Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.
RSS
Су - 17М4Р, 1:72, Мастеркрафт (Готово), Или разведчик из польских дров...
Братишка, спасибо!
Рисунок
Загляни в мою тему по Сушке, есть предложение.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Раз уж ты взялся за это полено, то дам тебе совет: так то он по геометрии фюзеляжа вроде даже неплохо ложится в чертеж (по крайней мере в 4+, хотя говорят, что он кривой, Армада, вроде, поточнее), но есть один заметный косяк производителя. Дело в том, что изначально это не Су-17, а Су-22, а разница в движке. На 17 ставили АЛ-21, а на 22 - Р29, для унификации с экспортными МиГ-23. Из-за этого Су-22-е в районе двигателя имеют заметное утолщение фюзеляжа, чего нет на советских Су-17М4 и М3. Можешь сам убедиться, сравнивая фото и схемы, их достаточно в сети. Так вот я бы это дело спилил по максимуму, пластик то там толстый, позволяет.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Юра привет ,рад что ты присоединился !!! ^%^
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов пишет:
Юра привет ,рад что ты присоединился !!!  
Дима, спасибо! Я давно порывался его начать... А тут такое дело...
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Раз уж ты взялся за это полено, то дам тебе совет: так то он по геометрии фюзеляжа вроде даже неплохо ложится в чертеж (по крайней мере в 4+, хотя говорят, что он кривой, Армада, вроде, поточнее), но есть один заметный косяк производителя. Дело в том, что изначально это не Су-17, а Су-22, а разница в движке. На 17 ставили АЛ-21, а на 22 - Р29, для унификации с экспортными МиГ-23. Из-за этого Су-22-е в районе двигателя имеют заметное утолщение фюзеляжа, чего нет на советских Су-17М4 и М3. Можешь сам убедиться, сравнивая фото и схемы, их достаточно в сети. Так вот я бы это дело спилил по максимуму, пластик то там толстый, позволяет.
Саша,  буду стачивать однозначно... Толщина пластика позволяет 100%! Да и ненужный крой за одно снесу!!!
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Братишка, спасибо!
Да на здоровье! ;). Вчера,когда посылал,заглючил сайт...думал не дошло.Ан нет! Всё получилось. Всегда рад помочь! :)
Рисунок
Дима, еще раз спасибо! Я так понимаю цвет интерьера - от вольного!
Рисунок
Юра,не совсем. Всё-таки приведённые фото-скорее польские Су-22 (в 72-м отличия не заметны вообще). Но по цветам-на советских машинах цвет стандартный-серо-голубой (ближе к голубому).На всех Су-шках того периода стандартный. На него и надо рориентироваться.
Рисунок
ОК!
Рисунок
Приветствую всех. Сделал в субботу заказ на украинском "Армори", пока тишина... Перехвалил я наверное их...
Ну да ладно, подождем...
Рисунок
Отсутствие необходимого "афтера" сдерживает работы, посему решил заняться не менее важными вопросами, но теми которые не требуют последнего...
Рисунок
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:
Приветствую всех. Сделал в субботу заказ на украинском "Армори", пока тишина... Перехвалил я наверное их...

Ну да ладно, подождем...
Так выходные же, а сегодня преображение, празднует Тарас видать :)

Но и без афтера там пилить не перепилить. Крылья взять хотя бы, тут и геометрию править (слишком заужены к концам), и с механизмом изменения стреловидности покумекать надо (он в максимальной стреловидности будет торчать в нишах основного шасси). Фюзеляж попилить, расшить...
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Практически все выходные думал о том, как поступить с основными нишами шасси. То что дает производитель - бандитизм. Можно было бы ограничится какой - то проводкой и трубопроводами, но мне хочется большего... Как известно на самолетах этого семейства, на своде ниши присутствует весьма интересная конструкция, назначение коей мне неизвестно... Сдаётся мне что это своего рода ребра жесткости... Короче, хочется мне енто повторить на своей модели...
Пользователь добавил изображение
ниша_.jpg (136.17 КБ)
Рисунок
Учитывая то, что наши руки не для скуки и то, что мы не ищем легких путей назрело следующее решение... Далее подробно, с фотографиями...
Рисунок
Цитата
Александр Краснюков пишет:
Цитата
Юрий  Сопляченко пишет:

Приветствую всех. Сделал в субботу заказ на украинском "Армори", пока тишина... Перехвалил я наверное их...



Ну да ладно, подождем...

Так выходные же, а сегодня преображение, празднует Тарас видать  



Но и без афтера там пилить не перепилить. Крылья взять хотя бы, тут и геометрию править (слишком заужены к концам), и с механизмом изменения стреловидности покумекать надо (он в максимальной стреловидности будет торчать в нишах основного шасси). Фюзеляж попилить, расшить...

Саша, все замечания приняты к сведению...
Рисунок
Вот что мне пришло в голову. Практически все воскресение было посвящено его величеству, принцу Гуглянскому... И как выяснилось, не зря... На просторах сети я нашел скан с бумажной модели Су-17, и началось...
Рисунок
Можно я чуть-чуть поумничаю :)
Эта неизвестная конструкция и есть система ребер жесткости, т.к. в этом месте обычный силовой набор крыла разместить попросту негде, то обеспечить его жесткость возможно только таким способом. Гребни, виднеющиеся на фото за нишей служат той же цели, там полая часть в которую прячется поворотная часть, внутренний набор там тоже не поместился.

Так вот, как я писал выше, для того, чтоб изобразить всю эту красоту, прежде всего придется решить вопрос с системой складывания крыла. Попробуй собрать насухо и все сам увидишь.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Саша, косяк с подвижной частью появляющейся в нише мне известен по первому моему Су-17(((... Однозначно что-то буду думать!
Рисунок
Скан не совсем точен.
Рисунок
Su_17_main_gear.jpg (264.96 КБ)
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
У меня есть эти картинки... Добиваться 100% копийности в нишах я не планирую...
Рисунок
Путем проб и ошибок добился нужного размера того фрагмента, который меня интересует... Распечатал его на бумаге плотностью 160 г/кв.см и вырезал некое подобие трафарета...
Рисунок
1.JPG (287.06 КБ)
Рисунок
2.JPG (266.11 КБ)
Рисунок
При помощи аэрозольного грунта перенес конуры на пластик толщиной 0,5 мм.
Пользователь добавил изображение
3.JPG (93.45 КБ)
Рисунок
На Скейле, кстати есть пару валков с неплохими фото в деталях, в т.ч. и по нишам, я пользовался когда свой делал.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Я то же туда подглядываю...
Рисунок
Поработав часик острым ножом получил следующее...
Рисунок
4.JPG (200.62 КБ)
Рисунок
5.JPG (218.41 КБ)
Рисунок
Теперь осталось добиться идентичности этих двух "паутин", но это дело техники и времени.
Рисунок
Юр, как успехи?! Стащил к себе схемы трубопроводов в нишах, бо их то же делать придется.
К стати, на счет схем - а нет ли у тебя в заначке чертежа с схемой клепки?! А?!
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Юра, привет! Пока стою на месте. Пришла посылка с афтером, но получить не смог, т.к. только вчера вечером вернулся в Киев, где отсутствовал со вторника. По поводу схемы клепа - гляну во вторник, на рабочем компе вроде бы что-то было.
Рисунок
Phantom1976
сколько не рыл не находил, проще ,как уже говорил Саша, ориентироваться на Су- во всяком случае фюзеляж, стабилизаторы и поворотные консоли можно делать относительно спокойно.
общество по отстрелу сусликов
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 42 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат