Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Дешовые и хорошие краски для аэрографа?
Чем тамийскую эмаль разводить кроме родного растворителя?
Рисунок
Тамийская эмаль замечательно разводиться тикуриловским уайтом. Если разводить тем что с оранжевой этикеткой краска станет глухо матовой, а с желтой этикеткой - краска будет полу матовой. Как раз для тонировки подходит.
Рисунок
Имею краски (их использование с аэром)/цена за миллилитр в грн, для примера/:
 Акрил -
Gunze Sangyo (великолепно)/2,3/
Tamiya (великолепно)/1,7/
ХОМА (только кисть)/0,5/
Humbrol (кисть, если немного то и аэром)/1,17/
 Эмаль -
Revell (великолепно)/1,5/
Model Master (великолепно)/1,7/
 Нитра -
Gunze Sangyo (великолепно)/2,3/

Самая недорогая ХОМА, но в аэр её страшно заливать, даже разведенной и процеженной.
Самая дорогая Gunze Sangyo, покупал только для попадания в цвет, не люблю заниматься смешением красок.
Оптимальная краска по цене/качеству для аэра Revell, но есть два нюанса которые мне не нравятся, первый - крышка, она так неудачно реализована, что просто мука, второй - я не люблю вонючесть растворителей.
Полезная штука форумы. Сам только начинаю их использовать, да и в моделизме я недавно. Однако хотелось бы добавить по поводу красок. У меня опыт использования Tamiy и Звезды. Tamiy естественно отличная краска сама по-себе. Однако как уже было сказано - есть проблемы с палитрой. Приходится смешивать. Да и цена 80 р. за банку. Свою вторую модель я красил и тем и другим. Японская краска показывает стабильный результат из 3-х купленных цветов. Звезда даёт разные результаты из каждой баночки. Соответственно приходится экспериментировать. Цена в 35 р. это позволяет. Большой плюс Звезды - это её концентрация и огромная палитра цветов, как раз для любой советской техники. Эту краску можно разбавлять 1:3 и даже 1:4 - устанешь красить. Самый оптимальный вариант растворителя - изопропиловый спирт, 65 р. за бутылку 0,5 л. Прекрасно разбавляется фирменным растворителем Tamiy X20A Thinner. Но цена 230 р. за 0.25 л. По сути это одно и то же но за разные деньги. Попробовать что-либо ещё нет возможности, т.к. в Ставрополе продаются только 2 вида красок.
Цитата
PkH пишет:
Как вы думаете, какая эмаль подойдет лучше всего для аэрографа с соплом 0.3 мм? Да, именно эмаль, не акрил. Кто что предпочитает?
хамброл
Цитата
Сергей пишет:
Чем тамийскую эмаль разводить кроме родного растворителя?
Родной звездовский неплохо разводит.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Сергей пишет:
Чем тамийскую эмаль разводить кроме родного растворителя?
Растворитель "646" завода "Можбытхим" отлично разводит. Продается на любом авторынке.
~Кто с мечом к нам придет, тот в орало и получит!
~Если сильно надавить на Россию, из неё полезут танки.
а как на счет применения автоэмалей с балонов? Есть акриловые, алкидные. Вроде бы дешево и большой выбор оттенков. Кто, что скажет?
однажды пирог из тамиевской грунтовки,сонетовского акрила и лака Vika из баллона для авто в такую реакцию вошел -что пластик превратился в масштабную модель дерева изъеденого жуком короедом
С тех пор  перестал изобретать велосипед-подсел на тамию -стабильный результат и для аэра самое то
Цитата
Kunduz пишет:
тоже не выход. "АКАН", как и акрил "Testors" и "Vallejo" не слишком любит наши самобытные компрессоры и китайские аэрографы. Согласитесь, что "АКАН" забивает сопло быстрее, чем "Тамия".
Не соглашусь :) , в общем то одинаково. попробуйте развести тамию водой а акан растворителем тамия и почувствуйте разницу ;)  ( у меня в общем то сопло забивается только в последствии экспериментов по смешиванию чего попало crezy )
А совет от меня такой : грунтовать серым Аканом а по нему и звездой отлично красится ;)
Цитата
Павел пишет:
однажды пирог из тамиевской грунтовки,сонетовского акрила и лака Vika из баллона для авто в такую реакцию вошел -что пластик превратился в масштабную модель дерева изъеденого жуком короедом
С тех пор  перестал изобретать велосипед-подсел на тамию -стабильный результат и для аэра самое то
у меня такого не было. Нанес акриловый серый грунт Bosny, поверх алкидную автоэмаль. Друг с другом в реакцию не вступили.
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат