Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Летающая лодка Сonsolidaited PBY-1 (URSS L-2), 1:72, Academy. (Готово)
Нашел такую картинку,может пригодится..?
Пользователь добавил изображение
foto-5.jpg (75.8 КБ)
Спасибо, Александр. Это РВN-1 Nomad, немного другая модификация, которую как раз делает наш уважаемый господин Штайнер. Так что ему надо переадрессовать. :}{
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Спасибо, Александр. Это РВN-1 Nomad, немного другая модификация, которую как раз делает наш уважаемый господин Штайнер. Так что ему надо переадрессовать.  
Прошу пардону,я их ишо плохо различаю...
После некоторого перерыва возвращаюсь к прерванной работе, хотя практически осталось изготовить один узел - штангу с ПВД, стоящую над кабиной. И всё, пора приступать к нарезке масок и окраске. (hi)
Рисунок
DSC02675а.jpg (167.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC02677.JPG (142.11 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 08.01.2014 00:14:58
Что ещё хорошо в данной модели. Это членение (слово то какое), то что крыло и фюзеляж можно покрасить по отдельности, а потом склеить. Учитывая размах и размер крыла - это очень здорово!
Изменено: Сергей Бусаргин - 08.01.2014 00:53:22
Вот несколько вариантов раскраски "Каталины" которые были в СССР. Может пригодится. Есть еще масса вариантов для других стран - в основном США и Англия, но есть и другие.
Пользователь добавил изображение
11.jpg (49.73 КБ)
Пользователь добавил изображение
22.jpg (104.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
33.jpg (110.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
44.jpg (107.63 КБ)
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Ой, спасибо, за картинки! Пригодятся!
если что необходимо - пишите. Есть некоторой материал - в мечтах собрать "Каталину" но в 48-м масштабе, поэтому коплю материал. Правда чертежей нет
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
Цитата
warlock far east пишет:
Вот несколько вариантов раскраски "Каталины" которые были в СССР. Может пригодится. Есть еще масса вариантов для других стран - в основном США и Англия, но есть и другие.

Ну вариант окраски уже выбран, как я понимаю - героический L-2 Вилкинса. Под него даже пришлось стабилизаторы делать заново.
Изменено: Dr. Ocean - 08.01.2014 06:24:35
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
После некоторого перерыва возвращаюсь к прерванной работе,
Здравствуйте Сергей! С возвращением (в стройку) и ,конечно, со всеми Новогодними праздниками!!! (bay)
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Николай приветствую!
Цитата
warlock far east пишет:
в мечтах собрать "Каталину" но в 48-м масштабе
:o  :o  :o
Для неё тогда и ангар придется строить! Сей кит в 72-м масштабе огромен, а в 48-м....
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Ну вот я снова в игре!
Выйдя после новогодних каникул на работу 9 января, я получил от руководства известие, что мне придется отправиться в административный отпуск из-за отсутствия самой работы. Не радостная перспектива! Но в глубине души всплыла приятная мысль, наконец-то появится время и можно будет посвятить себя моделям, покрасить этот Консолидейт например. Поведав нерадостную весть вечером супруге, услышал от неё "нечего дома сидеть, поехали отдыхать!" Все мои мечты мгновенно рухнули, ведь любимому человеку не откажешь. И уже почти через двое суток мы оказались в Шарм-Эль-Шейхе. Температура воды +23, воздуха +30. Самое яркое впечатление: во время морской прогулки, наш катерок неожиданно окружила стая дельфинов и дала нам представление. Это было удивительно! Волшебство продолжалось минут пятнадцать наверно. Прилетев домой мы попали в самые трескучие крещенские морозы. О том, чтоб выйти на пусть и застекленный, но необогреваемый балкон и заняться моделями не могло быть и речи.
Рисунок
1.jpg (154.33 КБ)
Рисунок
2.JPG (188.22 КБ)
Рисунок
3.jpg (181.52 КБ)
Рисунок
4.jpg (149.41 КБ)
Но вот погода поменялась. И я вернулся к прерванному процессу. Начал со всяких мелочей.
Рисунок
DSC03045.JPG (186.64 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Но вот погода поменялась. И я вернулся к прерванному процессу. Начал со всяких мелочей.

С возвращением!
По модели - все супер! Колпаки приятного цвета.
Чувствую что Губа уже на финишной прямой.
Изменено: Dr. Ocean - 07.02.2014 00:42:00
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Ну вот, сегодня ещё прошелся по Консолидейту черной Тамией ХF-1,закрыл масками что надо, и покрыл лодку и крыло серебром Х-11. Теперь ждём-с, сушим.
Рисунок
DSC03047.JPG (211.89 КБ)
Да, ещё попробовал на крыле мой любимый оранжевый (Х-6 + Х-2). Чё то не понравилось, завтра - послезавтра вернёмся к нему снова, посмотрим.
Рисунок
35.jpg (195.9 КБ)
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Ну вот, сегодня ещё прошелся по Консолидейту черной Тамией ХF-1,закрыл масками что надо, и покрыл лодку и крыло серебром Х-11. Теперь ждём-с, сушим.

Сергей, а тамиевской серебрянкой из баллона AS-12 попробовать не хочешь?
Честно говоря, Борис, из баллона я никогда модели не красил. Боюсь я их, с аэром все движения понятны. Надо попробовать конечно. Когда нибудь.
Сегодня снимаю маски с черного. Получается такая лодочка.
Рисунок
15.jpg (209.29 КБ)
Рисунок
DSC03077.JPG (167.18 КБ)
Рисунок
DSC03078.JPG (204.09 КБ)
Скоро браться за декали. Но вот на хвосте какая-то эмблема, знак??? Вроде как звезда в каких то кругах? Каких цветов-оттенков? Неизвестно! Придется фантазировать. Интересно, вот в Москве после перегонки, все надписи с английскими буквами стерли, по русски написали, а вот этот знак оставили. Почему?
Рисунок
part-4.jpg (159.18 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 07.02.2014 20:36:35
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Честно говоря, Борис, из баллона я никогда модели не красил. Боюсь я их, с аэром все движения понятны. Надо попробовать конечно. Когда нибудь.
Сергей, я имел ввиду не красить из баллона, а красить краской, добытой из баллона  8(-)
Наверное,  я невнятно выразился :D
Сам то же боюсь баллончиков :o , все опыты с ними закончились неудачно.
Я стравливаю тамиевскую краску из баллончика, бодяжу её 646-м и из аэра дую. К примеру,  тандерблоты  красил AS-12. Это краска намного лучше, чем акриловая серебрянка от той же тамии.
А стравливаю просто: из распылителя вытаскиваю синенькое сопло, вставляю корпус от одноразового шприша (он как раз внатяг входит) и в пузырёк сливаю немного краски.
Попробую, но наверно, не в самое ближайшее время. Спасибо!
Цитата
Сергей Бусаргин пишет:
Скоро браться за декали. Но вот на хвосте какая-то эмблема, знак??? Вроде как звезда в каких то кругах? Каких цветов-оттенков? Неизвестно! Придется фантазировать. Интересно, вот в Москве после перегонки, все надписи с английскими буквами стерли, по русски написали, а вот этот знак оставили. Почему?

Может быть это эмблема фирмы Консолидайтед? А оставили потому-то на заводе нанесли хорошей краской - не смогли смыть. Остальные надписи и эмблемы были нанесены для экспедиции в тропики - они смылись. Это гипотеза, могу ошибаться.
Пользователь добавил изображение
рис-1.jpg (35.5 КБ)
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
А ведь очень похоже! Действительно, так и есть. Огромное спасибо, Руслан! Конечно, так  изобразить не получится, но попытаюсь.
Покрасил крыло: серебро + черный + оранжевый, снял маски. Кое где границы чуть-чуть не удались, скотч "оттопырился", придется поправлять. Фотоаппарат почему то оранжевый цвет "не воспринимает", на фото он выглядит более желтым.
Рисунок
DSC03079.JPG (210.14 КБ)
Рисунок
DSC03080.JPG (193.63 КБ)
А если крыло соединить с фюзеляжем, то вырисовывается вот такой образ летающей лодки:
Пользователь добавил изображение
DSC03081-1.JPG (133.28 КБ)
Рисунок
DSC03082.JPG (182.9 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 12.02.2014 18:11:29
Обалдеть как красиво!  8D  Провис на стабилизаторе выглядит суперски!
С уважением,
Руслан (ко мне лучше обращаться на "ты")

[#4. АНТ-7 (в работе)]
[#5. Ю-20 (в работе)]
Очень красиво.
Ну, други мои, вы меня перехваливаете, пока ничего особенного, а работы впереди ещё много. (bay)
Сергей Здравствуйте! (hi)
Красиво выходит, не скромничайте!
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат