Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 тип 24 от muteman, Постройка модели с доработками и с использованием афтермаркета
Цитата
And!e пишет:
хорошо смотрится в глянце.

На самом деле не очень, кое где серьезные огрехи в качестве нанесения ЛКП. Уже, удалил краску с капота, Буду перекрашивать.
Коль скоро будет перекрас, то для  АIIз цвет приемлемый, а для АМТ-4 темноват. А какой прототип всё-таки, можно полюбопытствовать? Всю сказку еще раз пролистал, но не нашёл.
Изменено: dymuwa - 20.02.2013 04:17:28
Дмитрий, конкретного прототипа нет, просто некий собирательный образ И-16 тип 24 на период 40-41 годов. Можно сказать,  такой образцово показательный самолет,  при полном "параде" с баками и кинофотопулеметом. В память о сотнях Советских пилотов ВОВ не вернувшихся из первого боевого вылета.  Верх  да AIIЗ, мне он видится таким.
Сегодня собравшись с духом, неимоверным усилием, завершил перекраску. Если честно, результатом не доволен, но боюсь больше трогать, дабы совсем не загубить модель. У меня такое иногда бывает! Звезды скорее всего буду надувать через трафарет, блеск после окончательной тонировки уберется, покрою модель полуглянцевым лаком.
Рисунок
И-16 тип 24 2.jpg (196.98 КБ)
Рисунок
и-16 24 1.jpg (192.88 КБ)
Рисунок
и-16 тип 24 3.jpg (193.73 КБ)
По-моему зря нарекаешь. Во всяком случае из того, что можно рассмотреть на фото единственные претензии могут быть к стяжной ленте, на фото сверху она смотрится как-то не ахти.
Дмитрий, с лентой все вроде бы нормально, просто блик от нее и от капота дал искажение. А вот с качеством покраски, пролет.

Установил козырек, каркас имитировал фольгой, клеил на клей для фольги Фирмы FIMO, очень похож на аналогичный  от микроскейла.
Рисунок
козырек 1.jpg (240.76 КБ)
Рисунок
козырек 2.jpg (192.11 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 09.03.2013 08:10:23
Покрасил основные стойки шасси, винт, завтра планирую установить выхлопные патрубки, нанести ОЗ и покрыть все полуглянцем.
Пользователь добавил изображение
и-16 тип 24 6.jpg (140.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
Шасси 1.jpg (110.59 КБ)
Пользователь добавил изображение
И-16 тип 24 8.jpg (128.27 КБ)
Сегодня нанес ОЗ, использовал звезды с "Бегемотовской" декали, решил не усложнять себе жизнь нанесением через трафарет. Осталось покрыть все полуматовым лаком.
Пользователь добавил изображение
И-16 тип 24 9.jpg (141.38 КБ)
Еще несколько фото в более приемлемом качестве. Финишное покрытие модели лаком, отложил до выходных. Пока думаю что лучше использовать для этих целей.
Рисунок
тип 24 1.jpg (233.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
тип 24 2.jpg (126.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
тип 24 3.jpg (116.36 КБ)
Пользователь добавил изображение
тип 24 4.jpg (113.67 КБ)
По-моему - образцовое качество, только водить экскурсантов :D
Артур сколов явно не хватает ! Это заметно "оживит" слегка перезалитый краской капот . А в остальном всё здорово !
Цитата
kuhulin пишет:
Это заметно "оживит" слегка перезалитый краской капот

Да согласен, можно добавить еще небольшие сколы, потертости  на стыках панелей, и винтах. Но это не спасет ситуацию, качеством окраса, сам остался не доволен.
Цитата
Артур Бозриков пишет:
 



Да согласен, можно добавить еще небольшие сколы, потертости  на стыках панелей, и винтах. Но это не спасет ситуацию, качеством окраса, сам остался не доволен.
Спасёт-спасёт , тем более лёгкого "спасения" требует только капот а с остальным всё в поряде .
Так как планируется виньетка, занялся покраской пилота. Вот результат, пока  еще не окончательный.
Пользователь добавил изображение
пилот 2.jpg (80.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
пилот 3.jpg (70.65 КБ)
А пилот откуда? Комбинезоны лётчиков выглядели несколько иначе. Здесь посмотри: и здесь:
Дмитрий, пилот  от Preiser, рекрутировал его из набора  люфтваффе, как наиболее похожего.  Вот прикладываю фото оригинала, в глаза бросается нагрудный карман с противоположной стороны и отсутствие на нем клапана.
Пользователь добавил изображение
vvs_19.jpg (105.88 КБ)
Пользователь добавил изображение
vvs_16.jpg (111.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
пилот11.jpg (61.39 КБ)
Сегодня задул модель матовым лаком, установил выхлопные патрубки, прицел. Добавил сколов. Завтра надеюсь приступлю к установке шасси.
Рисунок
тип 24 5.jpg (224.7 КБ)
Рисунок
тип 24 6.jpg (166.57 КБ)
Рисунок
тип 24 9.jpg (208.77 КБ)
Рисунок
тип 24 8.jpg (208.18 КБ)
\%/
В процессе установки стоек шасси обнаружилась пропажа одного подкоса. Поиски успехом не увенчались,обидно, но придется делать заново. Сделал несколько фото на шасси.
Рисунок
24 2.jpg (146.76 КБ)
Рисунок
24 3.jpg (159.82 КБ)
Рисунок
24 5.jpg (250.97 КБ)
Пользователь добавил изображение
24 4.jpg (141.25 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 19.03.2013 05:55:36
Установил подкосы, подкорректировал угол установки стойки шасси, первоначальный был слишком прямой.
Рисунок
24 11.jpg (236.31 КБ)
Пользователь добавил изображение
24 8.jpg (132.21 КБ)
Рисунок
24 10.jpg (205.81 КБ)
Смотрится просто отлично. Убеждён, что невооруженным глазом охватить все достоинства этой модели просто невозможно  8D
Пока все еще обдумываю общую композицию виньетки, изготовил башмаки, чехол на пвд.
Рисунок
24 111.jpg (178.97 КБ)
Рисунок
24 112.jpg (280.13 КБ)
Рисунок
24 113.jpg (200.14 КБ)
А из чего растительность? Не кустики, а тёмно-зеленая?
Дмитрий, это мелко нарезанный пористый поролон, приклеен на цианокрилат и покрашен темперой.
Долго думал, что можно добавить для оживления самолета, решил сделать парашют. Вот, что вышло.
Рисунок
парашют 4.jpg (248.74 КБ)
Одно слово приходит на ум - Левша!  :o
Расписал фигурки, насколько позволяют мне, мои скромные художественные способности.
Изменено: Артур Бозриков - 20.04.2013 08:33:43
8D  8D  8D
Отлично!По-правде говоря я подумал,что это в 48-м,пока не начал читать с самого начала,парашют великолепен!
Отлично получается! 8D
Мне понравилось
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат