо мама не горюй...
МаньяГ :) они похожи как Су-7 на Су17М4  crezy

Цитата
Phantom1976 пишет:
Как чего - МиГ-23 МЛД в 48-м, от Трампа. М у меня на полке, скорее всего сделаю для когонить, МЛ мне нафих не нужен, жду МЛД, вродь в июне уже будет   Хочу зубастаго Афганца  

Главное, чтоб не так, как вышло у Kitty Hawk с МиГ-25ПД/ПДС.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Парни! А разве блоки отстрела тепловых ракет такие, как МЛД были на предыдущих модификациях (М и МЛ)?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
МиГ-23 МЛД в 48-м, от Трампа
Да! И как он (геометрия)?
Игорех - пока не знаю. М-ка - красивая, с хорошей детализацией, ляпами вроде неверного немного носа, сопла, очень неверного остекления, кривеньких стоек. Ну и немного с кроем повозиться.
МЛД скорее всего будет с подобными косяками, но это значительно лучше, чем Итало-Эски :)

Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
...Я в свое время из Эски выпилил МЛД, к стати, для летуна на нем летавшего, но это была такая стойка на пупе, шо мама не горюй...
МаньяГ   они похожи как Су-7 на Су17М4    
ЫЫЫ :) Он вообще сам на себя не похож :) Только спьяну и издали :)

Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
Как чего - МиГ-23 МЛД в 48-м, от Трампа. М у меня на полке, скорее всего сделаю для когонить, МЛ мне нафих не нужен, жду МЛД, вродь в июне уже будет   Хочу зубастаго Афганца  
Главное, чтоб не так, как вышло у Kitty Hawk с МиГ-25ПД/ПДС.
Нее, думаю, все будет более-менее. Опять же, сравни МиГ-25 от Ревелограма и КитиХока...из кого проще сделать МиГ-25?! Пральна, с Ревелом надо танцы с бубном и огненной водой творить, с Китихоком - так, слегка помуздыкаться...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну, да, ну, да...
Цитата
Ляш Игорь пишет:
Парни! А разве блоки отстрела тепловых ракет такие, как МЛД были на предыдущих модификациях (М и МЛ)?
На МЛ и МЛД одинаковые, на М-ках вообще не помню, не видел ни разу, да и не воевали они почти (наши во всяком случае), были вроде, в Афгане в самом начале и их по-быстрому вывели, заменив на МЛ/МЛД, а БВП стали ставить с массовым появлением у духов ПЗРК, это уже позже было.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
а БВП стали ставить с массовым появлением у духов ПЗРК, это уже позже было.
Я так и думал...
Цитата
Phantom1976 пишет:
МЛД скорее всего будет с подобными косяками, но это значительно лучше, чем Итало-Эски
Скорее всего, если их (китайских братьев) не ткнут носом! :)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 60 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат