Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Летающая лодка Сonsolidaited PBY-1 (URSS L-2), 1:72, Academy. (Готово)
Спасибо Сергей! Будем искать 10 отличий...
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Поискал, информации маловато, но по тому, что имеется в наличии, понятно, из 5А получится только 5А (без фанатичного запила)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
5-ки лодки - не амфибии (без колесного шасси) поставлялись во время войны по Ленд-Лизу в СССР (поищу фото, давно не попадалось мне). А ГСТ выпускались в СССР по лицензии фирмы.С уважением-Сергей
Изменено: Сергей Пархоменко - 16.11.2013 06:49:28
Рисунок
Сергей, Вы нас с Михаилом, пожалуйста, не путайте. :D
Летающие лодки РВY-5 строились по военным заказам США, Англии, Канады, Австралии и в Россию никогда не поступали. Существует неподтвержденная информация о 20-ти амфибиях РВY-5А, будто бы попавших в СССР. В нашу страну в 1943-44 г. по Ленд-Лизу прилетели летающие лодки РВN-1 "Nomad" (Кочевник) в колличестве 119 шт. из 138 построенных самолетов данного типа. В 1945-м поступили еще 30 (в некоторых источниках - 48) амфибий РВY-6A из 175 построенных. (hi)
P.S. В брошюрке Котельникова приводится маленькая невнятная фотография РВY-5A со звездами, но это фото у меня вызывает сомнения т.к. звезды кажутся подрисованными. Это все, что есть о существовании самолетов данного типа в СССР.
Изменено: Сергей Бусаргин - 16.11.2013 16:32:14
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Сергей, Вы нас с Михаилом, пожалуйста, не путайте.
Сергей, А ВДРУГ? Вдруг какая-то засекреченная информация всплывёт? После войны вести какие-либо подсчеты-дело неблагодарное!
По одним источникам одно, по другим-другое.
Посмотрим, обсудим, придём к общему консенсусу! [or])
С Уважением, Михаил!
P.S. загляните (для интереса) в сказку Алексея Лежнёва (в любую, касаемую линкоров класса Севастополь) информации достаточно много, а достоверная-по крохам со всего света собирается.
Так что пусть Сергей Пархоменко выкладывает фотки, информация лишней не будет! (hi)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Уважаемые коллеги, извините, что влезаю с вопросом, но делает ли кто внутрянку для академовской модели в 72-м? Интерьер кабины и стрелковых точек бортовых. Заранее благодарю и ещё раз извините.
Мишель, ЗАХОДИ! Чуть выше есть фотка травленки а на первой странице обзор травленки на эту модель. Смолу тоже делают, но не советуют брать, размеры из-за усадки гуляют (вроде-как)
С Уважением, Михаил!
P.S. Академ её больше не делает, перепаковывает моделист (сам недавно взял), ты почитай сначала сказку, там всё есть. ;)
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Вот, посмотри:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=RBY%20%20%22Nomad%22%20%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D­0%B8%D0%BD%D0%B0&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvoT-twMUKrgCbXY9MpaLOe28HSPXregVkluNXhno0nXnX5qNGZWAKwvwuwK-E9pbhrPfkc8xFnJxWB7wxS8iWXOUAqKjmb_UNGrdphenD8EWBQJQvlshWarx­ADN87jYHrhb2v0ygIsH4YWGwqmawhv&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxcWg1MVY4OVVJcEpmR0xUeTRTQ3B­EakZPV3ZOTktudGNkUXZQYXE1MDRQWEhYeTN5N2xSTnRSVVFoWFRiWl92S0p­3clNHbXIzeVFMRF8zWTF5dE93Y3dsbXN5VFJKRS1yUTZ6TGxsc0E1UjY2b3U­zSjdYYlpuZW1sQzZyNHNzeG9B&b64e=2&sign=54daecc39e47b95d0609bd1a45d85ebb&keyno=0&l10n=ru&mc=5.021284601580286
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
И вот ещё:http://www.card-model.ru/thesaurus/catalog.php?basename=869
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Эх, если Сергей Пархоменко представит фотки советских РВY-5 и РВY-5A, сам бы с большим интересом их посмотрел. Но вот представит ли...
Я же добавлю такие чертежики, в т.ч. и РВY-5А со звездами, но к сожалению без окраски:
Рисунок
PBY-6.jpg (170 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
P.S. В брошюрке Котельникова приводится маленькая невнятная фотография РВY-5A со звездами, но это фото у меня вызывает сомнения т.к. звезды кажутся подрисованными. Это все, что есть о существовании самолетов данного типа в СССР.

Наверное про эту фотографию идет речь.

Мне кажется что из 5a сделать 6а не так уж и сложно: чуть наростить киль над стабилизатором и сам стабилизатор поправить.
Пользователь добавил изображение
Untitled-0.jpg (44.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
Untitled-1.jpg (85.39 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Да, Руслан, это та самая фотография. Мои сомнения вызваны тем, что красные звезды на ч/б фото выглядят светлее, и потом звезда на фюзеляже не может так выглядеть т.к. лежала бы на слишком наклоненной поверхности. Боковая проекция "пятерки" на приведенном мной чертеже по-видимому сделана на основе этой фотографии. В общем, с РВY-5А ситуация остается все еще не ясной.
Цитата
Dr. Ocean пишет:
Мне кажется что из 5a сделать 6а не так уж и сложно: чуть наростить киль над стабилизатором и сам стабилизатор поправить.
Наростить, конечно, можно, вопрос в расшивке и тканевой части оперения, удастся-ли создать точно такую-же часть, скорее, продолжение?
Я не уверен, поэтому перепил не планирую. А засохатить ТАКУЮ модель ради эксперимента, считаю расточительством.
Можно потренироваться на чем-нибудь другом, но время, увы, отсутствует полностью, под вопросом сама сборка (она конечно будет, но когда... unk() ?)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Когда-то давно 6-ю модификацию делал Ревелл. Сейчас она раритет, но купить все же можно. Хотя, наверное, задорого.
Да, эта моделька без переделок попадает под наш конкурс. Борт "Н381". Где бы найти такую?
Михаил, большое спасибо за информацию!
В соответствии с "правилами игры" показываю, что не сижу сложа руки.
После долгой возни со шпаклевкой, клеем, наждачной бумагой вырисовывается следующее:
Пользователь добавил изображение
DSC02390.JPG (115.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02391.jpg (116.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02392.jpg (79.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02393.jpg (121.85 КБ)
Быстро дело идет! Жаль только что нутрянку не разглядеть. Стабилизатор выглядит нормально. Провис полотна может быть даже лучше чем заводской - у Академии слишком квадратно .
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
http://www.ebay.com/itm/Revell-Cousteaus-PBY-Flying-Boat-1-72-Model-Kit-Sealed-MIB-/291016409351?pt=Model_Kit_US&hash=item43c1ee0107
Лежит за окИЯном,но цена...!?
Аккуратно вырисовывается
Цитата
Александр Ионас пишет:
http://www.ebay.com/itm/Revell-Couste...43c1ee0107

Лежит за окИЯном,но цена...!?
Так и в Россию не доставляют пендосы! 8(-)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Цитата
Михаил пишет:
Цитата
Александр Ионас пишет:

http://www.ebay.com/itm/Revell-Couste...43c1ee0107



Лежит за окИЯном,но цена...!?

Так и в Россию не доставляют пендосы!  

С Уважением, Михаил!
Почему,там вроде стоит кругосветка..?
А-а,да, там конкретный список,сразу не приметил....
Изменено: Александр Ионас - 24.11.2013 07:37:29
Да и цена не настолько страшна для того, кто задался целью, в 2 разика дороже, чем Академовская. Можно где-нибудь сэкономить  )8(
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Надо же, сегодня на www.polarpost.ru опубликовали хронику с моим прототипом, с URSS L-2. Правда, очень коротенькую, но интересно было взглянуть.
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Надо же, сегодня на www.polarpost.ru опубликовали хронику с моим прототипом, с URSS L-2. Правда, очень коротенькую, но интересно было взглянуть.

Спасибо за ссылку! Очень интересно.
Сергей, мне показалось или на видео крылья оранжевые с черным?
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Да, я тоже сейчас в некотором замешательстве. Крыло какое-то бледно-оранжевое. Ну с черным то все понятно, на многих РВY так обозначена "пешеходная зона" и я ее планировал нанести. А с оранжевым пока не пойму, то ли игра света, то ли действительно покрашено. Но почему тогда такой неяркий цвет?
Рисунок
0106-04-1-1.jpg (158.38 КБ)
А вот сейчас присмотрелся к этому ч/б фото. Вот смотри, Руслан, фюзеляж, хвостовое оперение, моторы - всё блестит металлом, а крыло то какое-то другое, светлое, без блеска, матовое! Как думаешь?
Ну точно все сходится. Я как-то недавно разглядывал еще одно фото "Губы", на передней кромке крыла вроде как граница цветов проходит, тогда еще подумал: краска какая-то, но вроде не может быть, он весь дюралевый, только днище да полоса на крыле черные. Оказывается точно оранжевое крыло! УРА! \8/
Изменено: Сергей Бусаргин - 28.11.2013 15:20:43
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
А вот сейчас присмотрелся к этому ч/б фото. Вот смотри, Руслан, фюзеляж, хвостовое оперение, моторы - всё блестит металлом, а крыло то какое-то другое, светлое, без блеска, матовое! Как думаешь?

Да, очень похоже что так и есть. Только это очень необычно. И цвет, действительно, бледноватый. Вообще для меня этот самолет одна сплошная загадка.
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ну точно все сходится. Я как-то недавно разглядывал еще одно фото "Губы", на передней кромке крыла вроде как граница цветов проходит, тогда еще подумал: краска какая-то, но вроде не может быть, он весь дюралевый, только днище да полоса на крыле черные. Оказывается точно оранжевое крыло! УРА!

8D
Вот так вот и совершаются открытия. Поздравляю, коллега!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат