Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Про российские ОБТ, про Чёрного Орла и про жизнь, Или опять трём старую тему...
Цитата
myurat-74 пишет:
Отдельно вид какойто техики,это как распальцованная ладонь(бери и ломай любой палец,какимбы толстым он не был)
А я обратного и не утверждаю ;) Но выбор невелик: или прокачивать что-то отдельно за счёт остального, или прокачивать всё, но при этом во всём же и отставать...
Цитата
sukhoi пишет:
Понимаете на мой взгляд наши Т-80 и Т-90 сравнивать с Абрамсами и Леопардами нельзя!Хороший лутший танк познаётся в бою. И ЭТО БУДЕТ ТОЛЬКО НА ПОЛЕ БОЯ
Абсолютно с Вами согласен :) К тому же, в конечном счёте, опытный экипаж даже старого танка вполне может завалить "чайников" на новом...
Изменено: VVT_90 - 31.01.2011 20:59:57
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Цитата
myurat-74 пишет:

Отдельно вид какойто техики,это как распальцованная ладонь(бери и ломай любой палец,какимбы толстым он не был)

А я обратного и не утверждаю   Но выбор невелик: или прокачивать что-то отдельно за счёт остального, или прокачивать всё, но при этом во всём же и отставать...
У нас стока(пороха в пороховницах и ягод в ягодицах),что можно прокачивать всё одновременно и не вчём не отставать.Тока желания надо иметь!
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Цитата
VVT_90 пишет:
или прокачивать что-то отдельно за счёт остального, или прокачивать всё, но при этом во всём же и отставать...
МЫ ВСЕ ЮНИТЫ ОН-ЛАЙН ИГРЫ!!!! :o  :D Прикол медвед бараку сейчас пишет: "айда ПВП на самолётах" гы гы гы))) ###
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Ну не цепляйтесь, просто словечко нравится :D
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
myurat-74 пишет:
У нас стока(пороха в пороховницах и ягод в ягодицах),что можно прокачивать всё одновременно и не вчём не отставать.Тока желания надо иметь!
Кто знает, кто знает... Сам бы хотел в это верить, но тут срабатывает принцип "диванного эксперта" - рассуждения о чём-то без знаний всей ситуации в целом :) (и её никто толком не знает, кроме некоторых властьимущих). Наш удел здесь - только догадки и предположения...
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
VVT_90 пишет:
Ну не цепляйтесь, просто словечко нравится
да я и не цепляюсь, просто обстановку надо-же было как-то разрядить 8)-  :)
С Уважением, Игорь
БМП-3 "Веснушка" от Трумпа- осталось совсем чуть-чуть до грунта.
Рисунок
Помни!!!:http://www.youtube.com/watch?v=kF9gJBKIlIY&fea
Цитата
VVT_90 пишет:
Цитата
myurat-74 пишет:

У нас стока(пороха в пороховницах и ягод в ягодицах),что можно прокачивать всё одновременно и не вчём не отставать.Тока желания надо иметь!

Кто знает, кто знает... Сам бы хотел в это верить, но тут срабатывает принцип "диванного эксперта" - рассуждения о чём-то без знаний всей ситуации в целом   (и её никто толком не знает, кроме некоторых властьимущих). Наш удел здесь - только догадки и предположения...
Это понятно. Но вот простой пример,милицию чтоб переименовать в полицию врюхали 16-17 милиардов! Вот представить эту сумму и вложить её в Омский танковый или Н.Тагил,результат не заставил бы себя длго ждать.
Владимир Высоцкий: "При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное."
Вот если кого и воспринимать всерьёз- то Леопард (особенно после той модернизации, когда обстреляв его боеприпасами для Т-80, у немцев головы поседели..)..
А Абраша..Американцы сильные маркетологи и пиарщики...Танк не плох, но не более того..И в серьёзных переделках не бывал...Ирак?..Увольте..арабы ещё те танкисты..Вы вспомните, откуда у Израиля столько нашей техники, включая ИС-3..Арабы просто выпрыгивали из машин и дёру...Т-72, я уж не говорю про Т-80..если экипаж будет грамотным и подготовленным- ещё тот "орешек"...
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
http://karopka.ru/community/
Тут и про "Объект 640" "Чёрный Орёл".
И про понятие основной танк.
Ну и про современные Российские танки.
вернулся)
Ой, а я ещё немного пофлужу, можно? :D
Цитата
Monochrome пишет:
Ирак?..Увольте..арабы ещё те танкисты..
Стоит отметить, что Ирак, фактически, был разбомблен авиацией и артиллерией, в т.ч. ракетной. Открытых столкновений "танки против танков", насколько помню, или не было, или были пару штук, но и то с поддержкой американских танков с воздуха. Ту войну выиграли самолёты, вертолёты и артиллерия. И лишь по чуть-чуть - все остальные.
Кстати, может, именно поэтому наши так налегают на авиацию в ущерб танкам (тоже хотят так же, чтоб по минимуму открытых столкновений было? о_О )
Ну и арабы тоже воины славные, да (на парадах).
Изменено: VVT_90 - 01.02.2011 12:36:55
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Кстати..во время Ирано-Иракской войны, иракцы шикарно разбирали британскую броню..что там было у Ирана Чифтены? Челленджеры?..кто помнит?
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
VVT_90 пишет:
Ой, а я ещё немного пофлужу, можно?  

Цитата
Monochrome пишет:

Ирак?..Увольте..арабы ещё те танкисты..

Стоит отметить, что Ирак, фактически, был разбомблен авиацией и артиллерией, в т.ч. ракетной. Открытых столкновений "танки против танков", насколько помню, или не было, или были пару штук, но и то с поддержкой американских танков с воздуха. Ту войну выиграли самолёты, вертолёты и артиллерия. И лишь по чуть-чуть - все остальные.

Кстати, может, именно поэтому наши так налегают на авиацию в ущерб танкам (тоже хотят так же, чтоб по минимуму открытых столкновений было? о_О )

Ну и арабы тоже воины славные, да (на парадах).

Арабы воевать тоже умеют. Это все стереотипы. Вы говорите о ТОЙ войне, когда все было проиграно и продано заранее. Наши сейчас это учитывают, и не хотят оказаться в роли Ирака, который расстреляют с воздуха. разработки по бронетехнике засекречены. Все силы идут на доукомплектацию ПВО и самолеты.

Имхо "черный орел" оказался слабым проектом, при всей его внешней перспективности. Наша традиционная школа танкостроения не заслужила еще простого копирования меркавы или абрамса. Более того, меркава вообще не создана для борьбы с танками класса т 90. Или т 80. Технически она выигрывает по защищенности и комфортности работы экипажа, но уверенно отстает по боевым характеристикам. Кроме того, эта машина создана для специфического ТВД. Не скажу, конечно, что этот танк годится только для огневой поддержки пехоты, или там эффектного патрулирования палестинских улиц. Но это - сугубо оборонительная машина, причем, для пересеченной местности, со сложным рельефом. В классической дуэли проиграет нашим танкам однозначно.

Абрамс... Просто сильно распиаренная машина. Хотя, в последнее время, они его пытаются модернизировать, учитывая опыт применения в реальной войне. Усиливают бронирование МО и ходовую, т.к. машины получили много серьезных повреждений от фугасов. Самым уязвимым местом является смертник-мехвод. Тоже, работают над этим. Что-то делают с "заманом" на башне, но машин с модифицированной башней пока не поступало.
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Сварог пишет:
Арабы воевать тоже умеют. Это все стереотипы. Вы говорите о ТОЙ войне, когда все было проиграно и продано заранее. Наши сейчас это учитывают, и не хотят оказаться в роли Ирака, который расстреляют с воздуха. разработки по бронетехнике засекречены. Все силы идут на доукомплектацию ПВО и самолеты.
Ну,по поводу арабов - может, и стереотипы... Хотя я чего-то не припомню (поправьте, если что), чтобы арабы хорошо воевали с не-арабами.
А по авиации - я примерно то же самое и сказал :)
Цитата
Сварог пишет:
Имхо "черный орел" оказался слабым проектом, при всей его внешней перспективности. Наша традиционная школа танкостроения не заслужила еще простого копирования меркавы или абрамса.
Ну, про "Чёрный орёл" судить не нам (уже хотя бы потому, что мы о нём не знаем ничего, кроме его внешнего облика)... А вот про копирование "Меркав" и "Абрамсов" не понял - где это мы их копировали/собираемся копировать? о_О
Заимствование хорошей идеи (в нашем случае - вышибные пластины над БК) - это ещё не копирование.
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Вот нашел сравнение раскрученного Абрамса и т-90
http://www.youtube.com/watch?v=tFAuexHDNm8
вернулся)
Да и вообще.."Орёл" похож на запланированную утечку дезинформации..ну кто будет реальный образец показывать..гостайну исчо никто не отменял...Вот пойдёт в серию- тогда и посмотрим)))
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Сергей, ссылаться на передачу военное дело иногда лучше не стоит :)
Цитата
Сергей Волконский пишет:
Вот нашел сравнение раскрученного Абрамса и т-90
http://www.youtube.com/watch?v=tFAuexHDNm8

Хм... Я тоже голосовал бы за Т-90, но всё же не стал бы безоговорочно доверять подобным программам. Пропаганда, чтоб её...
Если смотреть "Дискавери" - Леопард/Абрамс рулят, русские танки - братские могилы на 3-х человек.
Если смотреть наши предачи - Т-90/Т-80 рулят, западные танки - недоразумение на гусеницах.
А истина, как всегда...
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Цитата
Monochrome пишет:
Вот пойдёт в серию- тогда и посмотрим)))
Ну вы блин даете! Не закупку Т-90 денег нет, а вы говорите - Орел в серию...
Орел умер не взлетев. Туда же отправился Т-95.
Изменено: Athlon - 01.02.2011 14:20:51
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Monochrome пишет:

Вот пойдёт в серию- тогда и посмотрим)))

Ну вы бли даете. Не закупку Т-90 денег нет, а вы говорите - Орел в серию...

Орел умер не взлетев. Туда же отправился Т-95.
В любом случае, замена будет..не Орёл, так Зяблик..Но что-то новое будет...Вот тогда и посмотрим..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Athlon пишет:
Орел умер не взлетев. Туда же отправился Т-95.
Орёл умер. А Т-95 ещё не торопитесь хоронить...
Как говорил царь Леонид: "This! Is! RUSSIA!!!" , у нас прекращение финансирования от МО не всегда означает конец проекта :) Не помню уже, про какой танк именно это слышал, но, вроде бы, УралВагонЗавод уже как-то раз пропихнул-таки за собственные средства танк, на котором МО поставило крест.
К тому же, наши хитрецы иногда говорят "Не надо", а потом берут и выпускают. Говорили: "Нам не надо Коалиции-СВ!", а теперь, оказывается, к концу этого-середине следующего года она пройдёт госиспытания. Авианосцы у нас, по меткому выражению с одного форума, "нужны и не нужны с частотой милицейской мигалки". Так что запасаемся попкорном и ждём.
Вот такой я оптимист :)
Изменено: VVT_90 - 01.02.2011 16:44:33
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Даже если у нас государство сказало "ДА" - это еще ничего не значит (вспомним Ка-50). Если же оно сказало "НЕТ" - то это все, приплыли. Т-95 никогда не всанет в серию. Максимум - пара выставочных экземпляров.
Рисунок
Истина всегда в реальных боевых действиях. Ни мы, ни американцы на данный момент не испытали технику в непосредственном боестолкновении. Абрамс против т 90 не воевал, а эпизодические столкновения американских танкистов с бронетехникой в Ираке не являются чем-то, доказывающим слабость той или иной стороны. Даже массированное применение арабами нашей свежекупленной техники в войне с Израилем - такими доказательствами не является. Мы технику строим под себя, под наши экипажи и условия. И технику мы запускаем в производство по-разному. Вот, допустим, появился бы "черный орел"  у американцев? Что бы они делали:
- получают заказ на, допустим 1000-1500 штук к 2013г.
- быстро штампуют к указанному сроку положенное количество машин
- и все.
В итоге, у них к 2013г. есть 1000 сырых, недоработанных танков, которые пытаются доработать и модернизировать уже на месте.Потом поступит следующий заказ на более доработанную модификацию...

Это, так называемая политика работы "от конца".
Так, во время войны на Балканах было с хаммерами. Быстро наштамповали сырые машины с дефектом переднего моста. Испытали. Исправили. Наштамповали еще какое-то число. Испытали. Исправили...

И с абрамсами также. Пока они дошли до, например м1а1, много времени прошло. Мы бы на их месте создали прототип, обкатали бы его. Возможно создали бы несколько машин. Если все - ок, возможно, пошла бы пробная партия в 100-200 машин. Но американцы не ищут легких путей...
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Monochrome пишет:
В любом случае, замена будет..не Орёл, так Зяблик..Но что-то новое будет...Вот тогда и посмотрим..
Лет через 20... посмотрим...
Рисунок
Цитата
Сварог пишет:
Так, во время войны на Балканах было с хаммерами.
Если вы не в курсе, Хамви стоят на вооружении с 1979года. Глупо говорить о каких то конструктивных недоделках к периоду войны на Балканах...
Рисунок
А насчёт серии..У нас много чего производится на экспорт, в количествах в разы больше, чем для своих ВС..Вот понравится Орёл индусам..обзовут его "Чакраборти"..и закупят штук 300 ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Athlon,
Состоять на вооружении, и пройти реальную обкатку- как говорят в одном вольном городе "две большие разницы.."..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Сварог пишет:
Если все - ок, возможно, пошла бы пробная партия в 100-200 машин. Но американцы не ищут легких путей...
Честно говоря, даже странно подобное читать. Такое ощущение, что вы живете где-то на Марсе. Американцы принимают на вооружение заранее недоделанную машину, а в России - все тип топ! Да у нас если что-то примут на вооружение, то оно будет рассыпатся в прах не выехав за ворота ангара.
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
Athlon,  
Состоять на вооружении, и пройти реальную обкатку- как говорят в одном вольном городе "две большие разницы.."..
Это верно, но уж за пятнадцать лет дефекты то всплывут...
Рисунок
Цитата
Monochrome пишет:
Вот понравится Орёл индусам..обзовут его "Чакраборти"..и закупят штук 300  
Не закупят - уже купили Т-90.
А никому другому америкосы не позволят.
Рисунок
А вообще, если уж на то пошло, вот моё ИМХО:
Нам сейчас и не надо пускать в серию что-то люто перспективное и полностью новое. Почему? Поясняю...
У нас есть ЯО. И не только ЯО, но и неплохие такие средства его доставки. Адекватного ПРО ни у кого нет (кроме нарисованного). Пока не появится - никто на нас нападать не будет, даже Китай. А до появления могучего, дающего уверенность в себе ПРО ещё ох как долго.
И если сейчас наштамповать супер-новую технику в больших масштабах - к тому моменту, когда она и в самом деле пригодится, она будет, э-э-э... слегка ржавая...
А в локальных войнах по типу "08.08.08" более чем подойдёт то, что уже есть на вооружении + модернизации. Таким образом, получается, что нам надо прокачивать технологии, а не количество новинок в войсках.
Сэкономленные средства - тратим на что-нить другое (на мебель в здании МО, шучу).
А вот когда на горизонте замаячит жареный петух - тогда и наштопаем вынашиваемые все эти годы новинки.

Всё вышесказанное - ИМХО и на звание истины в последней инстанции... может, и претендует... :)
Изменено: VVT_90 - 01.02.2011 15:13:19
Я знаю, ГДЕ лежит варенье.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат