Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
Су - 17М4Р, 1:72, Мастеркрафт (Готово), Или разведчик из польских дров...
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
сколько не рыл не находил...
Вот и я тоже.
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
...во всяком случае фюзеляж, стабилизаторы и поворотные консоли можно делать относительно спокойно.
Факт. Там на 99% все совпадает с 7-кой.
Как вариант могу предложить катать по расположению силового набора. Схемы имеются, единственное - есть места с двойными рядами заклепок, но в основном все в один ряд. Практически, на виде сверху крыло просто раскатано "в клеточку", только в том месте, где ниша шасси, клеп повторяет рисунок той самой паутинки, что на потолке ниши.
По большому счету клепку на Су-17-х видно хорошо либо на неокрашенных, коих среди М4 не встречалось, либо на нижней поверхности, т.е. на светло-голубом. Там где камуфляж, ее даже в упор не особенно видать:
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Это-то все понятно. Я нашел "ренген" Су-17, и нашел схему клепки фюзеля (только бока). Собсно меня как раз больше всего волнует схема крыла - и поворотной и неповоротной частей. На ренгене видно схематически, и в принципе, от него отталкиваться можно, но все же хотелось бы чегонить более конкретного.
По поводу того, что клеп не виден на камо - так он не виден на свежей окраске, а чуть машина полетает, пообтрепится, клеп подзабъется пылью и техжидкостями - и его становится ну ооочень хорошо видно.
Схемуу на всяк случай прикрепляю, мало-ли, поможет :)
Рисунок
su22-1.jpg (264.22 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
...а чуть машина полетает, пообтрепится, клеп подзабъется пылью и техжидкостями - и его становится ну ооочень хорошо видно.
Ну, да, в основном в тех местах, где больше всего трутся техники и больше всего заметны винты, которые то и дело крутят, заклепки чуть слабее.
Схему именно эту я и имел в виду.
Что ж, бум искать, а вдруг у кого найдется что-то получше, хотя мне хватило и этой инфы. Все же я считаю клеп хоть и относится к матчасти, но больше художественный прием для придания большей реалистичности, и как влюбом художественном приеме, в нем нет четких границ, т.е. возможны допущения, упрощения, не сильно влияющие на общее восприятие. Если вдруг в каком-то месте вместо двух рядов заклепок будет один, а где-то не будет совсем или не под тем углом это сможет определить только истинный задрот очень дотошный спец :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
...а чуть машина полетает, пообтрепится, клеп подзабъется пылью и техжидкостями - и его становится ну ооочень хорошо видно.
Ну, да, в основном в тех местах, где больше всего трутся техники и больше всего заметны винты, которые то и дело крутят, заклепки чуть слабее.
Схему именно эту я и имел в виду.
Что ж, бум искать, а вдруг у кого найдется что-то получше, хотя мне хватило и этой инфы. Все же я считаю клеп хоть и относится к матчасти, но больше художественный прием для придания большей реалистичности, и как влюбом художественном приеме, в нем нет четких границ, т.е. возможны допущения, упрощения, не сильно влияющие на общее восприятие. Если вдруг в каком-то месте вместо двух рядов заклепок будет один, а где-то не будет совсем или не под тем углом это сможет определить только  истинный задрот  очень дотошный спец  
Ага, особенно в 72-м мсштабе:)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Тема живет, и это радует... Получил посылку от "Армори"... Все что заказывал - пришло! Саша, жди посылку!
Рисунок
вот, к стати, схемка, по которой я катал свою Сушку, может пригодится...
Правда виды только сбоку, но на остальное - есть рентген :)
Пользователь добавил изображение
Su_22_M4.jpg (71.08 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра, спасибо! Я думаю, что всего этого мне не накатать(((
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Юра, спасибо! Я думаю, что всего этого мне не накатать(((
Да ладно! Я же накатал :)
Суть не в том, что бы накатать все, но часть все же стоит :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Кстати, эти боковики с клепкой с R.V.-шного сайта.
Вот ссылка: http://www.rvresin.com/Sukhoi_Su-17_22.html
Я в свое время их оттуда дернул. Это превьюшка к изданию по Су-17/22, которое еще не вышло, вот в нем скорее всего будет подробный клеп и сверху и снизу. Только как говорится, жаль только жить в это время прекрасное уж не придется ни мне, ни тебе... :( в смысле ГБ уже закончится.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Phantom1976 пишет:
вот, к стати, схемка, по которой я катал свою Сушку, может пригодится...

Правда виды только сбоку, но на остальное - есть рентген  

Юра, у меня те же самые боковики )))
Рисунок
По ходу у всех эти боковики есть :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ага...
Рисунок
Вчера, не смотря на то что в старне был отходняк от Дня Независимости, я получил свою посылку. Да здравствует "Новая почта".
Рисунок
0.JPG (278.67 КБ)
Рисунок
Вопрос к коллегам, а зачем вот эта часть дана на вакушке? Я так полагаю ее надо обрезать?
Пользователь добавил изображение
1.JPG (55.06 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 27.08.2013 22:28:59
Рисунок
Распаковал и осмотрел колеса. Превьюшка на сайте "Армори" гораздо качественнее, ну да ладно... Все же лучше чем стоковые...
Рисунок
2.JPG (218.5 КБ)
Рисунок
3.JPG (222.22 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Распаковал и осмотрел колеса. Превьюшка на сайте "Армори" гораздо качественнее, ну да ладно... Все же лучше чем стоковые...
А я Тебе говорил, Экипажевские колеса бери!!!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Внимательно изучил кресло от "Верлиндена"... Да, чем больше его изучаешь - тем больше сомнения... Сделано оно явно по мотивам... Назову его креслом очень похожим на К-36(((
Пользователь добавил изображение
4.JPG (82.13 КБ)
Пользователь добавил изображение
5.JPG (144.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
6.JPG (120.12 КБ)
Изменено: Юрий Сопляченко - 27.08.2013 23:07:53
Рисунок
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Распаковал и осмотрел колеса. Превьюшка на сайте "Армори" гораздо качественнее, ну да ладно... Все же лучше чем стоковые...

А я Тебе говорил, Экипажевские колеса бери!!!
Юра, да я согласен их взять, только в зоне досягаемости их нет(((
Рисунок
Не, ну кресло действительно жуть  :o Как они за такое деньги берут и не стесняются ?
Цитата
Евгений Абулханов пишет:
Не, ну кресло действительно жуть    Как они за такое деньги берут и не стесняются ?
Вот-вот, я сдуру когда-то купил коробочку "2 pcs."
Рисунок
Дает о себе знать недельный перерыв в работе, ни как не могу себя заставить моделить...  В завершении дня вклеил "паутинки" и начал формировать боковые стенки ОНШ. Правда с нишами еще возни... Короче, не на один день!
Рисунок
7.JPG (223.9 КБ)
Рисунок
8.JPG (223.06 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Евгений Абулханов пишет:

Не, ну кресло действительно жуть    Как они за такое деньги берут и не стесняются ?

Вот-вот, я сдуру когда-то купил коробочку "2 pcs."
Я с дуру такие в 48-м взял...гуано редкостное...

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дает о себе знать недельный перерыв в работе, ни как не могу себя заставить моделить...  В завершении дня вклеил "паутинки" и начал формировать боковые стенки ОНШ. Правда с нишами еще возни... Короче, не на один день!
С крепплением стоек заморачиваться будешь, или как?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:

С крепплением стоек заморачиваться будешь, или как?!

Юра, пока не решил... Что посоветуешь?
Рисунок
Цитата
Phantom1976 пишет:
С крепплением стоек заморачиваться будешь, или как?!

Кстати кто-то там что-то обещал на днях изобразить на эту тему :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Цитата
Phantom1976 пишет:
С крепплением стоек заморачиваться будешь, или как?!
Юра, пока не решил... Что посоветуешь?
Юр, посоветую сделать как должно быть. В 72-м стойки проще спаять, а следовательно и крепление можно сделать в металле. Пайку осилишь?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра, пайку говоришь... Вообще - то я АО-шник по первому образованию, паяльник - родной инструмент... Только настроится надо! Картинки в студию!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Дает о себе знать недельный перерыв в работе, ни как не могу себя заставить моделить...

Во, блин, у меня тоже какой-то ступор, ну ничего, распогодится...

Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
...В завершении дня вклеил "паутинки" и начал формировать боковые стенки ОНШ. Правда с нишами еще возни... Короче, не на один день!

На "паутинках" заусенчики, пошлифовать бы перед приклейкой стенок, а то потом ой как неудобно будет. Этот способ изображения ребер жесткости в нишах, кстати, у меня второй по счету, до этого на Су-7 я пытался их из шпатлевки отформовать по шаблону, но вышло не очень, шпатлевка мягкая, местами сошлифовалась, местами крошилась, на Су-17 я делал так как ты, тоже столкнулся с тем как ровно прорезать и избавиться от заусенцев, в этот раз попробую третью технологию,:) если получится, Билек хоть и дал изображение "паутинки" в нишах, но сделал все наоборот, те части, что должны быть выпуклыми, даны канавками, а те, что вогнутыми - наоборот, куда они смотрели? Вообще, чем пристальнее я вглядываюсь в свой Су-17, тем больше понимаю, что он тоже порядком кривой.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Вообще, чем пристальнее я вглядываюсь в свой Су-17, тем больше понимаю, что он тоже порядком кривой.

Саша, выпилить что-то из кривого - это кайф! Но мой Мастеркрафт всё же кривее будет!!!

А заусеницы потихоньку уберу, на сколько это возможно будет... Снова "суслики"!!!
Рисунок
Ой, вот ток кривизной не меряйтесь!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Phantom1976 пишет:
Ой, вот ток кривизной не меряйтесь!
На финише померяемся :) вот там вся кривизна (и модели и рук) будет видна во всей красе :)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат