Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тонировка.
Чем,как и на хрена?
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
можно красками...акрилом...маслянными..кто то делает и нитрой....тонировку делают для имитации той же пыли на модели и т.д.погодите...я ваще хоть то говорю....я чё то запутался...извините что не так...
Я вот приеду и дам тебе ф бубин! Чтобы глюпые вапросы ни задавал!
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
У нас на гражданских авто тонируют в основном хромированные детали: колёсные диски, решётки радиатора, выхлопные трубы. Это для того, чтобы они смотрелись более реально. Заводской хром - слишком яркий (как ёлочная игрушка). Тонируют в основном Тамиевским "смогом", а нагар на выхлопе - цветными "клирами": оранжевым, синим, зелёным.
Как говорит наш дорогой шеу: "В нашем деле главное - это реализьм...ГЫ-ГЫ-ГЫ"
Цитата
Чем,как и на хрена?
:D Ты же с братом  к полковнику в Пермь собираешься съездить?;) Вот значит запасись болванкой ДВД,я ему кучу журналов модельных высылал,перепишишешь себе,многие вопросы сразу отпадут....%)) Если что посмотри в  превью, мы там с Андреем  зенитку красили и пачкали...я не знаю как это правильно называется,последние фотки это наверно и есть тонировка%))
Сергей aka ASW
Гы а какие журналы ты выслал палковнику? Я тоже везу кучу журналов:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Гы а какие журналы ты выслал палковнику? Я тоже везу кучу журналов:)
Все М-хобби и Масштабные Модели :) ...в электронном виде:D
Сергей aka ASW
И многа чего еще хорошего!!! До сих пор радуюсь и скока еще буду-у-у-у-у:D :D :D
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
Цитата
И многа чего еще хорошего!!! До сих пор радуюсь и скока еще буду-у-у-у-у:D :D :D
Я ЩАС ЕЩЕ и МОДЕЛЬКУ НАШЕЛ ...Dauntless в 1/ 72..%)) ,нашел бы раньше и ее бы тоже выслал%)) ...сининькая такая...вся в заклепочках...фирма неизвестна,т.к инструкция посеяна:D
Сергей aka ASW
Цитата
Я ЩАС ЕЩЕ и МОДЕЛЬКУ НАШЕЛ ...Dauntless в 1/ 72..%)) ,нашел бы раньше и ее бы тоже выслал%)) ...сининькая такая...вся в заклепочках...фирма неизвестна,т.к инструкция посеяна:D

Блин, Серега!!! А такой нескромный вопрос, а может того, типа ченч заделаем? Донтлесс я люблю:D Если канешна она не собранная:D Что скажешь???
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
:D МАНИАК%)) ...на смотри что за ГЕММОР хочешь заполучить:D ...на румоде давно спорили,чья это модель...мнения разделились,большинство склонилось к тому,что это аирфикс%))...сининький у меня оказывается биркет....перепутал немного ;%)
[ATTACH]1515[/ATTACH]
Пользователь добавил изображение
1515.attach.jpg (120.05 КБ)
Сергей aka ASW
я конечно незнаю что это,но я бы склеил.....
Цитата
:D МАНИАК%)) ...на смотри что за ГЕММОР хочешь заполучить:D ...на румоде давно спорили,чья это модель...мнения разделились,большинство склонилось к тому,что это аирфикс%))...сининький у меня оказывается биркет....перепутал немного ;%)
[ATTACH]1515[/ATTACH]

А пофигу...%))  это же (священный трепет) SBD Dountless!!!

2 Горшок: Донтлесс - это предок Хеллдайвера. Если ты никогда на слышал про Мидуэй, то можно даже не рассказывать, что это за машина;)
Ash nazg durbatulûk, ash nazg gimbatul, ash nazg thrakatulûk, agh burzum-ishi krimpatul.

И кровь у нас наверно с керосином... (с)

Жизнь без флуда - что свадьба гомосеков. © Зануда (www.forum.logan.ru
про это слышал!!!мож рассказывать!!!!да я и забрать бы мог....:rolleyes:
Игорь(ГОРШОК),я так понимаю,что ты бы все забрал,главно чтобы бесплатно было;) ....ну...извини ,опоздал..%)) .
ГЕРР ПОлковник,кинь адрес в личку0)(0 ...а то я уже посеял%(( ...только придется тебе почтовые расходы оплатить...а то у меня щас с деньгами напряженка конкретная:mad:
Сергей aka ASW
да не...я бы и за платно мог...мне не трудно...ну раз опоздал так опоздал...:)
Кароче,надавали подзатыльников и поставили в угол.:mad:
Аааааааааааааааа...^)
Ладно всё-только у ремесленников, а творческий человек всегда в поиске. (С) БМ
Рисунок
Цитата
Кароче,надавали подзатыльников и поставили в угол.:mad:
Аааааааааааааааа...^)
:D УУУУУУУ,не плачь ,маленький.....хочешь и тебе чего-нибудь вышлю?;)%)) ,вы к Сереге точно поедете?0)(0
Сергей aka ASW
А куда мы денемся:) паедим канешн:) Мне могешь тоже что нить подкинуть какой нить пепелацик! Бомбер например, или корсар, или мкстанг или лайтнинг если есть:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
Кароче,надавали подзатыльников и поставили в угол.:mad:
Аааааааааааааааа...^)
Падзатыльник получишь по прибытию, а в угол ставить не буду я тебя посажу за... увидьшь:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
:eek: ...ВО НАРОД...ПАЛЕЦ ПОКАЖЕШЬ-РУКУ ОТГРЫЗУТ%)) ..Есть ненужный корсар академовский в 48(решил ТАМИЮ брать)...собранный на 80%,частично покрашенный...со всеми детальками(почти наверное)только я из него делал С(пушечный)но в принципе все запчасти для передела есть,другие модели ,указанные тобой в списке,как раз  полгода  назад все раздал%))
из поломанных ,но в нормальнлм состоянии ,в 72 есть фульмар,биркет...там нет винтов и стоек шасси:(
Сергей aka ASW
кароч что не жалько давай:) я все собираю:)
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Человеки,подскажите какой программой можно по быстрому и качественно перекодировать ДВД в другой видеоформат ?...желательно,чтоб по русски было,или хотя бы с комментариями чего-куда жать...%)) я тут полковнику видео авиационное второй мировой нашел\0/
Сергей aka ASW
Цитата
Человеки,подскажите какой программой можно по быстрому и качественно перекодировать ДВД в другой видеоформат ?...
А зачем и так невысокое качество изображения совсем убивать? Закатай на DVD-болванку и нехай DVD смотрит;-).
пара статей про тонировку...

Рапида - часть первая

Рапида - часть вторая

Обе в формате Джпег, не больше 9 мб...

Пы...Сы... Умыкнул отсюда
Таран - оружие героев!!!
Цитата
А зачем и так невысокое качество изображения совсем убивать? Закатай на DVD-болванку и нехай DVD смотрит;-).
Там много всего,на один ДВД не залезет;) ...да и жадный я,мне дисков жалко%))
Сергей aka ASW
Вот замутил 3 краски маслянные, Сажа газовая, Марс-коричневый темный, Охра светлая! это льняное масло. есть еще спец масло для них. вот обьясните, как вообще тонировать маслом?!?!
%%% MinS-Da-Sila.inc
Цитата
Вот замутил 3 краски маслянные, Сажа газовая, Марс-коричневый темный, Охра светлая! это льняное масло. есть еще спец масло для них. вот обьясните, как вообще тонировать маслом?!?!

Масляніми красками, как правило, делают смывку. Для этого краску разводят уайт-спиритом (ни в коем случае не маслом, а именно уайт-спиритом).
Смывкой можно выделить расшивку - очень жидко разведенную краску (скорее, окрашенный краской уайт-спирит) аккуратно запускаем в расшивку, излишки убираем (промокаем). Можно сделать фильтр (см http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2271 ), можно обозначить грязь (пример иммитации гряз см http://www.missing-lynx.com/articles/figures/howtoweather_mbannerman.html , там хоть речь идет о фигурках, методика та же самая. Если туго с аглицким, зайдите на http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru , оно переведет).
Цитата
Масляніми красками, как правило, делают смывку. Для этого краску разводят уайт-спиритом (ни в коем случае не маслом, а именно уайт-спиритом).
Смывкой можно выделить расшивку - очень жидко разведенную краску (скорее, окрашенный краской уайт-спирит) аккуратно запускаем в расшивку, излишки убираем (промокаем). Можно сделать фильтр (см http://www.dishmodels.com/gshow.htm?p=2271 ), можно обозначить грязь (пример иммитации гряз см http://www.missing-lynx.com/articles/figures/howtoweather_mbannerman.html , там хоть речь идет о фигурках, методика та же самая. Если туго с аглицким, зайдите на http://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru , оно переведет).
спасибы!
%%% MinS-Da-Sila.inc
коллеги, вопросец возник - можно ли делать смывку маслом на уайт-спирите по акрилу без предварительного покрытия лаком? тот-же тамиевский акрил вроде имеет иной состав растворителя, нежели уайт-спирит, реагировать друг на друга вроде не должны...  %)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат