Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
И-16 тип 24 от muteman, Постройка модели с доработками и с использованием афтермаркета
Цитата
dymuwa пишет:
Вопрос без подколки: слева "Part'овская"морда, справа - от "Гонза". Почему в месте обозначенном кружком отсутствует "слёзка"? Если это не ошибка производителя, то не должен ли быть круг повернут так, чтобы этот "просвет" находился бы над нижним воздухозаборником?
Я руководствовался данной фотографией, хотя не исключаю, возможно были и другие варианты.
Изменено: Артур Бозриков - 02.03.2012 21:07:56
Ok, no comments.
Установил двигатель, лобовую  и верхнюю  часть капота, при помощи шпаклевки придал большую выпуклость обечайке капота.
Пользователь добавил изображение
и-16 24.jpg (107.16 КБ)
Пользователь добавил изображение
и-16 24 1.jpg (115.81 КБ)
Цитата
Артур Бозриков пишет:
Установил двигатель, лобовую  и верхнюю  часть капота, при помощи шпаклевки придал большую выпуклость обечайке капота.

О, уже моделька показалась  }%{
Я до этого ещё не дошёл.
Артур, а боковые панели почему потом клеишь?

Кстати, а нижний воздухозаборник не кверху ногами приклеил?
Изменено: BorisV - 06.03.2012 23:29:04
Планировал боковые панели изготовить из жести, но подумав не стал усложнять, решил использовать родные.

Воздухозаборник судя по имеющимся фото установлен правильно.
Пользователь добавил изображение
И-16 8.03.jpg (115.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
И-16 08.03 2.jpg (56.22 КБ)
Пользователь добавил изображение
И-16 8.03 1.jpg (60.94 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 09.03.2012 00:33:27
Переделал воздухозаборники.
Пользователь добавил изображение
и-16 09.03 1.jpg (107.63 КБ)
Пользователь добавил изображение
и-16 09.03 2.jpg (96.51 КБ)
Пользователь добавил изображение
и-16 09.03 3.jpg (93.23 КБ)
Однозначно, форма более реальная.
Цитата
Артур Бозриков пишет:
Планировал боковые панели изготовить из жести, но подумав не стал усложнять, решил использовать родные.



Воздухозаборник судя по имеющимся фото установлен правильно.


Да, я перепутал - думал, более ранний тип-17 делаешь
После нескольких экспериментов с разной толщиной, решил имитацию алюминиевой  обшивки на модели, делать с помощью самоклеющейся фольги. По моему мнению, наиболее подходящей по толщине для такой миниатюрной модели.
Пользователь добавил изображение
и-16 шитки.jpg (105.35 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 11.03.2012 23:26:03
Еще немного обклеил верх крыла.
Аккуратная работа. Красиво.
Продолжаю обклеивать,капот. Время уже поджимает, нужно ускоряться.
Пользователь добавил изображение
и-16 капот.jpg (106.92 КБ)
Артур! Работа великолепная, только чем красить будете? Краска всю эту красоту не "похоронит"?
Цитата
dymuwa пишет:
Артур! Работа великолепная, только чем красить будете? Краска всю эту красоту не "похоронит"?

Как и обычно, буду красить нитрой без предварительной грунтовки.
Артур , капот пожалуй самый яркий ...... главное не "залить"....
Очень интересно что получится #$# , удачи!
Сегодня попытался воспроизвести гильзоотводы. А также из обрезков штапика собрал рамку под будущую подставку.
Пользователь добавил изображение
рамка.jpg (110.92 КБ)
Гильзоотводы вызвали "приступ черной зависти"  ;)
Изменено: dymuwa - 20.03.2012 08:48:58
Качественная работа!
Работа над моделью как то затормозилась, пока все вожусь с обшивкой. А времени, уже в обрез.
Пользователь добавил изображение
и-16 24.03.jpg (108.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
и-16 24.03 2.jpg (100.4 КБ)
Просто супер !!!
Так как модель у меня раннего выпуска, козырек в наборе совершенно не приемлемой формы.  Со второй попытки сделал пуансон для выдавливания козырька и выдавил его.  Не смотря на простоту формы, из за малых размеров, пришлось помучиться. Получилось вроде более менее похожим, переделывать больше не буду.
Пользователь добавил изображение
24.03.2012 2.jpg (113.37 КБ)
Изменено: Артур Бозриков - 25.03.2012 03:53:38
По-моему, ICМ может только позавидовать. Их "новый" козырек гораздо хуже смотрится.
Отличный козырек !!!
Ну на отлично не тянет, грани в месте соединения нижней и верхней части козырька должны быть острее. Есть мысль собрать козырек из двух разверток, и вклеить в каркас из тонкой жести, но опять же слишком мелкий размер, не знаю получится ли.
[QUOTE]Артур Бозриков пишет:
Ну на отлично не тянет, грани в месте соединения нижней и верхней части козырька должны быть острее. Есть мысль собрать козырек из двух разверток, и вклеить в каркас из тонкой жести, но опять же слишком мелкий размер, не знаю получится ли.[/QUOTE Так вроде проще сделать "этот угол " за счёт того самого каркаса.....
Очень стыдно  :oops , но к сожалению, завершить постройку к намеченному сроку не удалось.  Но надеюсь, все же, доделать модель в ближайшее время,  уже в не конкурса.  Желаю  удачи, всем участникам данной групповой стройки!!!
Артур! Не переживай, ты уже не "третьим", а "четвертым будешь".
Уважаемый Марат всех "неуспевших" обещал перенести в раздел строек "Авиация" ;).
Почему неуспевающих? :D  Ваши ветки украсят другой раздел сайта.
Артур , скажу с уверенностью на 100% - твоя жесть ЛУЧШАЯ !!! И ты не один !!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат