Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Кракелюр, трещины после нанесения футуры
На тамиевский акрил,после просушки в течении 2-х дней нанесена футура. Модель после нанесения футуры  покрылась канавками как на этом фото. В чем может быть причина?
Рисунок
P1040553.JPG (155.47 КБ)
Причина проблем найдена. Канавки образуются из-за ПЛОХО ПРОСУШЕННОГО слоя краски. Футура имеет быструю усадку, воздействуя на сырую невысохшую краску на модели-образует канавки.Канавки могут образоваться независимо от марки краски-и с акановской краской и с тамиевской.
Только заметил сообщение, хотел отписать, но вы сами причину озвучили. Удачи.
Цитата
Pilot 727 пишет:
На тамиевский акрил,после просушки в течении 2-х дней нанесена футура. Модель после нанесения футуры  покрылась канавками как на этом фото. В чем может быть причина?

Двух дней не хватило высохнуть краске?
Не хватило двух дней...фюзеляж на самолете  имел толстый слой белой краски,видно нижний слой не просох.На фото выше у БТТ-шников  такая же проблема,малое время просушки краски, и пошли канавки по модели.

Отфоткал свой самолет-такие канавки как и на танке выше.
Пользователь добавил изображение
24-б.jpg (88.58 КБ)
Изменено: Pilot 727 - 04.05.2015 14:42:42
даже боюсь спрашивать у Вас, каким же это методом Вы окрашивали модель? Маканием в банку что-ли?
Рисунок
Иногда еще причина в отсутствии грунта под краской.
И еще совет, если нет времени на длительную просушку, можно положить промежуточный слой прозрачного лака, я например, использую Клир от Ганзе, а уже по нему наносится Футура.
Lukas вы имеете ввиду что Броневик на верхней фотке макали в банку с краской?Какая зависимость от метода окраски модели и появлением канавок по броневику?
Изменено: Pilot 727 - 04.05.2015 18:04:55
на фото, как мне показалось, уж больно толстый слой краски! Я работаю и кистью и аэрографом,но вот столько краски нанести? Не понимаю, зачем?
Рисунок
Слово - Показалось...дает ответ на ваш вопрос..тут все нормально.
Цитата
Pilot 727 пишет:
Lukas вы имеете ввиду что Броневик на верхней фотке макали в банку с краской?Какая зависимость от метода окраски модели и появлением канавок по броневику?


Ээээ.... "тараписса нинада" (с) Кавказская пленница.

Зависимость, ИМХО, прямая. Ибо чтобы за 2 (!) дня (!!!) тамиевский акрил не просох, надо его наносить каким-то уж очень изощрённым методом :) Вот народ и интересуется, что за метода такая :)))

И, кстати, с самого начала этого флейма я никак не смог понять, нафига на БТТ наносить слой футуры. Это ж не ероплан...
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат