Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Tamiya XF-?
Помогите пожалуйста.
Товарищи,кто подскажет,какой номер в Тамиевской линейке занимает цвет красной немецкой грунтовки времен 2МВ?
Подсказали XF-64,а мне кажется кирпич-кирпичем...
XF-9 Hull Red.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
xf-9
Грунтовку немецкую лучше не Тамией воспроизводить...
Окей,спасибо,но не темновата ли она?
Надо ли её разбавлять,смешивать,ибо больно она темная,до красного оттенка далековата....
Её надо осветлять, она слишком тёмная. Если нужна истинная достоверность - у вальехо есть немецкая грунтовка. Или же можно спрей тамиевский TS-33, он больше похож, нежели Hull Red.
Цитата
Евгений Сухочев пишет:
Её надо осветлять, она слишком тёмная. Если нужна истинная достоверность - у вальехо есть немецкая грунтовка. Или же можно спрей тамиевский TS-33, он больше похож, нежели Hull Red.
Если так рассуждать, для истинной достоверности надо использовать немецкую грунтовку 40-х годов. Всё остальное - лажа. crezy
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
Ну, тип того)))
Вот , что Вам нужно...Читайте описание к модели...
Решил тамиевской краски заказать. Кто нибудь знает какой цвет больше всего подойдёт для советской бронетехники? Посмотрел в интернет-магазинах, рекомендуют XF-61 Dark Green flat. Подойдёт ли?
Цитата
tankist пишет:
Решил тамиевской краски заказать. Кто нибудь знает какой цвет больше всего подойдёт для советской бронетехники? Посмотрел в интернет-магазинах, рекомендуют XF-61 Dark Green flat. Подойдёт ли?

Мне тут недавно посоветовали делать 4БО из 50% Khaki (XF-49) и 50% Olive Green (XF-58). Попробовал смешать - да, действительно, очень похоже на правильный 4БО.

Да и насыщенность получается достаточно правильной - высветляя его либо Buff'ом, либо белым, можно делать довольно правильное выгорание.

Теперь можно окончательно отказываться от капризного Акана (эх, а я только-только приноровился его Х-20А разводить...).

+ встречный вопрос: как из тамиевских цветов сделать правильный dunkelgelb? Имеющийся в тамиевской палитре XF-60 слишком зеленит.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
tankist пишет:

Решил тамиевской краски заказать. Кто нибудь знает какой цвет больше всего подойдёт для советской бронетехники? Посмотрел в интернет-магазинах, рекомендуют XF-61 Dark Green flat. Подойдёт ли?



Мне тут недавно посоветовали делать 4БО из 50% Khaki (XF-49) и 50% Olive Green (XF-58). Попробовал смешать - да, действительно, очень похоже на правильный 4БО.



Да и насыщенность получается достаточно правильной - высветляя его либо Buff'ом, либо белым, можно делать довольно правильное выгорание.

Спасибо что подсказали. Тогда куплю эти две краски. Просто у меня как рах XF-61 завалялся, думал он подойдёт)).
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
tankist пишет:

Решил тамиевской краски заказать. Кто нибудь знает какой цвет больше всего подойдёт для советской бронетехники? Посмотрел в интернет-магазинах, рекомендуют XF-61 Dark Green flat. Подойдёт ли?



Мне тут недавно посоветовали делать 4БО из 50% Khaki (XF-49) и 50% Olive Green (XF-58). Попробовал смешать - да, действительно, очень похоже на правильный 4БО.
Ну ведь он тебе для Тамии (акрила) и понадобится!


Да и насыщенность получается достаточно правильной - высветляя его либо Buff'ом, либо белым, можно делать довольно правильное выгорание.



Теперь можно окончательно отказываться от капризного Акана (эх, а я только-только приноровился его Х-20А разводить...).



+ встречный вопрос: как из тамиевских цветов сделать правильный dunkelgelb? Имеющийся в тамиевской палитре XF-60 слишком зеленит.
Цитата
Viper_msk пишет:
+ встречный вопрос: как из тамиевских цветов сделать правильный dunkelgelb? Имеющийся в тамиевской палитре XF-60 слишком зеленит.
я стал красить XF-24, по мне , так вполне себе похож на dunkelgelb
Пользователь добавил изображение
TAMXF-24.jpg (5.48 КБ)
Цитата
georgesv пишет:
Цитата
Viper_msk пишет:

+ встречный вопрос: как из тамиевских цветов сделать правильный dunkelgelb? Имеющийся в тамиевской палитре XF-60 слишком зеленит.

я стал красить XF-24, по мне , так вполне себе похож на dunkelgelb
dunkelgelb вроде бы вообще жёлтого оттенка,а не серого.
Цитата
georgesv пишет: я стал красить XF-24, по мне , так вполне себе похож на dunkelgelb

Dunkelgelb - это тёмно-жёлтый, а не серый :)
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
... XF-24 идет как немецкий танковый серый????....его ничем мешать не надо???
БЫТЬ ДОБРУ!
tankist и Viper_msk, конечно же XF-24 не желто-оливковый! но при этом вполне себе темносерый
Sashka4irva, XF-24 хорошо подходит как базовый для немцев.потом все равно надо немного осветлять по желанию
Цитата
georgesv пишет:
tankist  и  Viper_msk , конечно же XF-24 не желто-оливковый! но при этом вполне себе темносерый

Так я-то спрашивал именно про жёлтый. Точнее - про dunkelgelb (тёмно-жёлтый).
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Viper_msk а теперь правильный ответ по dunkelgelb ) я мешаю dunkelgelb в следующем соотношении xf-60:xf-59:xf-2 5:1:1 и немного акрилового х-22(все краски соответственно акриловые) . Тамия еще дает эмалевый xf-60, который как раз ближе всего,на мой взгляд, к dunkelgelb, его я вообще не смешиваю ни с чем.но эмаль мне не очень подходит, так ее надо тщательно "закрывать" лаком, для последующих смывок.
а вот еще один рецепт для немцев
Рисунок
Clip_3.jpg (177.03 КБ)
Цитата
georgesv пишет:
Viper_msk  а теперь правильный ответ по dunkelgelb ) я мешаю dunkelgelb в следующем соотношении xf-60:xf-59:xf-2 5:1:1 и немного акрилового х-22(все краски соответственно акриловые) . Тамия еще дает эмалевый xf-60, который как раз ближе всего,на мой взгляд, к dunkelgelb, его я вообще не смешиваю ни с чем.но эмаль мне не очень подходит, так ее надо тщательно "закрывать" лаком, для последующих смывок.

Вот большое человеческое спасибо - попробую на выходных.

По фотографии - там известны пропорции, в которых это все смешивается? + если не врет мой монитор, то на фото слишком телесный желтый, он должен быть желтее.
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
georgesv,
Большущее спасибо!!!)... (hi)
БЫТЬ ДОБРУ!
Viper_msk и Sashka4irva пожалуйста!
Цитата
По фотографии - там известны пропорции, в которых это все смешивается? + если не врет мой монитор, то на фото слишком телесный желтый, он должен быть желтее.
у Staff Snyers при нанесении указанного dunkelgelb получился такой вот кинг. а вот соотношение компонентов он не дает, секретничает наверное )
Пользователь добавил изображение
Clip_4.jpg (81.32 КБ)
Цитата
Viper_msk пишет:
Цитата
tankist пишет:

Решил тамиевской краски заказать. Кто нибудь знает какой цвет больше всего подойдёт для советской бронетехники? Посмотрел в интернет-магазинах, рекомендуют XF-61 Dark Green flat. Подойдёт ли?



Мне тут недавно посоветовали делать 4БО из 50% Khaki (XF-49) и 50% Olive Green (XF-58). Попробовал смешать - да, действительно, очень похоже на правильный 4БО.
Большое спасибо, отменно получился Т-34 (от Звезды в 72-ом).


Да и насыщенность получается достаточно правильной - высветляя его либо Buff'ом, либо белым, можно делать довольно правильное выгорание.



Теперь можно окончательно отказываться от капризного Акана (эх, а я только-только приноровился его Х-20А разводить...).



+ встречный вопрос: как из тамиевских цветов сделать правильный dunkelgelb? Имеющийся в тамиевской палитре XF-60 слишком зеленит.
не помню в какой из сказок, но сравнивали цвета грунтовок от Валехо, Тамии, акана и ганзё. Удивительно, но более точно ее передает акан. Валехо можно использовать для имитации выцветшей грунтовки.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
подскажите рецепт для немецкого зеленого и красно коричневого (краска тамия акрил) с дункелем я с горем пополам разобрался
модель и схема окраски
Рисунок
F3L2Y.jpg (248.06 КБ)
XF-64 red brown.
Цитата
Сварщик пишет:
XF-64 red brown.
да вот он гроаль знаний колористики  :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат